Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-06-2024, 06:52:17

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  К нам приехал юродивый!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: К нам приехал юродивый!  (Прочитано 1118 раз)
Com
Гость
« : 03-12-2011, 22:14:29 »

"В начале декабря в Москву приехал Ричард Столлман, основатель движения за свободное программное обеспечение и инициатор проекта GNU. Он выступил на конференции "Почему будущее за свободным ПО", организованной РАСПО и "ПингВин Софтвер". "Лента.ру" с незначительными сокращениями публикует стенограмму лекции Столлмана."

Я бы на этого юродивого и внимания не обратил, но вот организаторы то, организаторы!!!

А дальше наш юродивый начал жечь нипадеццки  Grin Grin Grin http://www.lenta.ru/articles/2011/12/03/stallman/

"Если вы видите тонущего человека (если это не Джордж Буш), если вы умеете плавать и поблизости нет никого, кроме вас - то ваш моральный долг спасти его. Ладно, я, наверно, погорячился. Может, есть кто-то еще, кого спасать не следует - может быть, Обама, Чейни, Путин. Не будем углубляться в этот вопрос, тем более что плавать я все равно не умею. В той ситуации, которая сложилась вокруг меня, плавать не требовалось - требовалось написать много-много программ. Я знал, как. Я решил разработать свободную ОС. Она должна была быть полностью свободной, свободной до последнего кусочка."

" А еще гну - это такое животное (показывает на плюшевую антилопу на трибуне. Кстати, закончив лекцию, Столлман устроил аукцион и продал гну за 12 тысяч рублей  Grin Grin Grin - примечание "Ленты.ру"). Оно живет в Африке. Я его люблю (прижимает антилопу к себе - примечание "Ленты.ру")."

" И тогда мистер Торвальдс (Линус Торвальдс - примечание "Ленты.ру") взял и выпустил свое проприетарное ядро под названием Linux под нашей GPL (General Public License - примечание "Ленты.ру"). "
"Потом люди добавили ядро Linux в GNU и получили законченную систему." (я так понимаю, штульман сам себя разоблачил, спистдели проприентарное йадро и заибца  Grin Grin Grin)

Вопщем почитайте полностью, поржите. Редко когда такие клоуны приезжают.

А вообще выскажусь кратко. Из-за таких мудаков, как этот юродивый и его последователей, коих немало, взять того же Фросю, линукс 20 лет "непрерывно побеждает".
« Последнее редактирование: 03-12-2011, 22:52:45 от Com » Записан
FroX
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278



« Ответ #1 : 04-12-2011, 21:11:28 »

цому респект за посты с новостями об СПО на форуме - очень удобно.
оперативно, информация в сжатом виде и основные мысли выделены [b/b].
сразу видно - человек старается, время свое тратит для общего блага. молодец короче
Записан
Com
Гость
« Ответ #2 : 04-12-2011, 21:42:35 »

А то!

Это вам не за ради джаст для фофанов типа "переводчиком" работать!

Сея куйню налево и направо.
« Последнее редактирование: 04-12-2011, 21:44:05 от Com » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media