Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 22:24:08

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Мужчина и женщина. Любовь. (Модератор: Paladin)
| | |-+  Платоническая любовь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Платоническая любовь  (Прочитано 2540 раз)
ipkvryanoshka
Гость
« : 27-03-2007, 05:07:02 »

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Платони́ческая любо́вь — близкие (любовные) отношения между двумя людьми, не сопровождающиеся сексом.

Может существовать по причине невозможности интимных отношений в паре в силу возраста партнеров или их состояния здоровья, либо — при наличии такой возможности, но отсутствии взаимного стремления партнеров к сексу.

Откуда пошло понятие Платонической любви: Перед встречей с Платоном, Сократу приснился сон. Видит Сократ, что у него на коленях откуда ни возьмись появился молодой лебедь невиданной красоты. И вдруг лебедёнок взмахнул крыльями и взлетел с дивным криком. Сон оказался вещим. Утром к Сократу пришёл молодой Платон, потрясённый первой же беседой с мудрецом, сжёг свои рукописи и принялся за новые, главным действующим лицом которых отныне стал его учитель. Именно в уста Сократа и его друзей вложил Платон свою песнь о любви. Платоновские рассуждения о любви так проникли в память потомков, что мы до сих пор пользуемся понятием платоническая любовь. Обычно под платонической любовью подразумевается чисто духовное влечение любящих, влечение без примеси плоти, без секса, как сказали бы сейчас.


Вот как Вы, уважаемые форумчане считаете, возможна ли такая любовь, или же для полноценных отношений нужен обязательно синтез и полового влечения и духовной близости?

Или же как в соседней теме сказала Lavazza что любовь без секса-пустая трата времени?
Записан
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #1 : 27-03-2007, 06:22:37 »

А сама-то что думаешь по данному вопросу? Smiley

Сейчас доступно для всех постараюсь объяснить:
Платоническая любовь есть и может быть... но мне кажется... такое бывает очень редко... и в итоге "вся эта любовь" будет сведена либо на "нет" либо к сексу.


P.S.
Цитировать
Или же как в соседней теме сказала Lavazza что любовь без секса-пустая трата времени?
А можно мне ссылочку на эту тему? Smiley)) А лучше конктретно на мой пост

 
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
MadRabbit
Гость
« Ответ #2 : 27-03-2007, 08:53:01 »

А здесь не то же обмусоливают ? : http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=5455.0
Записан
BOOMC
Гость
« Ответ #3 : 27-03-2007, 09:16:16 »

Тема байан, старая, обсуждалась ниоднакратна.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media