хы) занятно. То есть как бы сами операторы сотовой связи такие белые и пушистые, аж сайты создают по борьбе с мошенничеством. Им не похер ли? Ну
обманул тебя какой ни то дядька из МЛС, им то что? Чтоб самим больше досталось так что ли? Сами эти платные номера разрешают делать кому попало, а потом сайты создают, хороши ребята.
Вы не понимаете сути.
Сервисные короткие номера резервируются разными компаниями. А у этих компаний данные номера арендуют контент-провайдеры, которые организуют данные услуги.
И нельзя сразу понять, мошеннические ли действия производятся с данными номерами или нет. Операторы сотовой связи заключают взаиморасчёты со всеми компаниями, а уже по жалобам пользователей возвращают на счёт абонента денежные средства и предъявляют контент-провайдеру штрафные санкции вплоть до блокировки данного номера.
Мошеннические расследования проводит специальный отдел безопасности компании, который работает совместно с финансовым отделом.
На данном сайте разъясняются все виды мошеннических действий. И любой вид может работать сегодня на одном номере, а завтра на другом. И Оператор не узнает об этом, пока не начнут поступать жалобы.