Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11-06-2024, 18:56:00

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  У кого какой Линукс?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: У кого какой Линукс?  (Прочитано 9934 раз)
trans
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +7/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 789

Я часто бываю на этом форуме.


« Ответ #30 : 03-11-2007, 18:45:05 »

я думаю 1000р, не более.
Записан

Природа не терпит пустоты!
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #31 : 03-11-2007, 19:19:56 »

XP =< 250-300p. Никопейки больше.
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #32 : 03-11-2007, 22:08:37 »

Давайте согласимся, что выпуск многих экземпляров программного обеспечения это не есть производство. Сделать копию Windows и сделать копию Мерседеса (ну или буханки хлеба) не одно и тоже.
Записан
FroX
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278



« Ответ #33 : 03-11-2007, 23:54:15 »

Млин, граждане, ну зачем в который раз засорять форум старыми байками про софт и материальные продукты
Все же давно уже разложено по полочкам и никаких споров тут и быть не может
Разработка и распространение софта в России и во могих других странах регулируется законами об авторском праве - теми же самыми, на которые нужно ссылаться при обсуждении вопросов, связанных, например, с распространением и использованием литературных произведений, музыкальных и т.п.
Покупаешь "лицензионный" CD любимого исполнителя - перечисляешь ему его законные авторские, ставишь этот диск на коммерческом мероприятии  -  аналогично не забудь отчислить копеечку в РАО. (говорят, кстати, певец-копозитор Ю.Антонов в хорошие времена получал в месяц до 10 тыс. советских рублей одних только авторских от исполнения его песен разными ВИА по всему СССР).
И с софтом аналогично - от покупки часть денег идет владельцу авторских прав. КУпите у микрософта права на Офис - будете получать отчисления с каждого проданного носителя, или вобще откажетесь от авторских - Офис будет дешевле.
И даже приобретая тот самый мерседес, вы тоже делаете авторские отчисления - тем товарищам, патенты которых Производитель этих авто использует при изготовлении.
А в открытом софте просто не берут деньги за авторские права (а иногда и за изгтовление копии и за доставку тоже не берут) - ну вот договорились так. А затраты на разработку/изготовление/распространение не включают в цену, а покрывают за счет других источников - спонсоров, рекламы и т.п.
Вот и весь вопрос. Банально все и просто.

Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #34 : 04-11-2007, 19:05:09 »

Цитировать
Разработка и распространение софта в России и во могих других странах регулируется законами об авторском праве
Если говорить о софте, то Вы эти законы видели?
Цитировать
КУпите у микрософта права на Офис - будете получать отчисления ...
Этот о чем? Единый продавец - MicroSoft Russia. Дилер от них - любая софтовая лавка, дающая бокс + сертификат. А за поддержкой садись на телефон или приглашай MSCE & MSCA. 
Насчет "дешевле" чего-то странно.
Цитировать
А затраты на разработку/изготовление/распространение не включают в цену, а покрывают за счет других источников - спонсоров, рекламы и т.п.
Если речь об опенсёрсе, то не надо быть таким наивным. Далеко не весь линух халявный. А тот, что двигает науку или ентерпрайз как раз имеет не тока цену, но т.н. стоимость владения. Причем еще вопрос открытый, насколко меньшую. Другой вопрос, что можно достичь большой производительности, используя "правильный" линух. Но это в том случае, если правильно понято понятие "стоимость владения".
Записан
FroX
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278



« Ответ #35 : 04-11-2007, 19:41:06 »

Цитировать
Если говорить о софте, то Вы эти законы видели?
в гугле забанили?
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM
Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах"
(с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г.)
...
1. Объектами авторского права являются:
литературные произведения (включая программы для ЭВМ);
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
...
2. Охрана программ для ЭВМ распространяется на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код.

Записан
root
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #36 : 06-11-2007, 15:17:17 »

ИМХО было б неплохо часть из репозитариев для убунты, сьюзи, федоры, той самой мандривы разместить на файл-серверах локальных сеток или elcom.ru.
В тритиуме уже давно есть зеркало и rsyn сервер gentoo.  Cool
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #37 : 06-11-2007, 22:18:01 »

Это отличный пример демагогии, т.е. как из реальных фактов делаются абсолютно неправильные выводы.

Каганов абсолютно прав говоря о том что единственное что заставляет хороших программистов писать хорошие программы бесплатно - это инвестиционно-рекламные цели. Участие в успешных оупен-сорс проектах это прежде всего инвестиции в себя, такая же как например непрофильное но перспективное образование.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #38 : 06-11-2007, 23:31:24 »

куганов жжот.
все равно не понимаю.
хлеб вы кушаете?
а зачем вы его покупаете тогда?
Подкачиваем зависимости типа печки и муки и делаем дома сами....
Хе. Вот если бы у меня такой DVD резак был бы, который буханки с хлебом нарезывал бы, то я бы и его не покупал. И кушал бы его вдоволь.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #39 : 20-11-2007, 09:00:27 »

От меня про пример с "Мерседес" .....
Цена на оный продукт формируется следующим образом = постоянные затраты + переменные затраты + % прибыли .... соответственно постоянные и переменные включают и затраты на материал и на компенсации персонала и ..... свет, вода, газ ....
думаю не стоит продолжать ..... , но огромный % в затратах - это инженерно - техническая часть .... разработка, внедрение .....  В случае с "софтом" распределение в область затрат разработки смещена в несколько раз, основной ресурс таких компаний не станок режущий болванки (это отдано давно на внешний заказ), а потенциал мысли человека ..... когда вы покупаете XP за 150$ - вы платите заработную плату всей цепочке разработки и сбыта ..... скажем разработкой заняты 200 человек, скажем средняя цена данного ресурса в месяц 5000$, соответственно имеем 12 млн. $ в год на одной компенсации для разработчиков (только одного продукта), к этому - содержание помещений и руководящего состава, представительные расходы, рекламма, оплата работы службы потдержки .... можно даже принять во внимание заявленную численность компании MS, 60 000 человек ......  и общая компенсация в районе 3 млрд. $ ..... думаю не мало, так посчитайте сколько надо продать продуктов, чтоб покрыть эти расходы и получить прибыль ..... и так до нового продукта, по сути они должны 3-5 лет получать свои прибыли с того, что сделали ранее .... так, что цена на Win вполне обоснована ..... Win - это не "калькулятор" Вам разрабатывать ..... думаю, те кто поработал в серьезных девелоп фирмах с серьзными продуктами меня поймут !!!       
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #40 : 20-11-2007, 09:18:36 »

Если будут лицензированы все копии программных продуктов Microsoft, она будет владеть половиной всех денег всего мира. Ну а кроме того Microsoft уже давно не разрабатывает программные продукты. Это торговая корпорация, занимающаяся спекуляцией программным обеспечением, написанным не ими. Они покупают права на ПО и перепродают его вам с солидной наценкой.
http://www.securitylab.ru/news/292921.php
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #41 : 20-11-2007, 09:35:38 »

Если будут лицензированы все копии программных продуктов Microsoft, она будет владеть половиной всех денег всего мира.
насчет всего мира незнаю, а с меня они при таком раскладе ничего не получат
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #42 : 20-11-2007, 10:14:02 »

насчет всего мира незнаю, а с меня они при таком раскладе ничего не получат
Молодец. Так держать.
А если вспомнить старый добрый фильм "Через терни к звездам", кто там был самый богатый? Туранчокс, который воздухом торговал.
Так что Microsoft властвует вами на все 100. Но, как сказал тот же Туранчокс, настоящая власть не должна быть явной.
http://new.rusf.ru/ternii/theroes/turan.htm
« Последнее редактирование: 20-11-2007, 10:16:23 от Diozan » Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16793


укушу


« Ответ #43 : 20-11-2007, 11:16:21 »

да жуть жуть

[вложение удалено Администратором]
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #44 : 20-11-2007, 14:04:45 »

да жуть жуть
Актуально, как никогда.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media