Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 13:45:17

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Выхлоп из нержавейки...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Выхлоп из нержавейки...  (Прочитано 3523 раз)
DrManager
Гость
« : 11-04-2012, 21:05:08 »

...варят у нас где-нибудь в наукоградске? Huh

Картонное говно из магазина категорически за**ало отваливаться  Angry
зы: надо подобие штатного выпуска, без извращений типа оконечных банок глушителя такого размера, что там смогут ночевать дворовые коты.
« Последнее редактирование: 15-04-2012, 10:20:03 от DrManager » Записан
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5910


Рак


« Ответ #1 : 11-04-2012, 21:45:18 »

езжу с девяточной нержавейкой. друг подогнал.
проблема только в том, что приваренная железка трубы от этой нержавейки отваливается.

Ща приварим нержавейку по всему выхлопу и надеюсь, что забуду про прогоревшие глушителя Smiley
Записан

... тут вам не здесь ...
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #2 : 11-04-2012, 22:49:13 »

...варят у нас где-нибудь в наукоградске? Huh

Картонное говно из магазина категорически за**ало отваливаться  Angry
зы: надо подобие штатного выпуска, без извращений типа оконечных банок глушителя такого размера, что там смогут ночевать дворовые коты.
Ежели на нашемарку, то в ГЛОБУСЕ закажи фирменный тяжелый вазовский глушак из настоящей толстой нержавейки, а не китайское фуфло из якобы "нержавейки", тонкой как фольга, что повсеместно продают. Обойдется пару тысяч, но зато вещь. Прослужит долго. Так и продашь потом вместе с машиной.
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
DrManager
Гость
« Ответ #3 : 11-04-2012, 22:55:47 »

Ежели на нашемарку, то в ГЛОБУСЕ закажи фирменный тяжелый вазовский глушак из настоящей толстой нержавейки, а не китайское фуфло из якобы "нержавейки", тонкой как фольга, что повсеместно продают. Обойдется пару тысяч, но зато вещь. Прослужит долго. Так и продашь потом вместе с машиной.

Стоит "фирменный тяжелый". Два года простоял. Этого мало.
Записан
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #4 : 12-04-2012, 06:14:27 »

Стоит "фирменный тяжелый". Два года простоял. Этого мало.

Фирменный ВАЗовский (сделанный на ВАЗе) или какой-нибудь "ФРАМОС"? "ФРАМОС" тоже, вроде, фирма, но нержавейка у них тонкая, китайская и начинает ржаветь через год пятнами, и служит мало - внутри все сгнивает. Гомно, короче. А настоящее качество было в СССР. У меня на "9" советской еще постройки стояли "штаны" из нержавейки, и глушак. Продал машину с пробегом больше 120000, ничего не поменяв. Вся выпускная система была в отличном состоянии.
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
waxq
9 звёзд
*********

Рейтинг: +252/-1192
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10649


Скорпион


« Ответ #5 : 12-04-2012, 07:30:15 »

Фирменный ВАЗовский (сделанный на ВАЗе) или какой-нибудь "ФРАМОС"? "ФРАМОС" тоже, вроде, фирма, но нержавейка у них тонкая, китайская и начинает ржаветь через год пятнами, и служит мало - внутри все сгнивает. Гомно, короче. А настоящее качество было в СССР. У меня на "9" советской еще постройки стояли "штаны" из нержавейки, и глушак. Продал машину с пробегом больше 120000, ничего не поменяв. Вся выпускная система была в отличном состоянии.
можно и 300000 км наездить с обычным стоковым глушаком.
« Последнее редактирование: 12-04-2012, 07:30:41 от waxq » Записан


+19I65265789, Tg, WhatsApp
ConCept33
3 звезды
***

Рейтинг: +18/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 234

Рак

Carpe diem


« Ответ #6 : 12-04-2012, 10:14:09 »

На бывшей дИвятки наэксперементировался с глушителем-мягко сказано, ставил и тяжелые и двухслойные...все разваливается, где кривая труба подсоединяется к банке задней. Лучшим вариантом оказался Ижорский легкий глушитель...но перед тем как ставить его нужно доработать....приварить 3-4 огрызка электрода между трубой и банкой(что бы получилось такой пирамидкой) тем самым увеличиваем жесткость конструкции....вроде бы понятно выразился.
Испробовано было еще на двух машинах...до сих пор катаются без проблем.....удачи
« Последнее редактирование: 12-04-2012, 12:56:44 от ConCept33 » Записан
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #7 : 12-04-2012, 11:50:08 »

можно и 300000 км наездить с обычным стоковым глушаком.

Сам-то пробовал? На стоковых уже через 1,5 года эксплуатации всё нутро глушителя начинает высыпаться через выхлопную трубу, корпус глушака и изогнутая труба, идущая через балку, прогорают. Ездить, конечно,  можно и так, с ревом правда, но ТО не пройдешь.
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
DrManager
Гость
« Ответ #8 : 12-04-2012, 11:52:22 »

Товарищи, спасибо, конечно, за познавательные рассказы, но я, кажется, конкретный вопрос задал...
Записан
canser
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98

Рак

Я люблю этот Форум!


« Ответ #9 : 12-04-2012, 13:10:19 »

возми стингера во владике. и звучит хорошо. и нержавейка качественная. а лучше всю систему сразу на тюн поменять.
я поменял- весьма был доволен
Записан

Жги резину, а не землю!
canser
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98

Рак

Я люблю этот Форум!


« Ответ #10 : 12-04-2012, 13:11:31 »

а банку можно Fox взять. по звуку тише стандартной будет.

Записан

Жги резину, а не землю!
DrManager
Гость
« Ответ #11 : 12-04-2012, 17:07:47 »

возми стингера во владике. и звучит хорошо. и нержавейка качественная. а лучше всю систему сразу на тюн поменять.
я поменял- весьма был доволен
сколько это выйдет по баблу?
Записан
canser
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98

Рак

Я люблю этот Форум!


« Ответ #12 : 12-04-2012, 21:31:36 »

ну смотря че брать комплект стингера около 5к мне обошелся. банка не знаю. смотри цены в инете
Записан

Жги резину, а не землю!
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #13 : 12-04-2012, 22:05:14 »

возми стингера во владике. и звучит хорошо. и нержавейка качественная. а лучше всю систему сразу на тюн поменять.
я поменял- весьма был доволен
Не забываем, что "глушак" от слова "глушить", т.е. снижать уровень звука выхлопа. Скоро за это начнут прихватывать. Вот свежая новость.
****
Столичные власти скоро могут начать новый этап борьбы с уличными гонщиками. На сей раз их планируется штрафовать не только за превышение скорости, но и за «шумную езду» – не секрет, что многие стритрейсеры ставят на свои авто новые глушители, которые в ночное время нарушают «акустическое благополучие спальных районов», передают «Известия».

Для поимки «громких» машин и мотоциклов ГИБДД может использовать специальные мобильные станции контроля шума, которые планирует закупить департамент природопользования столицы. Сейчас техрегламент предусматривает максимальный уровень шума для машин, сделанных ранее 23 сентября 2010 года, 96 децибел и 74 децибела, если авто выпущено позднее. Предусмотрен в КоАП и штраф за превышение уровня шума – от 100 до 300 рублей. Но самое обидное для водителей другое – за нарушение этого пункта могут снять номера.

Однако многие эксперты сомневаются, что гаишники действительно смогут бороться со стритрейсерами при помощи «шумометров». Уж слишком много нюансов. «Контроль уровня шума на дороге не вполне понятен — как замерять «громкость» машины в полевых условиях, как и в какой срок водитель обязан произвести ремонт», — заявил замгендиректора ОАО «НИИ автомобильного транспорта» Виталий Комаров.

«Замерять уровень шума прямо на дороге некорректно, так как мешают посторонние звуки. Поэтому система ответственности и не работает», — считает президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.
 http://auto.mail.ru/article.html?id=36896
P.S. ИМХО, будет как с тонировкой. Там тоже сначала можно было докапываться только на ТО, а потом стали проверять на каждом углу и сдирать.
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
Antiglamur
3 звезды
***

Рейтинг: +12/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125

Весы


« Ответ #14 : 13-04-2012, 00:03:18 »

У меня батя в свое время сам сделал глушак из нержавейки на копейку 74 г.в. Smiley звук был немного посолиднее даже) за все время эксплуатации никаких проблем)
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media