|
Ковров33.ru
|
чат
|
история
|
события
|
каталог
|
карты
|
связь
|
Телефоны
|
Радио
|
арт
|
ICQ
|
ГАЛЕРЕЯ
|
погода
|
Вики
|
Но
думай
, прежде чем написать!
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
02-05-2025, 22:36:39
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Поиск:
Расширенный поиск
Правила
общения ковровского форума.
KF
Общий
Разговоры
Война в Сирии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
1
...
39
40
[
41
]
42
43
...
172
Автор
Тема: Война в Сирии (Прочитано 291958 раз)
de_Fetos
9 звёзд
Рейтинг: +1075/-1324
Offline
Пол:
Сообщений: 16137
Re: Война в Сирии
«
Ответ #600 :
20-06-2012, 19:18:20 »
Чаплин?
Записан
flanker
5,5 звезд
Рейтинг: +10/-49
Offline
Сообщений: 881
Re: Война в Сирии
«
Ответ #601 :
22-06-2012, 23:40:59 »
Цитировать
Сегодня ПВО Сирии сбит вторгнувшийся в воздушное пространство страны истребитель ВВС Турции, пилот сбитого самолета взят в плен.
Понеслось?
Записан
flanker
5,5 звезд
Рейтинг: +10/-49
Offline
Сообщений: 881
Re: Война в Сирии
«
Ответ #602 :
23-06-2012, 00:55:07 »
Пока информация такая - сбит самолет-разведчик F-4, зондировавший радары ПВО в приграничной зоне. Упал в сирийских территориальных водах. Вроде как поврежден второй самолет, ушел.
Завтра будет истерика.
Записан
flanker
5,5 звезд
Рейтинг: +10/-49
Offline
Сообщений: 881
Re: Война в Сирии
«
Ответ #603 :
23-06-2012, 01:04:44 »
Судно "Алаед" сменит в Мурманске флаг на российский и в сопровождении "гражданского" судна пойдет в Тартус.
Записан
de_Fetos
9 звёзд
Рейтинг: +1075/-1324
Offline
Пол:
Сообщений: 16137
Re: Война в Сирии
«
Ответ #604 :
23-06-2012, 01:06:34 »
Ну где же Индюк, рассказывающий про права правильных пацанов летать где угодно и про гнусных сирийцев сбивающих этих миролюбивых людей?
Записан
flanker
5,5 звезд
Рейтинг: +10/-49
Offline
Сообщений: 881
Re: Война в Сирии
«
Ответ #605 :
24-06-2012, 11:58:30 »
Цитировать
Рон Пол о лжи США по Сирии (выступление 19 июня 2012 в Конгрессе Соединенных Штатов Америки члена американского парламента, кандидата в президента США в 2012 года Рона Пола (Ron Paul):
«В течение многих месяцев международная общественность обсуждает планы, слухи и пропаганду войны с Сирией, а также свержение Асада.
Однако на прошлой неделе стало известно о том, что Пентагон уже рассмотрел планы о нападении на Сирию. На мой взгляд, все доказательства, которые оправдывают нападение на Сирию - фальшивы.
Доказательства являются таким же предлогом, как это было во время вторжения в Ирак в 2003 году или во время нападения на Ливию в 2011 году.
Потраченные в тех войнах средства должны заставить нас остановиться, пока вновь все усилия не будут направлены на оккупацию и смену режима в Сирии.
Начинать глупую эскалацию насилия на Ближнем Востоке не в интересах национальной безопасности США. Не должно быть никаких сомнений в том, что в интересах национальной безопасности США - лучше всего не участвовать во внутренней борьбе, которая бушует в настоящее время в Сирии.
Мы уже принимаем слишком активное участие в поддержке сирийских сил, которые стремятся свергнуть действующее правительство. Без вмешательства извне борьба, которая в настоящее время была названа многими международными обозревателями гражданской войной, скорее всего, прекратится.
Станем ли мы нападать или нет на Сирию, оккупируем ее и создадим новый режим, который мы сможем контролировать - является серьезным конституционным вопросом. А самым главным вопросом будет - кто даст президенту такую власть?
После Второй мировой войны никто не стал обращать внимание на соответствующие инстанции, которые давали разрешение на войну. Это право перешло в компетенцию таких международных организаций, как ООН и НАТО и в руки самого президента, в то время, как мнение Конгресса США не учитывалось. И, к сожалению, люди не возражают против этого.
Наши последние президенты утверждали, что разрешение начинать войну не в юрисдикции Конгресса США. Самым ярким примером этого стала война в Корее, которая началась в 1950 году. США воевали на стороне Южной Кореи с одобрения ООН, но без одобрения Конгресса США.
И опять же, мы собираемся участвовать в военных действиях против Сирии и вновь можем начать безответственную «холодную войну» с Россией.
В настоящее время мы играем с Россией в детскую игру «ножички», которая представляет гораздо большую угрозу для нашей безопасности, чем Сирия.
Каковы бы были наши действия в отношении России в Мексике, если бы она потребовала гуманитарного вмешательства с целью прекращения насилия на американо-мексиканской границе?
Мы бы сочли это законным интересом для нас. Но участие Америки в вооруженном конфликте в Сирии, где россияне имеют законную военно-морскую базу, будет эквивалентом развертывания российских сил на нашем заднем дворе в Мексике.
Мы лицемерим, когда мы осуждаем Россию за защиту ее интересов в соседних странах - в том, что мы делали сами, за тысячи миль от наших берегов.
Для нас нет никакой пользы от выбора стороны, предоставления тайной помощи и поощрения гражданской войны с целью смены строя в Сирии.
Ложные обвинения России в поставке военных вертолетов режиму Асада являются ненужной провокацией.
Ложные обвинения правительства Асада в так называемом массовом убийстве воюющих повстанческих фракций - не более чем пропаганда войны.
В настоящее время большинство знающих людей признают, что запланированная война против Сирии станет следующим шагом к войне с Ираном.
Неоконсерваторы открыто признают этот факт.
Неоконсерваторы, регулировавшие внешнюю политику США в последние несколько десятилетий, хотят установить контроль над иранской нефтью. Они смогли добиться контроля над нефтью Саудовской Аравии и пытались установить контроль над иракской нефтью.
Без значительных изменений в нашей внешней политике война неизбежна, и она начнется в ближайшее время.
Разногласия между двумя политическими партиями незначительны. Обе партии согласны с идеей прекращения выделения средства на войны. Но ни одна из партий не желает отказаться от нашего агрессивного и растущего присутствия на Ближнем Востоке и Южной Азии. Этот обостряющийся момент может легко выйти из-под контроля и превратиться в более серьезную войну, чем простая рутинная оккупация и смена режима в очередной стране.
Настало время для того, чтобы Соединенные Штаты попытались использовать политику дипломатии, стремились к миру и создали торговые и дружелюбные отношения. Мы должны отказаться от наших военных усилий, которые направлены на то, чтобы защитить американскую империю и вывести ее на первое место в мире.
Мы не можем себе позволить, чтобы наша страна пришла в упадок. А хуже всего, мы следуем стратегии Усамы бен Ладена, который хотел, чтобы мы завязли надолго на Ближнем Востоке, и чтобы Америка стала банкротом.
Настало время вернуть наши войска домой и следовать внешней политике тотального невмешательства, которая является единственной дорогой к миру и процветанию.
На этой неделе я представляю закон, который запрещает правительству без объявления войны Конгрессом США поддерживать - напрямую или косвенно - любые военные или военизированные операции в Сирии. Я надеюсь на то, что мои коллеги присоединятся ко мне в моих усилиях».
Странная мысль, США всегда жирела во время войн. Те же миллиарды Каддафи, пишут, ушли к Ротшильдам. Как жить-то?
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
Рейтинг: +1596/-2293
Offline
Пол:
Сообщений: 33237
Бот Одмерала
Re: Война в Сирии
«
Ответ #606 :
24-06-2012, 13:03:30 »
Особенно мне понравился тезис о "безответственной холодной войне", в результате которой с карты мира ваще то исчезла Империя Зла. Гыгы.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
Рейтинг: +1416/-686
Offline
Пол:
Сообщений: 12336
Желаю, чтобы все...
Re: Война в Сирии
«
Ответ #607 :
24-06-2012, 18:30:03 »
Ну вот видел я долбойобофф, но таких... Ну не уж то вы и впрямь верите в сусчествование совеЦЦкой силЫ??? Просто акуЙеть...
Записан
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
Рейтинг: +1596/-2293
Offline
Пол:
Сообщений: 33237
Бот Одмерала
Re: Война в Сирии
«
Ответ #608 :
24-06-2012, 18:30:55 »
Была, да сплыла.
Записан
de_Fetos
9 звёзд
Рейтинг: +1075/-1324
Offline
Пол:
Сообщений: 16137
Re: Война в Сирии
«
Ответ #609 :
24-06-2012, 19:06:01 »
Цитата: mrAnderson от 24-06-2012, 18:30:03
Ну вот видел я долбойобофф,
Когда в зеркало смотрелся?
Записан
flanker
5,5 звезд
Рейтинг: +10/-49
Offline
Сообщений: 881
Re: Война в Сирии
«
Ответ #610 :
24-06-2012, 22:45:53 »
В мире творится беспредел, не по понятиям. По одиночке забьют, как монголы киевскую Русь. Объединяться надо и спросить как с гада.
Амеры ссыкуны еще те. Вдесятером на одного. Или скупят половину генералов. Воюют пока туалетная бумага не кончилась.
Цитата: mrAnderson от 24-06-2012, 18:30:03
Ну вот видел я долбойобофф, но таких... Ну не уж то вы и впрямь верите в сусчествование совеЦЦкой силЫ??? Просто акуЙеть...
ага, паникер детектет.
чо за ник?
Записан
flanker
5,5 звезд
Рейтинг: +10/-49
Offline
Сообщений: 881
Re: Война в Сирии
«
Ответ #611 :
24-06-2012, 22:49:46 »
Цитата: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 24-06-2012, 13:03:30
Особенно мне понравился тезис о "безответственной холодной войне", в результате которой с карты мира ваще то исчезла Империя Зла. Гыгы.
Ну, там товарищ типа белой вороны.
с другой стороны, холодная война означала бы бешеную мотивированность русских.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
Рейтинг: +1596/-2293
Offline
Пол:
Сообщений: 33237
Бот Одмерала
Re: Война в Сирии
«
Ответ #612 :
24-06-2012, 23:00:14 »
Цитата: flanker от 24-06-2012, 22:49:46
с другой стороны, холодная война означала бы бешеную мотивированность русских.
Хехе. У тебя есть ещё одна запасная Родина под распад?
Мотеватар сраный.
Записан
flanker
5,5 звезд
Рейтинг: +10/-49
Offline
Сообщений: 881
Re: Война в Сирии
«
Ответ #613 :
24-06-2012, 23:55:12 »
Не надо импотенции. Проиграм здесь, проиграем там, в конце разыграют и у нас исламскую карту. В Татарии, грят, 2000 боевиков.
Имеет смысл идти ва-банк.
Пока по инциденту:
Цитировать
"Сбитый истребитель-разведчик Турции сделал два круга над сирийским побережьем, вторгаясь в воздушное пространство Сирии. Он летел на низкой высоте, «сканировал» работу сирийских ПВО и передавал данные в разведцентр НАТО. Самолет сделал также облет и наземной территории Сирии. И когда он, покидая воздушное пространство Сирии, еще находился над территориальными водами Сирии, то был сбит зенитками сирийских ПВО.
Над морем находился второй турецкий истребитель- разведчик, который «контролировал» полет первого самолета.
Целью полета, как стало известно из информированного источника в Брюсселе, была проверка боеспособности сирийских ПВО. Для альянса НАТО, который разработал планы нападения на Сирию, нужен был ответ на вопрос: имеют ли сирийские ПВО, находящиеся на побережье, приказ немедленно сбивать иностранный самолет в случае его вторжения в воздушное пространство Сирии или они будут запрашивать центр в Дамаске, ждать разрешения и терять драгоценные секунды?
Ответ получен однозначный: сирийские ПВО будут мгновенно, без предупреждения сбивать любой самолет (самолеты), как только он (они) нарушит воздушное пространство Сирии.
Теперь альянс НАТО вынужден внести коррективы в свои планы воздушного и наземного вторжения в Сирии, оставив первоначальной задачей подавление сирийских ПВО.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
Рейтинг: +1596/-2293
Offline
Пол:
Сообщений: 33237
Бот Одмерала
Re: Война в Сирии
«
Ответ #614 :
25-06-2012, 01:29:18 »
Шо ещё надо прокакать што бы наконец дошло, што не работает этот керогаз.
Записан
Страниц:
1
...
39
40
[
41
]
42
43
...
172
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Специальные
-----------------------------
=> Арт
=> Кинематограф
=> Литература
=> MuzZone
=> Спорт
=> Игры
=> Юмор
=> Ы
-----------------------------
Техника
-----------------------------
=> Интернет
=> Городские и районные локальные сети
=> Мобильная связь
=> Авто-мото
===> АвтоКлубы
=> Софт
=> Технические вопросы
-----------------------------
Общий
-----------------------------
=> Разговоры
=> Природа
===> Птичий рынок
===> Свадебное агентство
=> Образование
=> Медицина и здоровье
=> История
=> Внимание, Поиск!
=> Мужчина и женщина. Любовь.
=> Гастрономия
=> Реклама и рекламация
=> РЫНОК
===> Рынок:Крупная бытовая техника
===> Рынок:Мелкая бытовая техника
===> Рынок:Компьютеры:Продам
===> Рынок:Компьютеры:Куплю
===> Рынок:Недвижимость
===> Рынок:Работа
===> Рынок:Авто-мото
===> Рынок:Прочее