Министерство иностранных дел России отменило рекомендацию для граждан РФ не посещать курорты Египта на побережье Красного моря. При этом МИД по-прежнему не рекомендует посещать другие египетские территории, в том числе Каир. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.
В Египте сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка остается напряженной. Вместе с тем ситуация на основных красноморских курортах Египта - в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе - оценивается как нормальная, отметили во внешнеполитическом ведомстве России.
В связи с этим МИД России рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых в Хургаду и Шарм аш-Шейх, проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта. "Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр", - рекомендует МИД РФ.
Читать полностью:
http://top.rbc.ru/society/31/03/2011/569104.shtmlНу наконец. Кто тут за путевками последний? Тады я первый!!!