Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 09:18:05

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Вендокапец начался
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 40 Вниз Печать
Автор Тема: Вендокапец начался  (Прочитано 118067 раз)
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #420 : 22-05-2013, 17:10:48 »

Инструкции, регламенты, SLA и прочая бюрократия - наше все!

Значит Линукс не причем. Такое могло быть и на венде. Или как ?
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #421 : 22-05-2013, 17:11:22 »

Ну слово "отвёртки" здесь используется фигурально.
Только не крутить отвертки, а крутить отвёртками. Винтики и шурупики (опять таки, фигурально). Представь себе, это его работа. В его ведении находятся агрегаты, которые нужно обслуживать и которые должны работать.

Это только у вас безумный негролуниксоид носится по этажам и кабинетикам ))) Мне вот интересно, когда жэ!!! колхозные клоуны с хентаями из художественной самодеятельности человека-стула, наконец то будут работать, как люди в AD, как белые люди ))))
« Последнее редактирование: 22-05-2013, 17:18:35 от mech » Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #422 : 22-05-2013, 17:16:16 »

Ну как бы там не было ))) Я вообще считаю облака с белогривыми лошатками модным, но абсолютно бесполезным конём в вакууме ))) Тем более в руссиянии. И тем более для более менее крупного предприятия. Мелким рогам и копытам может оно и интересно, как новая гламурная игрушка, однако вон даже Эксист их посылает далеко далёка )))
я как бы и не знаю, что сказать.

про мелочь можно и не говорить - почта и 1С в облаке для них уже почти стандарт.
крупняк в облаках есть и его много, другое дело, что публично об этом они неохотно говорят, но ты просто не совсем в курсе.


но логика в твоих словах тоже есть.
плохой интернет, сохранность конфидециальных данных, всякие ФЗ  152- тут возможны сложности, хотя все решаемо.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #423 : 22-05-2013, 17:18:26 »

Это только у вас безумный негролуниксоид носится по этажам и кабинетикам )))

О... Цом появился. Ис каропки. (С) Цом...

Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #424 : 22-05-2013, 17:20:14 »

Тяф-тяф-тяф

Здрасьте и вам, негролинуксоид ))) Так чо там с АД в хентаях ? ))) После 20-ти лет непрерывных побед с шкриптами )))))))))))
« Последнее редактирование: 22-05-2013, 17:27:35 от mech » Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #425 : 22-05-2013, 17:24:44 »

но логика в твоих словах тоже есть.
плохой интернет, сохранность конфидециальных данных, всякие ФЗ  152- тут возможны сложности, хотя все решаемо.

Ничего там не решаемо ))) И вам то лучше это знать ))) Почта, кстате говоря, в крупных конторах своя ))) Дураков даже меньше становится светиться ))) И с почтой и простихоспадя 1С ))) И уж тем более в руссиянии.
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
ITM
Гость
« Ответ #426 : 22-05-2013, 17:48:02 »

и простихоспадя 1С )))
че с ней не так ?
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #427 : 22-05-2013, 17:52:07 »

Ничего там не решаемо ))) И вам то лучше это знать ))) Почта, кстате говоря, в крупных конторах своя ))) Дураков даже меньше становится светиться ))) И с почтой и простихоспадя 1С ))) И уж тем более в руссиянии.
ЦОМ, жжешь напалмом.
Я жеж говорю тебе, первое что переводят в облако и мелочь и крупняк - это ПОЧТА и бухгалтерские поделия.
Ты просто не в курсе.



То, что дураков стало меньше светиться - это факт. Они понимают, что держать железки у себя в чулане нифига не безопасно.
маски-шоу - и нет у тебя больше серверов.
поэтому умные в европе - матушке хостятся.

Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #428 : 22-05-2013, 17:53:49 »

Ничего там не решаемо ))) И вам то лучше это знать )))
Цомушка, я понимаю конечно, что ты сильный специалист по инфобезопасности.
Но хочу тебе сказать, что это - решаемо.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #429 : 22-05-2013, 18:41:35 »

Ничего там не решаемо ))) И вам то лучше это знать ))) Почта, кстате говоря, в крупных конторах своя ))) Дураков даже меньше становится светиться ))) И с почтой и простихоспадя 1С ))) И уж тем более в руссиянии.

Цом, ты просто не в курсе. Как обычно судишь по себе, не зная что происходит вокруг.
У меня почти все средние знакомые заехали в облака. Есть конторы, с которой мы друг дружке подкидываем клиентов, у них за прошлый и этот год бизнес с облаками вырос не на порядок, а на два минимум и стал основным.

Ну а ты сиди в Коврове в чулане без облака и думай, что в мире оно везде так.

Тем не менее для крупных предприятий, я пока отношусь скептически к облакам. Оно в общем то можно, но цена в купе с рисками для крупняка не сильно отличается от чулана  с железками и админами.
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #430 : 22-05-2013, 18:48:49 »

Ну слово "отвёртки" здесь используется фигурально.
Только не крутить отвертки, а крутить отвёртками. Винтики и шурупики (опять таки, фигурально). Представь себе, это его работа. В его ведении находятся агрегаты, которые нужно обслуживать и которые должны работать.

Дися, ещё раз: админ (как и программист) должен работать так, чтобы человек пришедший ему на смену (с примерно тем же уровнем знаний) смог бы в минимальный срок приступить к выполнению тех же обязанностей без потери работоспособности системы.

Т.е. он не должен делать что-то "для себя" вообще. Всё что од делает - должно делаться для конторы, которая ему платит деньги и должно обладать всем необходимым для дальнейшего использования.

Не должно быть кучи недокументированных скриптов, недокументированного кода, не должно быть 50 серваков непонятно для чего (у меня был такой опыт, когда я пришёл рулить подразделением, а там админы для души развлекаются поднятием всяких серваков, пара из них ушла и оставила после себя 20 серверов не пойми для чего, с почтой, базами 1С, всяким файлом и т.д.). Это достигается правильной организацией, для чего нужно правильное устройство мозга у учасников. У линуксоидов, к сожалению, оно встречается реже, в виду того, что они любят заниматься "творчеством" в одиночества и не любят тратить время на всякое бумажное и регламентное.
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #431 : 22-05-2013, 19:20:51 »


маски-шоу - и нет у тебя больше серверов.
поэтому умные в европе - матушке хостятся.


Ну не знаю ))) У умных немножко всё не так, но мало кто горит желанием даже за бугром хостится ))) Особенно сейчас )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
ITM
Гость
« Ответ #432 : 22-05-2013, 19:30:47 »

Ну не знаю ))) У умных немножко всё не так, но мало кто горит желанием даже за бугром хостится ))) Особенно сейчас )))
ты просто не в курсе того, что реально сейчас происходит
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #433 : 22-05-2013, 19:46:33 »

прямо скажем, облака сначала придумали, потом стали тыкать их всюду
сейчас мода поутихла и станет понятно, где они удобны, а где нафик не нужны
лично я не люблю быть тестером новых технологий
в позатом году, помнится, на каждом симпозиуме кричали клауд-клауд, сейчас вроде поутихли
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #434 : 22-05-2013, 19:47:04 »

ты просто не в курсе того, что реально сейчас происходит
а происходит сильно по-разному
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 40 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media