Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-06-2024, 15:58:08

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Как вы отреагируете если над ваших глазах будут издеваться на жЫвотным
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Как вы отреагируете если над ваших глазах будут издеваться на жЫвотным  (Прочитано 30701 раз)
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #45 : 18-09-2007, 12:19:04 »

Magic, никто ни над кем не собирался издеваться...
А ты перевоспитывайся, чтоб уметь внушения не только кулаком делать, но и словом разящим!   Wink
Нежнее, нежнее © а банить я никого не могу, ибо добрая. И ибо не могу.

Кстати, о жестоком обращении с животными: несколько месяцев назад прочитала в газете, и очень запомнилась статья об отстреле бродячих собак. Отстрел проводился на Малеевке, вечером, и в итоге пенсионер остался без любимого животного. Когда гулял с с собакой, она убежала за дом, и больше он ее не видел... Отстрельщики все отрицают. Оказывается, если собака с ошейником и не похожа на бродячую, она должна около трех дней жить в питомнике, "до востребования"... только кто ж разбираться будет, есть у нее хозяин, или нет. А для кого-то эта псина была единственным другом.
А у нас в городе и питомников-то таких для содержания нету...
« Последнее редактирование: 18-09-2007, 12:28:48 от Ягушка » Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #46 : 18-09-2007, 13:02:15 »

блин, лучше бы они отстреливали у меня в районе... иной раз спокойна у себя во дворе пройти не могу... пришлось преобрести газовый балончик.
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
vai
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 213

Весы


« Ответ #47 : 18-09-2007, 14:41:32 »

Отстреливать жестоко, лучше стерилизовать... А вообще лучше отстреливать тех кто заводит себе игрушку, позабавится, а потом выкидывает на улицу... Undecided
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #48 : 18-09-2007, 18:54:13 »

Кстати, о жестоком обращении с животными: несколько месяцев назад прочитала в газете, и очень запомнилась статья об отстреле бродячих собак. Отстрел проводился на Малеевке, вечером, и в итоге пенсионер остался без любимого животного. Когда гулял с с собакой, она убежала за дом, и больше он ее не видел... Отстрельщики все отрицают. Оказывается, если собака с ошейником и не похожа на бродячую, она должна около трех дней жить в питомнике, "до востребования"... только кто ж разбираться будет, есть у нее хозяин, или нет. А для кого-то эта псина была единственным другом.
А у нас в городе и питомников-то таких для содержания нету...
Есть "правила содержания собак", которые никто не отменял.
Согласно им, собака должна быть В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ. Все остальное - подлежит отстрелу, и это правильно.
Для маленьких собак иногда можно делать исключение - намордник для них не обязателен. Но на поводке собака должна быть! Так что здесь я полностью на стороне "отстрельщиков". По-человечески да, они неправы, по закону - правы полностью.
Жестокость - это другое.
Сегодня прочел в "КВ", как на ул. Федорова выбросили с балкона овчарку, и раненая собака полдня ползала по двору, пока не умерла. Милиция не возбудила уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными", а зря.
ИМХО, наказать того козла, кто это сделал, мы можем. Нужна всего-то малость: ОБНАРОДОВАТЬ ЕГО ФИО И АДРЕС.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #49 : 19-09-2007, 00:59:48 »

Все остальное - подлежит отстрелу, и это правильно.
Вот так. Слово за слово. Перешли от любви к кошечкам к ненависти к собакам.

А давайте отстреливать кошек, они разносят лишай и гадят везде.
Или птичек. Они какают сверху. И надоедают своим карканьем.

Гуманисты, блин...
Записан
Merzavez
Гость
« Ответ #50 : 19-09-2007, 09:06:47 »

Собака без поводка и намордника - опасна для окружающих. Даже если и не покусает (хотя может) напугает здорово. А если напугает ребенка?
И вообще-то непонятно, почему при приобретении оружия необходимо обеспечить условия хранения и ограничения доступа, а при содержании животного никто  не проверяет условий. А надо бы!
Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #51 : 19-09-2007, 10:46:23 »

Поправлю.
Собака, по правилам содержания, на улице должна быть или в наморднике, или на поводке. То есть - или... или... А не одновременно и на поводке и в наморднике.
Это всё правильно, и никто с этим не спорит.

Просто, в который раз уже, замечаю, что как только речь заходит о собаках, сразу появляются собаконенавистники, требующие искоренить собак, как абсолютное зло.

И ненависть эта идет просто из-за боязни собак, которая обычно прививается в раннем детстве, когда недальновидные мамы на фразу своего ребенка "Ой, какая собачка!" сразу кричат: "Не подходи! Отойди! Не трогай! Собака тебя укусит!".
У Мерзавца отдельный случай, я таких людей понимаю, но большинство просто подвержено беспричинной собакофобии.



Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #52 : 19-09-2007, 11:35:36 »

Kruella, ты наверное собачница?
Как насчет того, что собака в наморднике подбежит к ребенку и поставит ему лапы на плечи или уронит? Да, не укусит, но дитя потом будет всю жизнь заикаться.
Или собака без намордника, зато на поводке, бросится за кем-нибудь и потащит за собой хозяйку? Ты сможешь удержать бойцового пса, если ему взбредет в голову рвануть в сторону для того, чтобы кого-нибудь покусать?
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
777666
Гость
« Ответ #53 : 19-09-2007, 11:56:06 »

Лично я, спокойно относящаяся к садизму над людьми, ненавижу издевательства над животными. Даже об упомянутой мести я три раза подумаю, и, вероятнее всего, доберусь до хозяина. Животные - это животные, они ни в чем не виноваты. Люди же обладают развитым интеллектом, им и отвечать.
Месть... Была у меня история: мне кот прокусил вену. Ну и? Сама виновата, не надо было приставать.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #54 : 19-09-2007, 12:02:45 »

 Есть безалаберные хозяева, и во многом проблема в них.
Есть действительно неадекватные собаки со сбоем в программе.

Но это крайности. Основная проблема в нашем обществе. И в образе наших мыслей. Люди заводят собак "для прикола", для детей, для престижа... Из маленького пушистого комочка вырастает четвероногий упырь, с которым они не знают, что делать. И собаку часто просто выгоняют на улицу.
 Иногда хозяева пропускают момент дрессировки и обламывания псов(которая тем же доберманам, ротвейлерам и многим другим породам необходима).
 При этом вопросы содержания собак никак не отрегулированы законодательно (так, общие слова). Нет ответственности за выбрасывание собаки на улицу, за жестокое обращение (случаев реальной уголовной ответственности за садистское обращение с животными - единицы).
 Были случаи, имевшие широкий общественный резонанс - в начале 80-х, когда живодеры ради шапки содрали шкуру с живого сенбернара, или совсем недавно, когда в московском метро была жестоко убита бездомная собака (этот случай стал известен из-за того, что в память о той собаке поставили памятник).
 И что? Да ничего. Людей в большей степени заботит, чтобы их не покусала какая-то собака, чем вопрос, как собаки оказываются на улице. Откуда в наших городах своры бездомных псов, слишком похожих на овчарок, бульдогов, боксеров.
 Я не утверждаю прямо, что кто-то лично виноват в чем-то. Но вопросы отношений людей и тех же собак должны решаться всесторонне. Пусть владельцы собак будут платить налоги.Пусть будут облагаться налогами собачьи питомники, продавцы кормов и инвентаря. Пусть я буду водить своего пса в трех намордниках и смирительной рубашке.
 Но давайте организуем в наших городах реальные площадки для выгула (и не одну на город), давайте стерилизуем бродячих псов (по всей стране, а не в одном месте). Давайте сделаем реальную ответственность за жестокость. Пусть живодеров показывают на уличных рекламах, позорят в газетах.Пусть родители малолетних живодеров не просто устыдятся, а сильно пострадают материально и отработают вместе со своими чадами в приютах для тех же собак.
 P.S. Приверженцы истребления бездомных псин - пересмотрите "Белый Бим черное ухо".
Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #55 : 19-09-2007, 12:24:16 »

Надо всех владельцев собак регистрировать в специальном реестре. Обязать проходить курс дрессировки. Ликвидировать птичий рынок накуй и разводить собак только в лицензированных питомниках, ибо от спонтанных скрещиваний и получаются щенки "со собями в программе". Собаки из питомников стоят дорого, так что многие сто раз подумают, прежде чем завести собаку. Запретить разведение бойцовых пород в принципе.
Про бездомных это отдельная песня. В Москве их отлавливают и стерилизуют за счет бюджета, что мешает делать это по всей стране...
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
vai
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 213

Весы


« Ответ #56 : 19-09-2007, 12:31:18 »

Стерилизация бездомных псов в Москве была хорошей идеей, но потом(это было в МК) выяснилось что, по сути, идеей это все и осталось. Ведь бюджет деньги дал? Дал. Их взяли, конечно... А как проверишь? Ведь смысл в том, чтобы собаку отловить, стеризовать и выпустить....
Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #57 : 19-09-2007, 12:36:27 »

Тоже верно..
Хотя МК тот еще источник.
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #58 : 19-09-2007, 15:51:05 »

Считаю, чтобы не доходило дело до греха, надо все вопросы о собаке ( а уж тем более бойцовской) обговаривать "на берегу".

Был у нас стафф, но в его щенячем возрасте я четко прояснила ситуацию - живем до первого укуса.
4 года псина была радостью и самой классной игрушкой у детворы во дворе.
На пятый год мозги переклинило и я чуть было не лишилась большого пальца  на правой руке. Хорошо, что ему попалась я, а никто больше. Я хозяйка, не так страшно.
Однозначность была обсуждена заранее, о содеянном не сожалею.

А по большому счету нужно попросту запрещать такие породы, поскольку абсолютной дрессуре они не подлежат. Как, допустим, те же овчарки, злющие, до ужаса, но умные.

Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #59 : 19-09-2007, 15:52:49 »

А вы в курсе, что во Владимире, в квартире живет порода псы, вообще запрещенная к разводу на территории России, да и по большей части мира? Австрийский Дьявол или Тасманийский Дьявол. Хозяина собаки посадили на 5 лет, жена осталась с ним одна в квартире, еду дает через окошко в двери. Очень боюсь, что скоро ей это надоест и она попросту выгонит собаку на улицу.


Как вы пишите такие длинные посты? Или у меня у одной стоит ограничение на 5000 знаков?

Подобные вопросы решаются через приватные сообщения, либо в "Предложениях и пожеланиях", но никак ни в теме про животных!
« Последнее редактирование: 20-09-2007, 07:27:39 от RFlagg » Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media