Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-06-2024, 19:59:23

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Цом, а чего ему не хватает?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Цом, а чего ему не хватает?  (Прочитано 7443 раз)
Com
Гость
« Ответ #30 : 30-11-2011, 10:58:53 »

Сущность в том, что програмулина выдала непонятку, которую тут же спихнули на недостаточность  прав доступа к файлам. Хотя сама програмулина работает от имени системы, и вроде бы как бы с доступом к файлам у неё проблем быть не должно.

Дися...

В Windows система безопасности, по части прав и удобству их использования, гораздо продвинутей чем на убогом поделии. Это только у вас руть может всё, верх "изящества", куле...
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #31 : 30-11-2011, 11:25:50 »

Дися...

В Windows система безопасности, по части прав и удобству их использования, гораздо продвинутей чем на убогом поделии. Это только у вас руть может всё, верх "изящества", куле...

Цом как всегда в своём стиле, сразу всё на поделия переводит. Причём тут поделие? Я вопрос задал. А из него уже второй вопрос родился. Имеет ли сервис (программа, запущенная с правами Системы (SYSTEM), коей является рассматриваемый здесь антивирус, неограниченный доступ к файлам? Или реальный пользователь, сделав файлы своими личными, может его в этом ограничить? По-моему нет. Поправьте, если не так.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #32 : 30-11-2011, 13:17:01 »

Цом как всегда в своём стиле, сразу всё на поделия переводит. Причём тут поделие? Я вопрос задал. А из него уже второй вопрос родился. Имеет ли сервис (программа, запущенная с правами Системы (SYSTEM), коей является рассматриваемый здесь антивирус, неограниченный доступ к файлам? Или реальный пользователь, сделав файлы своими личными, может его в этом ограничить? По-моему нет. Поправьте, если не так.

в WIN я могу запустить процесс он имени Х пользователя, тогда все, что будет делать этот процесс будет соответствовать его правам и полномочиям, в т.ч. доступ в рамках NTFS
Так же есть int процессы самой ОС, которые по дефалту имеют root права и их отобрать будет нельзя.
Записан
Com
Гость
« Ответ #33 : 30-11-2011, 13:56:02 »

Цом как всегда в своём стиле, сразу всё на поделия переводит. Причём тут поделие?

Я просто сравниваю лишний раз и это сравнение явно не в пользу поделий, а то всё своим зоопарком ФС хвалятся...

Толк бы от них ещё был...

И с правами, группами и политиками, в поделиях полный швах, по сравнению с Win. Почему у вас и траблы постоянно с AD.
« Последнее редактирование: 30-11-2011, 14:38:40 от Com » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #34 : 30-11-2011, 17:11:03 »

Зря. В поделиях местами даже ничего, но несколько по-другому. Ну и с интеграцией с другими поделиями, в том числе и Микрософтовскими - швах.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media