Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24-05-2024, 02:12:31

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Паркуюсь где хочу - плевать на всех, только с фото
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: Паркуюсь где хочу - плевать на всех, только с фото  (Прочитано 287571 раз)
vladimir_1979
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +29/-73
Offline Offline

Сообщений: 912


« Ответ #1410 : 19-09-2014, 13:49:17 »

Вообще-то, мужчины собирались по поводу стоянки, что решили, не знаю. Это чисто мужское дело. Место, где можно организовать стоянку, имеется. Хотя, лично для меня стоянка не сильно актуальна, в непосредственной близости от дома имееются гаражи.
Т.Е., обратившись в УК и потратив ОБЩИЕ деньги Вы ущемили права автовладельцев, живущих в Вашем доме, которые платят деньги, так же, как и Вы. Обо всех жильцах надо думать, а не только о цветочках)
Записан
TOK
Гость
« Ответ #1411 : 19-09-2014, 13:52:08 »

Дилентант - вы. У нас около дома в этом году все заасфальтировали, поставили заборчики, покрасили бордюры. И все это из тех денег, которые мы ежемесячно отчисляем. Ремонт крыши, естественно, первоочередная задача, но она уже давно отремонтирована.
Собственно, у нас примерно такая же старшая по дому, как вы. То есть ей пофиг на все и единственное, что она делает - это показания счетчиков отправляет в ВКС.
Но есть жильцы, которым не все равно. Поэтому у нас около дома асфальт и заборчики, да и двор освещен. Цветы мы сами посадим. И на собрании жильцов все сметы УК активно обсуждаются. А когда представители УК знают, что есть люди, которые суют нос в их расчеты и которые несколько понимают в этом деле, они уже так не наглеют.
Кстати, важные гости по нашей улице не проезжают никогда. Страшно вспомнить, но раньше во дворе асфальта не было и когда пройдет дождь около дома была страшная грязь. Но почему-то, жильцам нашего дома Администрация пошла на встречу и после письма с жалобами на деятельность УК с приложением фотографий этого всего безобразия, все сразу зашевелились. Есть орган, контролирующий деятельность УК и из Администрации направили жалобу именно туда,  двор засыпали щебнем, при этом УК пыталась завысить стоимость щебня в несколько раз, а также его количество, заменив, допустим марку машин, которые его перевозили. Но вот незадача, муж у меня приехал на обед и еще с несколькими жильцами нашего дома все это наблюдал, к тому же проконсультировался со знакомым, занимающимся аналогичным видом деятельности с целью определить возможную стоимость всего этого, и попытка УК повесить всем лапшу на уши не удалась.
Отослал свИкровЕ.
Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #1412 : 19-09-2014, 14:01:42 »

Т.Е., обратившись в УК и потратив ОБЩИЕ деньги Вы ущемили права автовладельцев, живущих в Вашем доме, которые платят деньги, так же, как и Вы. Обо всех жильцах надо думать, а не только о цветочках)

При чем здесь цветочки? Заасфальтировать двор все захотели, так же, как и заборчики поставить, в т.ч. и автовладельцы, к коим мы тоже относимся.
Записан
Python
6 звёзд
******

Рейтинг: +410/-107
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


Овен



WWW
« Ответ #1413 : 24-09-2014, 12:53:07 »

Да, действие знака 3.27, установленного со стороны "морды" джипа Тагаз, действующего (по моей очевидной догадке) на всем протяжении бетонной стены Сбера.
Записан

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я." (с) Кэрролл
АндрейШ
Гость
« Ответ #1414 : 24-09-2014, 13:08:16 »

Да вот такой знак



Я вот вижу ветви дерева с листвой, которые закрывают частично знак, чего не должно быть => знака нет.
Записан
dnmek
7 звёзд
*******

Рейтинг: +69/-204
Offline Offline

Сообщений: 2525


WWW
« Ответ #1415 : 24-09-2014, 13:12:03 »

Я вот вижу ветви дерева с листвой, которые закрывают частично знак, чего не должно быть => знака нет.

Андрей, знак видно прекрасно...так что эта голимая отмазка вообще не канает
Записан
Python
6 звёзд
******

Рейтинг: +410/-107
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


Овен



WWW
« Ответ #1416 : 24-09-2014, 13:12:57 »

Так-то можно даже больше сказать - водители, въезжающие на эту улицу с проспекта Ленина, не видят ни этот знак, ни тот, который в конце стены Сбера висит. Они не двухсторонние.
Что же теперь, такие водители подпадают под версию "не видел знака - значит, не нарушал, УГХ с ГИБДД виновато, недостаточное количество знаков вывесило"?
Записан

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я." (с) Кэрролл
АндрейШ
Гость
« Ответ #1417 : 24-09-2014, 13:16:34 »

Андрей, знак видно прекрасно...так что эта голимая отмазка вообще не канает

ГОСТ к дор.знакам в помощь.

ОндрейкешЭ давно пора на повторное медосвидетельтвование.

Слышь, убогий, убейся.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1418 : 24-09-2014, 13:18:40 »

Да, действие знака 3.27, установленного со стороны "морды" джипа Тагаз, действующего (по моей очевидной догадке) на всем протяжении бетонной стены Сбера.
Он действует при движении оттуда.

Так-то можно даже больше сказать - водители, въезжающие на эту улицу с проспекта Ленина, не видят ни этот знак, ни тот, который в конце стены Сбера висит. Они не двухсторонние.
Что же теперь, такие водители подпадают под версию "не видел знака - значит, не нарушал, УГХ с ГИБДД виновато, недостаточное количество знаков вывесило"?
Дело не в недостаточности знаков. Люди правильно встали, чтобы не нарушать ПДД.
ПДД разрешают парковку на противоположной части дороги.

Вывод: нарушения нет.
Записан

HexMaster was here. ©
dnmek
7 звёзд
*******

Рейтинг: +69/-204
Offline Offline

Сообщений: 2525


WWW
« Ответ #1419 : 24-09-2014, 13:20:43 »

ГОСТ к дор.знакам в помощь.

ХЕРОСТ, иди перечитай его, узнаешь много нового
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #1420 : 24-09-2014, 13:22:47 »

ну а Ниссан то с третьей фотки чо нарушил ?
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
dnmek
7 звёзд
*******

Рейтинг: +69/-204
Offline Offline

Сообщений: 2525


WWW
« Ответ #1421 : 24-09-2014, 13:25:07 »

Он действует при движении оттуда.

да что ты говоришь



Шах и мат, "знатоки ПДД"
Записан
Python
6 звёзд
******

Рейтинг: +410/-107
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


Овен



WWW
« Ответ #1422 : 24-09-2014, 13:26:08 »

ну а Ниссан то с третьей фотки чо нарушил ?
Да я думаю, что сейчас аргументы приведут, что тоже ничего.
« Последнее редактирование: 24-09-2014, 13:26:23 от Python » Записан

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я." (с) Кэрролл
АндрейШ
Гость
« Ответ #1423 : 24-09-2014, 13:33:37 »

ХЕРОСТ, иди перечитай его, узнаешь много нового

А может тебе его прочитать?

ГОСТ Р 52289-2004

Общие положения:
4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.
Записан
АндрейШ
Гость
« Ответ #1424 : 24-09-2014, 13:34:25 »

да что ты говоришь



Шах и мат, "знатоки ПДД"

Туда же:


ГОСТ Р 52289-2004

Общие положения:
4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 103 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media