Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 04:05:43

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Интернет (Модераторы: grezet, dimh)
| | |-+  Интернет надежный подскажите
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Интернет надежный подскажите  (Прочитано 7836 раз)
LEX33
8 звёзд
********

Рейтинг: +599/-1520
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7139

Телец

Subaru World Rally Team



« Ответ #15 : 23-04-2011, 18:32:57 »

Ping  ты wi max   как хочешь использовать?
Записан

спросил, увидел, полюбил,
добавил, трахнул, удалил!
vlad
6 звёзд
******

Рейтинг: +90/-100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1461

Овен


WWW
« Ответ #16 : 23-04-2011, 19:09:35 »

Цитировать
     Конкретизируйте.                 

вот небольшой пример.
при проведении работ с 00-- до 1 ночи. обычно часов до 12 дня , а бывает и больше , интернет не работает.
а пишете ,что работы удачно завершены в это время. 
на форуме , где вы модератор, многие сообщения о не работе интернета или удаляются или закрываются под предлогом не- соблюдения правил, поэтому получается иллюзия благополучия.
но думаю ,не у всех проблема ,что не могут настроить, много и ваших проблем.

я не ругаю. так факты. нет пока надёжности.
« Последнее редактирование: 24-04-2011, 11:10:05 от vlad » Записан
vlad
6 звёзд
******

Рейтинг: +90/-100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1461

Овен


WWW
« Ответ #17 : 23-04-2011, 19:17:06 »

думаю и пинга не гроза пугает Smiley
Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +421/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5666


« Ответ #18 : 24-04-2011, 10:54:53 »

Ping, твой дом как с октября 2010 года на оптику перевели, поэтому "синдрома грозы" более не предвидится.
вот за это спасибо
но все равно иногда сеть отрубается, правда происходит это редко, но мне нужен резервный вариант доступа к сети
Записан
LEX33
8 звёзд
********

Рейтинг: +599/-1520
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7139

Телец

Subaru World Rally Team



« Ответ #19 : 24-04-2011, 13:17:45 »

вот за это спасибо
но все равно иногда сеть отрубается, правда происходит это редко, но мне нужен резервный вариант доступа к сети

для резерва можно купить USB модем 
Записан

спросил, увидел, полюбил,
добавил, трахнул, удалил!
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #20 : 24-04-2011, 14:04:54 »

для резерва можно купить USB модем 
для ещё большего резерва можно купить приёмо-передающую спутнеговую тарель. Smiley
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Night_Boy
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570



« Ответ #21 : 24-04-2011, 14:10:45 »

во до чего дожили, пользователям необходим "резервный канал от другого провайдера"
у тебя электропитание зарезервировано с другой ТП ?
Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +421/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5666


« Ответ #22 : 24-04-2011, 15:02:28 »

у тебя электропитание зарезервировано с другой ТП ?
есть такая штука, ИБП называется

а тарелку спутниковую на передачу тоже можно, но уж больно дорого
« Последнее редактирование: 24-04-2011, 15:03:13 от Ping » Записан
Com
Гость
« Ответ #23 : 24-04-2011, 15:07:35 »

Приходится констатировать, шта отдельные индивидуумы аканчательно сьехали с катушек на почве тырнета...
Записан
Night_Boy
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570



« Ответ #24 : 24-04-2011, 15:39:40 »

Приходится констатировать, шта отдельные индивидуумы аканчательно сьехали с катушек на почве тырнета...
воверы (80ур.) или покерстарс

Записан
iDenPrime
archi detected
8 звёзд
********

Рейтинг: +229/-748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5129


Стрелец

iDenPrime Industries & Umbrella Corporation


« Ответ #25 : 24-04-2011, 20:50:28 »

для ещё большего резерва можно купить приёмо-передающую спутнеговую тарель. Smiley
И запустить свой спутник связи на околоземную орбиту, так, на всякий случай.
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #26 : 24-04-2011, 20:55:57 »

И запустить свой спутник связи на околоземную орбиту, так, на всякий случай.
Корневой dns-сервер прикупить не забыть...
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #27 : 24-04-2011, 21:12:30 »

есть такая штука, ИБП называется
От него комп, наверное, двое суток пашет без перерыва.
Записан
Night_Boy
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570



« Ответ #28 : 25-04-2011, 00:40:49 »

Генератор с ножным приводом AT FCG1
руки свободны, один из провадеров работает, правительственная связь обеспечена
Записан
Justas
5 звёзд
*****

Рейтинг: +86/-38
Offline Offline

Сообщений: 718

Шпиён


« Ответ #29 : 25-04-2011, 15:47:58 »

вот небольшой пример.
при проведении работ с 00-- до 1 ночи. обычно часов до 12 дня , а бывает и больше , интернет не работает.
а пишете ,что работы удачно завершены в это время. 

Время проведения работ всегда соблюдается. При возникновении непредвиденных обстоятельств и увеличении времени об этом всегда сообщается дополнительно, я этим занимаюсь лично. Работы не проводятся в праздники или выходные дни, чтобы пользователи при отсутствии связи могли оперативно обратиться за помощью в техподдержку.

Как правило, звонок абонента "вы обещали, что сети не будет час, а ее нет уже 12 часов" связан с двумя причинами.

1. В определенных случаях операционные системы семейства Windows (а также некоторые дистрибутивы Linux) во время проведения техработ на сети отключают сетевое подключение. Так система реагирует на пропадание основного шлюза. При этом, скажем, WinXP просто выключает подключение по локальной сети, а Win7 - сбрасывает сетевые настройки, ранее выполненные вручную. Для решения вопроса нужно перепроверить наличие указанных обстоятельств.

2. Если вы используете роутер (маршрутизатор), то может возникнуть следующая ситуация. Так как на сервере авторизации реализована защита от атак и подбора паролей, то пользователю предоставляется возможность ошибиться при вводе логина/пароля 3 раза в течение 3 минут. Это значит, что если вы попытаетесь подключиться к интернету с неверными учетными данными, вас заблокирует на 3 минуты. То есть, при вводе неверных данных у вас будет появляться ошибка 691, а при превышении лимита авторизаций (3) появится ошибка 800. При этом заблокирует вас даже в том случае, если сервер авторизации выключен и авторизация не происходит вовсе. Лимит авторизаций реализован на уровне фаервола.

Большинство моделей роутеров построено таким образом, что они "долбятся" к серверу постоянно. Это значит, что если ночью проводятся работы и сервер авторизации остановлен, а роутер постоянно пытается подключиться к нему, то блокировка роутера происходит независимо ни от каких работ. Далее работы закончены, но роутер продолжает "долбиться" к серверу, который считает, что его атакуют и не пускает роутер авторизоваться. Решение: выключить роутер на 5 минут, чтобы лимит авторизаций был "очищен".

В остальных случаях неработспособности сетевых сервисов и ресурсов частные обращения оперативно решаются по телефону, через форму обратной связи на сайте, или на техническом форуме сети в строгом соответствии с его правилами. Жесткое модерирование технического раздела форума призвано исключить его использование в качестве чата, а также недопущения флейма. Это технический раздел форума, полемика в русле которого должна подкрепляться фактическими техническими обоснованиями. Аргументация "У МИНЯ НИЧО НЕ РАБОТАИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!111" удаляется, потому как не несет в соответствии с тематикой и требованиями технического раздела никакой смысловой нагрузки. Все осмысленные сообщения пользователи и гости форума могут свободно наблюдать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media