Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-06-2024, 20:30:06

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Что не так с Линуксом?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Что не так с Линуксом?  (Прочитано 36184 раз)
Com
Гость
« Ответ #120 : 07-10-2011, 02:22:00 »

Действительно, смешно. Какой чел, на вопрос, запустить ли программу, ответит НЕТ, если он сам же её так старательно кликает?. Да, конечно, запустить!!! Да ещё и матюкаться будет, что какие-то непонятки ему выскакивают.

Ты вот в самом деле дурачок?

Просвещайся, олух пенгванутый http://www.itshop.ru/Printsip-raboty-Kontrolya-uchetnyh-zapisey-polzovateley-v-Windows-7/l9i22551

Кодовое слово повышение прав
« Последнее редактирование: 07-10-2011, 02:25:13 от Com » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #121 : 07-10-2011, 04:29:30 »

Т.е. получил ты EXE-шник, сохранил его на диск, пощёлкал по нему, а он не запустился?
Действительно, смешно. Какой чел, на вопрос, запустить ли программу, ответит НЕТ, если он сам же её так старательно кликает?. Да, конечно, запустить!!! Да ещё и матюкаться будет, что какие-то непонятки ему выскакивают.

Дися, а если мне прислали экзешник и я его хочу запустить, что в этом плохого?

Тебя десять раз предупредили, что это может быть опасно. Или ты обвиняешь Виндовуз в том, что у него есть дебилы-юзеры?
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #122 : 07-10-2011, 09:07:39 »

Дися, а если мне прислали экзешник и я его хочу запустить, что в этом плохого?

Ничего, если ты знаешь, что запускаешь EXE-шник. Но обычно запускают ля-ля-ля.jpeg.exe. А с отображением последнего расширения в Винде - проблемы. Вот чел и думает, что ему сейчас интересную картинку покажут. Ибо видит он только ля-ля-ля.jpeg. И этот подвох работает уже много лет. Про вирусные EXE-шники, которые папочками притворяются, я тут целое эссе писал. Вроде бы папка, а то, что это EXE-шник, не видно, ибо расширение у него скрыто. А основная папка тоже скрыта.
Записан
FroX
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278



« Ответ #123 : 07-10-2011, 11:12:19 »

Прислали тебе видеофайл
...
Программисты *nix такие пи..додельные программисты

php-кодеры конечно круче, чо там Smiley

и кстати сам то под какую ось пишешь? (тока не надо херни типа все ниибаццо кросплатформенна и одновременно подо все сразу)
Опять мыши/кактус? Сцуко злой работодатель заставляет, а то бы тока под винду писал?
Это граждане писец просто какой - обсирать инструмент, которым на жизнь зарабатываешь, плакацца, стонать, радоваццо свежеобнаруженным недостаткам. Может работу лучше сменить? А то ведь так и до язвы на нервной почве недалеко

и конечно да, в винде никогда не было JpegOfDead, Mp3OfDead, WmfOfDead, DocOfDead, ....etcOfDead

завязывал бы уж народ смешить
Записан
ITM
Гость
« Ответ #124 : 07-10-2011, 11:35:14 »

Ну кросс платформеность - это модный тренд, весь бизнес софт сейчас почти в таком направлении развивается
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #125 : 07-10-2011, 11:48:53 »

php-кодеры конечно круче, чо там Smiley

и кстати сам то под какую ось пишешь? (тока не надо херни типа все ниибаццо кросплатформенна и одновременно подо все сразу)
Опять мыши/кактус? Сцуко злой работодатель заставляет, а то бы тока под винду писал?
Это граждане писец просто какой - обсирать инструмент, которым на жизнь зарабатываешь, плакацца, стонать, радоваццо свежеобнаруженным недостаткам. Может работу лучше сменить? А то ведь так и до язвы на нервной почве недалеко

и конечно да, в винде никогда не было JpegOfDead, Mp3OfDead, WmfOfDead, DocOfDead, ....etcOfDead

завязывал бы уж народ смешить

Слушай ты тугой какой то прям совсем, выхватываешь отдельные предложения из длинной дискусии и к ним цепляешься. Я о чём тут уже лет наверное 5 толкую. *nix системы - это карьерный самосвал. Они хороши только в строго определенных областях, подразумевающих что их доскональную настройку будут производить специально обученные люди с огромным опытом в этой области. Я не хочу хвалится - но у меня опыт работы с *nix - около 15 лет (именно работы как разработчика клиентского ПО, не администрирования). И то я стараюсь совсем глубоко в настройки не лезть - ибо знаю что чревато. А тут чуть ли не в каждой теме агитируют - какое хорошее решение эти линускы для офисной работы и прочих домохозяек.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Com
Гость
« Ответ #126 : 07-10-2011, 12:24:12 »

Фрося настолько суров, шта у ниво даже собака в доме админит кластер ф чулане, ыыыыыыы!!!
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #127 : 07-10-2011, 12:39:57 »

....подразумевающих что их доскональную настройку будут производить специально обученные люди с огромным опытом в этой области....

+1000
А не домохозяйки, школьники и сосед, "...у которого тоже Венда такая же стоит..."
Почему-то все хотят, что бы их лечил врач, а не дальнобойщик, кран ремонтировал слесарь, а не гинеколог, пирожки пёк пекарь, а не столяр. А вот систему настроить можно позволить кому угодно. Здесь спецов не надо. И гуляют боты по всему миру.
Записан
Com
Гость
« Ответ #128 : 07-10-2011, 13:13:42 »

От этого, Дися, никуда не денешься....

И в консолях никто сидеть не будет (вспоминает покойного Джобса), как бы ты не желал....
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #129 : 07-10-2011, 13:29:37 »

От этого, Дися, никуда не денешься....

И в консолях никто сидеть не будет ... как бы ты не желал....
Я этого желал?
Записан
Com
Гость
« Ответ #130 : 07-10-2011, 13:32:24 »

А линупс без консоли оксюморон  Grin Grin Grin
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #131 : 07-10-2011, 13:35:21 »

+1000
А не домохозяйки, школьники и сосед, "...у которого тоже Венда такая же стоит..."
Почему-то все хотят, что бы их лечил врач, а не дальнобойщик, кран ремонтировал слесарь, а не гинеколог, пирожки пёк пекарь, а не столяр. А вот систему настроить можно позволить кому угодно. Здесь спецов не надо. И гуляют боты по всему миру.

Слушай, я помню ещё то благословенное время, когда Спектрумы и Радио-86РК паяли сами, потом сами же программировали. Тогда ты был сам себе и электроник и слесарь и программист и админ и чёрт ещё знает кто. Но я искренне рад что это время прошло. Я рад что мне не нужно знать, что творится внутри моего компьютера. Я честно говоря сейчас с трудом вспомню даже какой процессор стоит на моём домашнем компьютере, а на рабочем и подавно. Развитие компьютерной техники идёт к тому, что человеку вообще не нужно будет задумываться о "памяти", "программах", "файлах", "каталогах", "настройках", "файрволах" и прочих ругательных словах. Именно к этому вёл нас Стив Джобс, светлая ему память. Это именно то, что произошло с телевидением, с радио, с автомобилями. Среднестатистическому автовладельцу достаточно знать, где в его машине заливается бензин и опционально уметь проверить уровень масла. А так же расшифровать нехитрые показания десятка значков на панели приборов. При этом, чтобы ехать на машине после покупки из автосалона её не нужно завозить в сервис для длительной и сложной настройки. Всё настроено за нас и работает. И это - хорошо.
« Последнее редактирование: 07-10-2011, 13:35:49 от WolF » Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47209


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #132 : 07-10-2011, 13:37:22 »

Когда ж с бабами будет так же просто?..
Записан

HexMaster was here. ©
ITM
Гость
« Ответ #133 : 07-10-2011, 13:55:57 »

Когда ж с бабами будет так же просто?..

у Дизи спроси !
Записан
Com
Гость
« Ответ #134 : 07-10-2011, 14:01:20 »

У них там, в секте, и бапп то недЪ.....

Про сисьге я уш ваще малчу.....

Подозрительные ане в этом плане  Smiley
« Последнее редактирование: 07-10-2011, 14:12:23 от Com » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media