Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-06-2024, 22:55:06

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Заточить 1С
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Печать
Автор Тема: Заточить 1С  (Прочитано 22188 раз)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #105 : 19-06-2012, 16:38:23 »

Если бы заказчики бы лучше понимали что читают в ТЗ, наверно было бы проще. А то иногда кажется что они ТЗ читают как фантастический рассказ и требуют все то что они неправильно поняли воплотить в жизнь.
обычно, ТЗ с заказчиком не только читается, но и пишется
Записан
ITM
Гость
« Ответ #106 : 19-06-2012, 17:20:17 »

CEO Smiley
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #107 : 19-06-2012, 17:37:22 »

CEO Smiley
Grin согласен!
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #108 : 19-06-2012, 17:38:05 »

а почему закрыта тема про ipad?
 http://www.rbcdaily.ru/video/562949984138330
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/apple-vypustila-promo-rolik-dlya-novogo-ipad-video.html

а где тема про алюминий???
http://www.macdigger.ru/macall/apple-prodlila-kontrakt-s-liquidmetal-do-2014-goda.html
« Последнее редактирование: 19-06-2012, 17:44:16 от RockStar » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #109 : 19-06-2012, 18:24:41 »

Ну не знаю как он, но все кто с нами работали, продолжают работать и поныне! Ни один не слился!
Само собой.
Это же не твои слова про франчей, к кому ты обращался:
Да они как обычно сливаются при таких вопросах!
Цитировать
Правильно Wolf говорит, есть не только деньги, есть и имидж компании! И идти на взаимные уступки и компромиссы это правильно!
Тебе примерно это и объясняли на последних страницах и теперь ты нам рассказываешь наши же слова. Круто.
Цитировать
Конечно все прописать в ТЗ, это хорошо и правильно, но если составление этого ТЗ затягивает разумные сроки, то тут стоит клиенту подумать о правильности выбора!
Ведь клиент не должен разбираться в тонкостях и нюансах!
Конечно не должен. Он должен сказать "сдклайте мне красиво" и потом до конца жизни иметь исполнителя, который под это подпишется.
Цитировать
Клиент хочет готовый продукт, чтоб продукт делал то и это, что оговоренно!
Аот и пропиши это в ТЗ, т.к. обычно то что оговорено у всех в головах разное.
Цитировать
Исполнитель обязан не только понимать спонтанных речей заказчика, но и направлять их в нужное русло!
А делать лёгкий расслабляющий минетик по трам он не обязан?
Цитировать
Если мы говорим про заточку 1с под планшет, для использования в торговле, то простым языком, она должна быть
1. Удобна для набора пальцами
2. Выполнять основные операции по существующему документообороту!
3. Иметь под пальцы формы бланков
4. Быть нетребовательной к ресурсам и уверенно работать с более менее стабильным каналом интернета!
Я тебе под этой формулировкой дам типовую 1С и любой из этих пунктов обосную, как сделанный. Формулировать свои потребности надо чётко а не в стиле "сделайте красиво"
Цитировать
Ни о каких свистелках и перделках, речь даже не идет!
А зря, ибо удобный интерфейс - это на половину "свистелки-перделки"
Цитировать
Есть нюансы, но решение должны предложить исполнители!
Они должны предложить варианты решения, а заказчик выбрать и подписаться под ним. При этом решение должно быть четко описано, если оно описанно нечетко, то будет взаимный геморой и конфликт
Цитировать
Очень часто именно эти нюансы и не используются в работе, а сильно удорожают продукт и оттягивают срок исполнения!
Не используй умных слов, не зная предмета разговора. Выглядишь смешно.
« Последнее редактирование: 19-06-2012, 18:25:00 от de_Fetos » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #110 : 19-06-2012, 18:25:45 »

CEO Smiley

Smiley
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #111 : 19-06-2012, 18:35:08 »

Само собой.
Это же не твои слова про франчей, к кому ты обращался:Тебе примерно это и объясняли на последних страницах и теперь ты нам рассказываешь наши же слова. Круто.Конечно не должен. Он должен сказать "сдклайте мне красиво" и потом до конца жизни иметь исполнителя, который под это подпишется.Аот и пропиши это в ТЗ, т.к. обычно то что оговорено у всех в головах разное.А делать лёгкий расслабляющий минетик по трам он не обязан?Я тебе под этой формулировкой дам типовую 1С и любой из этих пунктов обосную, как сделанный. Формулировать свои потребности надо чётко а не в стиле "сделайте красиво"А зря, ибо удобный интерфейс - это на половину "свистелки-перделки"Они должны предложить варианты решения, а заказчик выбрать и подписаться под ним. При этом решение должно быть четко описано, если оно описанно нечетко, то будет взаимный геморой и конфликтНе используй умных слов, не зная предмета разговора. Выглядишь смешно.
Ты не прав! Ты не прав! Не приобщай себя к серьезным и умным людям! Я лишь согласился с Wolf, но не с тобой! В твоих словах правды я не нашел! Как в прочем и в теме про алюминий или мак и писи!
Да ладно не переживай, я смотрю ты во многих темах "умничаешь", спец. на все руки! В форуме везде наследил, все у тебя не правы!
« Последнее редактирование: 19-06-2012, 18:42:17 от RockStar » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #112 : 19-06-2012, 19:17:24 »

Ты не прав! Ты не прав!
Ах! Я теперь не смогу кушать! СЕО меня назвал неправым!
Цитировать
Не приобщай себя к серьезным и умным людям!
Зачем мне это?
Цитировать
Я лишь согласился с Wolf, но не с тобой!
Это же старый приём, попытаться привлечь одного из оппонентов на свою сторону согласившись с его доводами, чтобы усилить свои позиции. При этом второго надо клеймить и всячески показывать что у оппонентов позиции разные, желательно противоположные.
Со стороны выглядит забавно. Особенно в свете того, что ты сначала рассказывал, что тебе должны всё сделать показать, а ты подумаешь брать или нет.

Твоя постоянная смена показаний тебя отлично характеризует.

Цитировать
В твоих словах правды я не нашел! Как в прочем и в теме про алюминий или мак и писи!
Ещё бы. Я же не прекрыта глумлюсь над тобой, ещё бы ты признал. А вон ребята тонко троллят Smiley
Цитировать
Да ладно не переживай, я смотрю ты во многих темах "умничаешь", спец. на все руки! В форуме везде наследил, все у тебя не правы!
Я так переживаю, кушать не могу, когда мне такое говорит СЕО с горы из конторы в 1.5 инвалида.

Я, камрад, на жизнь зарабатываю именно тем, что мы обсуждаем. Вульф и Паладин тоже из близких областей. Когда приходит хрен знает кто, не разбирающейся в предмете и начинает рассказывать КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ - это просто праздник. Так что вперёд, продолжай веселить контингент.
« Последнее редактирование: 19-06-2012, 19:17:49 от de_Fetos » Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #113 : 19-06-2012, 20:28:33 »

Ах! Я теперь не смогу кушать! СЕО меня назвал неправым!Зачем мне это?Это же старый приём, попытаться привлечь одного из оппонентов на свою сторону согласившись с его доводами, чтобы усилить свои позиции. При этом второго надо клеймить и всячески показывать что у оппонентов позиции разные, желательно противоположные.
Со стороны выглядит забавно. Особенно в свете того, что ты сначала рассказывал, что тебе должны всё сделать показать, а ты подумаешь брать или нет.

Твоя постоянная смена показаний тебя отлично характеризует.
Ещё бы. Я же не прекрыта глумлюсь над тобой, ещё бы ты признал. А вон ребята тонко троллят SmileyЯ так переживаю, кушать не могу, когда мне такое говорит СЕО с горы из конторы в 1.5 инвалида.

Я, камрад, на жизнь зарабатываю именно тем, что мы обсуждаем. Вульф и Паладин тоже из близких областей. Когда приходит хрен знает кто, не разбирающейся в предмете и начинает рассказывать КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ - это просто праздник. Так что вперёд, продолжай веселить контингент.
На твое удивление, я высказываю свое мнение потребителя! Я потребитель! Я не спец., я сужу по своим банальным потребительским критериям!
И если уж тут ты начинаешь загонятся и писать опусы про то, что я (потребитель) не прав, то извини видимо у тебя подход к делу такой, и я очень сочуствую твоему работодателю!

Во вторых, приглашаю тебя лично посмотреть сколько у меня человек в холдинге работает, насколько это мелкая контора!


Кстати в отличие от тебя, я во всех обсуждениях привожу примеры!
Ты лично обсуждал видео редакторы, но примеров твоих работ я так и не увидел!
Ты привел ссылку на планшет, но так и назвал цену и где купить (да потому что нет его еще в продаже в России)
И все у тебя так!
это не в тему кстати написал конечно, но все-же
« Последнее редактирование: 19-06-2012, 20:32:52 от RockStar » Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #114 : 19-06-2012, 20:40:09 »

На маках с прокруткой,поиском и навигацией по КФ видать совсем беда...
Убедили,надкусанов брать не буду даже за казенные деньги ( т.е. бесплатно).

p.s.
Кстати,народ,как на маках Компас 3 д пашет, прочий совецкий софт и всякие компиляторы для С++ и прочее,то что для работы некоторым нужное ?
Мне пофег,просто вопрос по просьбе собутыльника разместил.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #115 : 19-06-2012, 20:41:29 »

На маках с прокруткой,поиском и навигацией по КФ видать совсем беда...
Убедили,надкусанов брать не буду даже за казенные деньги ( т.е. бесплатно).

p.s.
Кстати,народ,как на маках Компас 3 д пашет, прочий совецкий софт и всякие компиляторы для С++ и прочее,то что для работы некоторым нужное ?
Мне пофег,просто вопрос по просьбе собутыльника разместил.
Уже обсуждалось!
Все работает!
Но давно пора им не пользоваться)))) есть cinema 4D и иные намного достойнее программы!
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #116 : 19-06-2012, 21:05:13 »

На твое удивление, я высказываю свое мнение потребителя! Я потребитель! Я не спец., я сужу по своим банальным потребительским критериям!
И если уж тут ты начинаешь загонятся и писать опусы про то, что я (потребитель) не прав,

Ты прав конечно, только ты не мой потребитель. Ты потребитель шарашкиных контор и подрабатывающих студентов.
Цитировать
то извини видимо у тебя подход к делу такой, и я очень сочуствую твоему работодателю!
Я сам на себя работаю. А моим клиентам насрать на твоё сочувствие.
Цитировать
Во вторых, приглашаю тебя лично посмотреть сколько у меня человек в холдинге работает, насколько это мелкая контора!
Для начала скажи название, местоположение и род деятельности.
Цитировать
Ты лично обсуждал видео редакторы, но примеров твоих работ я так и не увидел!
И не увидишь, т.к там не только я, но и друзья и казать незнакомому человеку я вообще не собираюсь.
Цитировать
Ты привел ссылку на планшет, но так и назвал цену и где купить (да потому что нет его еще в продаже в России)
И что? Ты просил привести пример планшета, тебе привели. А твои кривляния апосля, что он ещё не продаётся у нас - они малоинтересны. Тебе привели уже старенький планшет как вариант не уступающий, почти ничем, гейПаду и потом привел только вышедший, забарывающий его в минуса.
Понятно, что ты ищешь отмазы, вот и ищешь к чему придраться.
Цитировать
И все у тебя так![/i] это не в тему кстати написал конечно, но все-же
Я не рассказываю профессионалам как им надо работать, не пускаю слюни на продукцию одной фирмы, не называю себя дурацкой аббревиатурой в попытке выпендриться.

Почему у меня должно быть что-то не так?
« Последнее редактирование: 19-06-2012, 21:06:33 от de_Fetos » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #117 : 19-06-2012, 21:07:39 »

На маках с прокруткой,поиском и навигацией по КФ видать совсем беда...
Убедили,надкусанов брать не буду даже за казенные деньги ( т.е. бесплатно).
Нет уж - бери, СЕО станешь!

Цитировать
Кстати,народ,как на маках Компас 3 д пашет, прочий совецкий софт и всякие компиляторы для С++ и прочее,то что для работы некоторым нужное ?
Мне пофег,просто вопрос по просьбе собутыльника разместил.
Не пользовал. Не знаю.
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #118 : 19-06-2012, 21:39:34 »


Ты прав конечно, только ты не мой потребитель. Ты потребитель шарашкиных контор и подрабатывающих студентов.Я сам на себя работаю. А моим клиентам насрать на твоё сочувствие.Для начала скажи название, местоположение и род деятельности.И не увидишь, т.к там не только я, но и друзья и казать незнакомому человеку я вообще не собираюсь.И что? Ты просил привести пример планшета, тебе привели. А твои кривляния апосля, что он ещё не продаётся у нас - они малоинтересны. Тебе привели уже старенький планшет как вариант не уступающий, почти ничем, гейПаду и потом привел только вышедший, забарывающий его в минуса.
Понятно, что ты ищешь отмазы, вот и ищешь к чему придраться.Я не рассказываю профессионалам как им надо работать, не пускаю слюни на продукцию одной фирмы, не называю себя дурацкой аббревиатурой в попытке выпендриться.

Почему у меня должно быть что-то не так?
Понятно выкручиваешься опять, я не я лошадь не моя))))
Проехали 1000 раз! Хватит, чесслово надоело! Каждый при своем мнении и это отлично! Так и должно быть!
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #119 : 19-06-2012, 22:09:37 »

На маках с прокруткой,поиском и навигацией по КФ видать совсем беда...
Убедили,надкусанов брать не буду даже за казенные деньги ( т.е. бесплатно).

p.s.
Кстати,народ,как на маках Компас 3 д пашет, прочий совецкий софт и всякие компиляторы для С++ и прочее,то что для работы некоторым нужное ?
Мне пофег,просто вопрос по просьбе собутыльника разместил.
Штатный x-code отлично работает с с++, есть компиляторы и сторонних производителей, но смысла наверное нет!
Компас 3d идет через crossover на ура! http://www.osp.ru/pcworld/2011/05/13008605/, пример как поставить!
Есть еще способы с Parralels, там тоже все просто!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media