Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 13:22:53

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Технические вопросы (Модераторы: 12345, Stalin)
| | |-+  Ремонтные холивары
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Ремонтные холивары  (Прочитано 13610 раз)
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« : 21-01-2013, 14:47:38 »

Пришло время делать ремонт.

Вопрос по коридору (не прихожая,где плитка лежит и обувь снимается).
Ламинат стелить или паркетную доску?
Про ламинат всё знаю хорошо,а про доску многие пишут,что царапается и стирается.

У кого постелена в хате паркетная доска - отпишитесь,как оно.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Franco
Гость
« Ответ #1 : 21-01-2013, 19:43:38 »

Чота как то ламенад меня не удовлетворил, да.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #2 : 21-01-2013, 20:12:26 »

Пришло время делать ремонт.

Вопрос по коридору (не прихожая,где плитка лежит и обувь снимается).
Ламинат стелить или паркетную доску?
Про ламинат всё знаю хорошо,а про доску многие пишут,что царапается и стирается.

У кого постелена в хате паркетная доска - отпишитесь,как оно.
у меня оная, не рекомендую, брали хорошую типа тверду и с хорошим защитным покрытием ... это пипец, я представляю, что будет если не тверду брать ... в общем сильно не стойкая к любым даже самым не значительным механическим воздействиям.
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #3 : 21-01-2013, 20:36:21 »

Прессованный бамбук (типа массив) ктонито юзал?
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #4 : 21-01-2013, 20:55:12 »

Прессованный бамбук (типа массив) ктонито юзал?
Только ламинат! Отличный материал, если конечно не покупать дешевый, и укладывать непрофессионально!
Паркетная доска менее устойчива к механическим воздействиям (исключение составляют некоторые породы, но это стоит недешево, посмотри по таблице http://www.parket-times.ru/Полезная_информация/Таблица_твердости_древесины_по_Бринеллю-i9213.html, конечно Эбен и Ятоба выигрывают)

Я рекомендовал бы ламинат известных производителей  Tarkett, Quick Step, Alloc и все, самое то для квартиры!

Если вообще хочешь заморочится , то смотри в сторону терассных досок, вот там стойкость к влаге хорошая, но укладка серьезное дело
пример http://www.terradeck.ru
Записан
АндрейШ
Гость
« Ответ #5 : 21-01-2013, 21:39:22 »

У меня лежит ламинат 33 класса с силиконом в замках, так по нему почти три года бегает, именно бегает, с игрушками самоедская собака, которая весит около 28 кг и на ламинате ни одной царапины еще нет
Записан
АндрейШ
Гость
« Ответ #6 : 21-01-2013, 21:40:48 »

Только ламинат! Отличный материал, если конечно не покупать дешевый, и укладывать непрофессионально!
Паркетная доска менее устойчива к механическим воздействиям (исключение составляют некоторые породы, но это стоит недешево, посмотри по таблице http://www.parket-times.ru/Полезная_информация/Таблица_твердости_древесины_по_Бринеллю-i9213.html, конечно Эбен и Ятоба выигрывают)

Я рекомендовал бы ламинат известных производителей  Tarkett, Quick Step, Alloc и все, самое то для квартиры!

Если вообще хочешь заморочится , то смотри в сторону терассных досок, вот там стойкость к влаге хорошая, но укладка серьезное дело
пример http://www.terradeck.ru

Согласен полностью

Терассная доска хорошо так стоит за кв.м.
Записан
B_Jey
5 звёзд
*****

Рейтинг: +46/-26
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #7 : 21-01-2013, 23:18:53 »

Тоже давно подумываю о паркетной доске, в спальную зал и детскую... ламинат не хочу - холодный на ощупь и чистая химия, не дышит и прочее... да и в своём доме с деревянными перекрытиями...
тоже думаю о твёрдых породах...
...читал в "интернетах", что есть доска не лакированная, а пропитанная маслом, что даёт кучу преимуществ - водостойкость, стабильность при изменении влажности и темпиратуры, и в случае неглубокого царапанья - достаточно воском затереть и аха.. а если глубокие, то циклевать можно без последующего перелачивания... или кусочек зацарапаный обновить, с лаком так не сделаешь! вот тут вроде неплохо расписано http://www.parket-sale.ru/index.php?ukey=news&blog_id=123
вот только нигде у нас такую не нашёл, да и во Владимире на "тандеме" тоже.

кто нибудь вдел?
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #8 : 21-01-2013, 23:32:52 »

кто нибудь вдел?

Да в Алладине полно.

А вот насчет бамбукового массива никто не отписался.


p.s. Про ламинат,ради бога, не пишите в этой теме!!!

Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #9 : 22-01-2013, 00:08:42 »

Тоже давно подумываю о паркетной доске, в спальную зал и детскую... ламинат не хочу - холодный на ощупь и чистая химия, не дышит и прочее... да и в своём доме с деревянными перекрытиями...
тоже думаю о твёрдых породах...
...читал в "интернетах", что есть доска не лакированная, а пропитанная маслом, что даёт кучу преимуществ - водостойкость, стабильность при изменении влажности и темпиратуры, и в случае неглубокого царапанья - достаточно воском затереть и аха.. а если глубокие, то циклевать можно без последующего перелачивания... или кусочек зацарапаный обновить, с лаком так не сделаешь! вот тут вроде неплохо расписано http://www.parket-sale.ru/index.php?ukey=news&blog_id=123
вот только нигде у нас такую не нашёл, да и во Владимире на "тандеме" тоже.

кто нибудь вдел?

Странно, но в ТЦ ГЛОБУС есть и была полная коллекция Magnum, именно маслом пропитанная доска! В Алладине кстати не видел такую;-) да на Твндеме тоже редко можно ее найти. А вот в Центр Напольных Покрытий всегда была и в Городке, и в Глобусе! Но сейчас товар выводится из ассортимента если успеете заказывайте!
« Последнее редактирование: 22-01-2013, 00:26:27 от RockStar » Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #10 : 22-01-2013, 00:11:31 »

Да в Алладине полно.

А вот насчет бамбукового массива никто не отписался.


p.s. Про ламинат,ради бога, не пишите в этой теме!!!


Где полно? Там немножко и то лакированный Tarkett, а товарищ просил масло!
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #11 : 22-01-2013, 00:16:43 »

И по теме, ты готов что установка у тебя выйдет более 50% стоймости массива? А насчет использования, это обычный массив из крепкой породы дерева, отличный вариант ТОЛЬКО ДОРОГ В ПРОФ УКЛАДКЕ И СЛОЖЕН В ЗАМЕНЕ ТЕХНИЧЕСКИ. Но вариант с циклеванием поврежденного участка никто не отменял, главное лак найти оригинальный! Заказывай массив- он и в африке массив, тоже что и паркетная доска по свойствам, только полностью из ценной породы дерева состоит, а не на хвойной подложке!
« Последнее редактирование: 22-01-2013, 00:27:20 от RockStar » Записан
ITM
Гость
« Ответ #12 : 22-01-2013, 04:59:04 »

1. что даёт кучу преимуществ - водостойкость, стабильность при изменении влажности и темпиратуры,

2. и в случае неглубокого царапанья - достаточно воском затереть

кто нибудь вдел?

1.Видел, у себя дома, когда фильтр на кухне рвануло и вода стояла на оном покрытии минут 20 .... потом все высохло и пошло волной
2.Видел, у себя дома - брехня
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #13 : 22-01-2013, 05:16:03 »

Про ламинат,ради бога, не пишите в этой теме!

ну а ты чо хотел )
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #14 : 22-01-2013, 07:55:23 »

ITM - спасибо за инфу.

Вобщем, в коридор -  керамогранит ,
в гостиную,спальню,детскую - пробку:).


По бамбуковой доске нарыл информацию,что тоже ,как и ламинат фонит фенолом и прочим говном,т. к. много там клеев всяких.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media