Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02-05-2025, 23:12:10

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Война в Сирии
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 172 Вниз Печать
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 292270 раз)
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #360 : 11-03-2012, 19:06:20 »

Клоунадный протопоп Чаплин мочит коры.
Он желает штоп русские солдатики умирали за муслимов.

"Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми...

...Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии - это хорошо, но это должно быть только начало...

...Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях. И вот в этих действиях должен участвовать, по крайней мере, весь мужской элемент нашего народа, включая тех самых несчастных хомячков, которые очевидно могут исправиться только тогда, когда они столкнутся с реальной мужской работой, с военной работой"

(с) поп Чаплин.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #361 : 11-03-2012, 21:05:17 »

Цитировать
До войны приезжал к нам депутат клерикал и
говорил  о  царстве божьем на земле. Мол, господь бог не желает
войны и  хочет,  чтобы  все  жили  как  братья.  А  как  только
вспыхнула  война,  во  всех  костелах  стали  молиться за успех
нашего оружия, а о боге  начали  говорить  будто  о  начальнике
Генерального  штаба,  который  руководит  военными  действиями.
Я. Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны"
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #362 : 12-03-2012, 23:40:00 »

Сбежало несколько крыс

"В Турции у границы с Сирией формируются вооружённые части сирийской оппозиции. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода Елена Солнцева.

Лагерь повстанцев находится в провинции Хатай на востоке Турции. Так называемую «Свободную сирийскую армию» возглавляет покинувший правительственные войска полковник Рияд эль Асад. По данным турецкой прессы, в вооружённые формирования сирийских оппозиционеров вошли около трехсот сорока офицеров и около десяти  тысяч солдат, дезертировавших из правительственных войск.

К военным присоединяются гражданские чиновники. Перешедший на сторону оппозиции заместитель министра нефти Абдо Хусамеддин заявил:

- Я осуждаю Башара Асада за то, что в течении года в стране льется кровь, не  соблюдаются основные права человека. Я призываю всех гражданских чиновников покинуть этот тонущий корабль и примкнуть к оппозиции.

Накануне в Турцию бежали пять сирийских генералов, которые решили перейти на сторону сирийской оппозиции вместе с шестью старшими офицерами. С начала военных действий в Сирии турецкую границу пересекли 12 тысяч человек."

(с) Радио Свобода. 10.03.2012 18:46
Записан
flanker
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-49
Offline Offline

Сообщений: 881


« Ответ #363 : 13-03-2012, 20:49:00 »

У меня складывается впечатление, что у этих предателей началась агония, раз верхи "оппозиции" потребовали по-сути иностранной интервенции. Признают, что своих силенок не хватает. Люди, смотревшие трансляцию некого саммита оппозиции в Турции 12.03, говорят, что там как в "БР" - "Шеф, усе пропало, гипс снимают, клиент уезжает". Короче, они сами понимают, что ВСЁ.

Тем временем, армия взялась за Идлеб на севере. Возьмут за пару дней. Асад сумел привлечь на свою сторону курдов, те с энтузиазмом начали гонять дуриков.

Лавров с ЛАГом договорился о независимом мониторинге ситуации, а это ослабит поток дезы. Без вливания миллиардов в идеологическую войну там к лету все бы утихло. К тому же в 2012 председательствовать в ЛАГ будет Ирак, который придерживается дружественного нейтралитета к Сирии.

Да, и штоб не п**дели насчет "гуманитарных коридоров" под прикрытием НАТО, наше МЧС без лишних базаров направило 80 тонн гуманитарки. Паллитика!
« Последнее редактирование: 13-03-2012, 21:24:30 от flanker » Записан
flanker
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-49
Offline Offline

Сообщений: 881


« Ответ #364 : 14-03-2012, 09:43:43 »

Еще бегут, похоже, понимая, что могут не успеть и им потом не заплатят.
Асад уже выиграл "битву под Москвой" - провел зачистку окрестностей Дамаска и освободил Забадани, выиграл "Сталинградскую" - взял Хомс. Открыт "второй фронт" - курды берут под контроль севере и прекращают контрабандные поставки оружия боевикам.
В войне перелом, в чем смысл бежать к проигравшей стороне?
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #365 : 14-03-2012, 10:47:51 »

Возможно боятся репрессий, т.к. состояли в пятой колонне.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1969
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65062

Стрелец


« Ответ #366 : 17-03-2012, 14:38:16 »

вот про самые честные СМИ
http://perevodika.ru/articles/21169.html

Попытка CNN опровергнуть утверждения, что сомнительный активист Дэнни Дайем, известный как "Дэнни из Сирии", был пойман на инсценировке стрельбы во время недавнего интервью с телеканалом, привела лишь к ещё большему конфузу, когда Дайем признался, что подозрительную видеозапись "следовало удалить", очевидно, чтобы скрыть свидетельство его пропагандистского трюка. 
Записан
flanker
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-49
Offline Offline

Сообщений: 881


« Ответ #367 : 17-03-2012, 20:47:32 »

Еще уволилось несколько сотрудников ливанского отделения аль-джазиры в знак протеста против потока клеветы.

Сегодня "правдоборцы" устроили два теракта в Дамаске, первый в жилом районе. Десятки погибших спящих людей. Клинтиха, скажи "вау".
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #368 : 17-03-2012, 23:10:56 »

Возможно моё мнение и ошибочно, но с моей колокольни Сирии специально создают иммидж неблагополучной страны с лидером-тираном, чтобы потом под благовидным предлогом, ввести войска свергнуть неугодного руководителя и поставить своего.
Подобно тому, как это было в Ливии. Но у Асада нет пока клейма терорриста, потому и всё дольше.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Franco
Гость
« Ответ #369 : 17-03-2012, 23:13:40 »

У Асада есть заинтересованные в ём жЫды. Так что пока Израиль не уговорят - никто Асада не тронет.
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #370 : 17-03-2012, 23:26:09 »

А разве Израиль не под США?
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Franco
Гость
« Ответ #371 : 17-03-2012, 23:37:13 »

А разве Израиль не под США?
Отнюдь. Скорее наоборот.
Именно поэтому и вероятность войны в Иране велика, а вот вероятность свержения Асада - мала.
« Последнее редактирование: 17-03-2012, 23:37:51 от Иван Моисеевич О'Брайен » Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1969
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65062

Стрелец


« Ответ #372 : 17-03-2012, 23:37:58 »

Отнюдь. Скорее наоборот.
это вопрос крайне диалектичный
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #373 : 17-03-2012, 23:40:58 »

Отнюдь. Скорее наоборот.

Можно поинтересоваться, на чём основано это мнение, что небольшое и молодое образование, коим является Израиль, подмяло под себя США?
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Franco
Гость
« Ответ #374 : 17-03-2012, 23:41:45 »

Можно поинтересоваться, на чём основано это мнение, что небольшое и молодое образование, коим является Израиль, подмяло под себя США?
Про жЫдо-масонский заговор слыхал?
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 172 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media