Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 07:14:25

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Мужчина и женщина. Любовь. (Модератор: Paladin)
| | |-+  Купить улицу
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Купить улицу  (Прочитано 40504 раз)
emo_osi
6 звёзд
******

Рейтинг: +248/-141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


Стрелец

ICQ 289-029-443


« : 25-03-2011, 18:59:38 »

Самая большая российская семья из 48 человек собирается купить 17 домов, чтобы жить вместе в Московской области.

Поиски подходящего места жительства длились три года, пока младшему поколению семьи Поляковых не удалось отыскать коттеджный поселок, который расположен на 38 км от МКАД по Новорижскому шоссе, сообщает портал «ГдеЭтотДом.РУ».

Стоимость каждого дома, площадью от 109 кв метров, варьируется от $109 до 144 тыс. Для совершения сделки семья обратилась в пять банков для получения ипотеки и наняла 20 юристов.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/50/5579255/?frommail=1

А кто-то наоборот стремится от родных подальше уехать  Huh
Записан

Настоящий друг зарежет тебя спереди (с) О. Уайлд
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #1 : 26-03-2011, 15:33:25 »

Ну расскажу как у нас.

Три участка в гламурном подковровье, с прудом и прочими радостями.
На одном наш старый дом, который по сути изба, сейчас пользуется как летний или летне-гостевой.
На втором новый дом, неэпических размеров трехэтажный коттедж, в котором обитаем: бабкина сестра с мужем, их двое сыновей с женами, у одних 2 детей, у других уже трое, и ваш покорный слуга...
Плюс под домом гараж на 9 машин (у всех нас по машине + мототехника и садовая техника).
А третий участок - просто живописный садик у пруда, с гамаком, мангалом, лавочками да столиками...

И все у нас мирно, тихо и спокойно... Тьфу-тьфу-тьфу.

И вообще, что удивительного в таком сожительстве?
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
emo_osi
6 звёзд
******

Рейтинг: +248/-141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


Стрелец

ICQ 289-029-443


« Ответ #2 : 26-03-2011, 15:35:54 »

Удивительного ничего, ни в коем случае. Просто, в основном, от родителей (читай родственников, как таковых) стараются съехать. Порой - и как можно дальше.
Записан

Настоящий друг зарежет тебя спереди (с) О. Уайлд
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #3 : 26-03-2011, 20:23:01 »

Эт не семья, эт цыганский табор какой-то...  Shocked
Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #4 : 26-03-2011, 20:49:13 »

..Просто, в основном, от родителей (читай родственников, как таковых) стараются съехать.
так получаются более гибкие и мобильные в социальном плане люди, теряющие тесные родовые связи с предками. этот компот варится на малейших противоречиях во взглядах поколений. если не варится, значит у предков есть чему учиться и в этом их заслуга.
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #5 : 26-03-2011, 21:00:33 »

...Просто, в основном, от родителей (читай родственников, как таковых) стараются съехать. Порой - и как можно дальше.
Насчет родителей - это 50/50.. чаще бегут от надоедливых родственников, которые либо успешнее и начинают выделываться, учить жизни и т.п., либо которые опустившиеся и начинают ходить и канючить взаймы на опохмелку.. ну и в других подобных случаях...
Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #6 : 27-03-2011, 00:13:21 »

Кстати... Только вот подумалось... С людьми, с которыми у меня кровная связь не так уж и близка, мы просто неразлучны, неразделимы... А с близкими родственниками типа матери? Бррр...

Табор?
Да нет, нам самим намного приятнее жить всем в одном доме, чем купить в городе несколько квартир, пусть даже на одной улице...
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #7 : 27-03-2011, 00:16:16 »

мой страшный сон жить всем в одном доме

бред какой то
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #8 : 27-03-2011, 09:47:22 »

Я раньше очень хотел чтоп вот так.
Но со временем понял что это невозможно.
Хотя я достаточно компромиссный человек...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #9 : 27-03-2011, 12:34:06 »

А я маленькое, злое, невменяемое, кусачее и ядовитое существо.
И каким-то образом, когда приезжаю домой, мне хочется превратиться в мягкий мурлычащий комочек в кресле у камина. Что я незамедлительно и делаю Cheesy

GANZ, невозможно - это когда кто-то кому-то все равно будет мешать. Территориально ли, шумом мож каким, или просто нехорошим отношением...
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #10 : 27-03-2011, 22:10:36 »

И вообще, что удивительного в таком сожительстве?
То, что ты описала - это общежитие с летним домиком и лужайкой. У них там совсем по-другому.

Ни в том ни в том варианте плохого нет, да вроде никто про плохое и не писал.
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #11 : 27-03-2011, 23:21:29 »

Каждый старается устроиться так, как ему удобнее. Кому-то лучше жить на другом конце света и не видеть, не слышать надоедливые нравоучения предков.. Кто-то просто уезжает в другой город, чтоб пореже видеться со своими запойными братьями.. А кто-то старается поглубже спрятаться под мамкиной юбкой.. Каждый выбирает то, что ему нравится, или то, что удобнее.. Раньше целыми деревнями по 300 человек жили и все друг другу родственники...
Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #12 : 28-03-2011, 17:19:33 »

У меня мать так в свое время уехала, из Коврова в Питер, от собственной матери бежала. И я ее в этом прекрасно понимаю, ибо тоже довелось пару лет пожить с бабкой. Жуть. Воспитание ребенка (мне лет 5 тогда было) ограничивалось орами, запретом всего на свете, визгами и пи*дюлями. Мне-то еще повезло, меня к себе забрала ее сестра, собственно с кем я сейчас и живу.
Кстати, парадокс. Вот бабка моя, ее сестра и брат. Двое последних - наредкость умные, здравомыслящие, интеллигентные и воспитанные люди. Адекватные, грубо говоря... Бабка же моя и мать - это просто вилы... Без элементарных тормозов и малейшего намека на принципы. Как так могло получиться?! Ну мать моя еще ладно, при таком-то воспитании... Но бабка?! Они же все трое одними людьми произведены на свет да воспитаны...


То, что ты описала - это общежитие с летним домиком и лужайкой.
ЖирнО больно для общежития Wink
Да собственно как ни назови - предмет-то не изменится...

Кстати о летнем домике. Люблю в августе ходить в этот домик на закате, садиться на крылечко, одетой в сарафан и лапти, и наигрывать что-то грустное на скрипке или флейте... Такое состояние... Душевное, что-ли... И перед глазами картины встают... Вот прадед ведро с водой из колодца тянет... Вот прабабушка сидит скатерть кружевную крючком вяжет в светлице... Вот она же, доит корову... Вот мы с прадедом в огороде на лавочке в карты играем...

Ох, что-то меня уже не в ту степь понесло... Сижу в Питере, как дурак (работу закончу только в четверг), и тоскую так по дому, по родным... Тянет сердечко домой... А всего-то 3 суток дома не была...
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #13 : 28-03-2011, 18:26:31 »

ЖирнО больно для общежития Wink
Там не про общагу, где у нас студенты живут, а про совместную жизнь нескольких семей в одном доме.

В теме же: 48 человек, покупают 17 домов, т.е. семьи в (примерно) 3 человека будут жить отдельно. А это совсем другая житуха, в плане отношений.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #14 : 28-03-2011, 18:49:50 »

Ну дк так примерно и раньше было в деревнях, если не ошибаюсь... - в каждом доме какой-нить родственник живет.
Но это исторически...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media