Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 07:45:22

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Кинематограф (Модератор: MROv)
| | |-+  Альфа дог
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Альфа дог  (Прочитано 4044 раз)
megatrond
Гость
« : 25-01-2007, 21:54:37 »

Кто смотрел делимся впечатлениями.
Посмотрел только что - понравилось.
Тяжелым кино начинает становиться ближе к концу. Действительно, ближе к концу смотреть кино становиться немного неприятно (в связи с тем, что вырисовывается дальнеешая судьба молодого парнишки), но интересно.
Работа актеров на 5 - "верил" практически во все Smiley
Советую. 7 из 10.
« Последнее редактирование: 25-01-2007, 21:56:06 от Rikkitikitavi » Записан
ipkvryanoshka
Гость
« Ответ #1 : 26-01-2007, 03:43:50 »

Там вроде Джастин Тимберлэйк снимался?
Записан
megatrond
Гость
« Ответ #2 : 26-01-2007, 10:04:48 »

Там вроде Джастин Тимберлэйк снимался?
да, и Брюс Вилис
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #3 : 26-01-2007, 10:40:46 »

Там вроде Джастин Тимберлэйк снимался?
Вот тока из-за него и не хочу смотреть, ну не вижу я из него актера.. ника.. наверное стереотип "мальчик из мальчиковой группы" слишком глубоко засел.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
megatrond
Гость
« Ответ #4 : 26-01-2007, 11:14:54 »

Вот тока из-за него и не хочу смотреть, ну не вижу я из него актера.. ника.. наверное стереотип "мальчик из мальчиковой группы" слишком глубоко засел.
надо сначало посмотреть фильм, я думаю, вы немного ошибаетесь.
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #5 : 26-01-2007, 12:50:46 »

надо сначало посмотреть фильм, я думаю, вы немного ошибаетесь.
хорошо при случае проверю.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
NStevens
3 звезды
***

Рейтинг: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157

Близнецы

kissing the day


« Ответ #6 : 26-01-2007, 19:20:52 »

Альфа Дог, Alpha Dog (2006)



Страна: США
Год: 2006
Режиссер:  Ник Кассаветис
В ролях: Брюс Уиллис, Джастин Тимберлейк, Шарон Стоун, Эмиль Хирч, Чарити Шеа, Хитер Валкуист и др.
Сценарий:  Ник Кассаветис
Жанр: драма, криминальный триллер
Бюджет: $42 млн.
Мировая премьера: 12 января 2007
Премьера в России: 11 января 2007
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0426883/

Рецензия:
Джонни Трулав и Джейк Мазурски два компаньона наркодиллера. Джейк неудачно проведя сделку, становится должником Джонни, настаивающего на возврате суммы в очень короткие сроки. В «залог» Трулав похищает младшего брата Джейка – Зака. Не желая ничего плохого молодому парню Джонни отправляет его на попечительство своему приятелю, так же наркодиллеру, Фрэнки. С ним Зак курит травку и снимает хорошеньких девушек, совсем не чувствуя себя заложником. Но его уже вовсю разыскивает полиция и старший брат Мазурски, явно считающий это похищение не безобидной шуткой. Получается весьма сложная ситуация, казалось бы, из мелочной проблемы наркодиллеров…

Просмотр фильма гарантирует вам дежавю с классикой от Терри Гиллиама и Денни Бойла. Но все же он другой. Совсем особенный. Суровость жизни в этом фильме обрамляется в казалось обычную историю американского наркобизнеса. Без прав на отожествления с вымыслом, она перекликается с реально существующими преступниками, некоторые из которых получили по смертельному приговору.

Ник Кассаветис до этого снимавший полуромантические фильмы («Дневник Памяти», «Она прекрасна»), взявшись за новый жанр, похоже, сходу уловил правила игры. Сняв жизнь – как она есть в действительности. Без тени сомнений, пустив звездный актерский состав жить в сложный мир трагизма. Получилось это у него отнюдь недурно, раскрыв у каждого нужную ему сторону.

В фильме радует, отсутствие ненужных и отвлекающих моментом, при всей многоплановости показанной истории. Представляя нам, блюдо из простых продуктов, замешанных в сложное сочетание и приправленное доброй долей специй. Это не типичный голливудский криминальный триллер стремящийся покорить планку кассовых сборов, это скорее авторская работа целью которой был узкий круг умеющих чувствовать суровую действительность.

Пригласив на роли звезд уровня Уиллиса и Стоун, а так же становящегося актером Тимберлейка, режиссер явно не старался заполучить тем самым аншлаги в кинотеатрах. Возложив на каждого тяжелый камень сложных образов, заставляющих скорее видеть в них обычных людей из настоящего мира, нежели красивых героев, которым хочется подражать.

В итоге у нас получился тяжелый фильм, ощущения после которого у каждого свои и простительны совершенно любые. Кто-то увидит в нем простоту, не рассмотрев действительности, кто-то выжмет слезу из пережитой за время сеанса истории. Каждый поймет, этот фильм настолько, насколько ему это будет доступно. Но то, что фильм явно выделяется из череды однодневных по эмоциям голливудских работ, это факт, оспорить который врядли кто посмеет.
(с) Подгорнов
Записан

Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.(Ремарк)
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #7 : 31-01-2007, 11:53:15 »

Согласен с Риккитикитави по поводу впечатлений о фильме - все так и есть...Единственное что - начало какое-то скучноватое, а так реально сильная киношка. Еще и на основе реальных событий вроде как
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Арчи
2 звезды
**

Рейтинг: +6/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


« Ответ #8 : 01-02-2007, 17:13:02 »

Да я посмотрел,ну так неочень, мне больше козырные тузы понравились,или мож не оч потомучто я спиной смотрел фильм.
Записан

London is the capital of Great Britan.
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #9 : 01-02-2007, 20:29:53 »

Ну как же вы забыли про Доминик Свэйн... которая тоже замечательно отыграла в этом фильме...  Sad (в прошлом она сыграла Лолиту в "Лолита"  Smiley )
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
MROv
Модератор
*****

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #10 : 20-02-2007, 22:24:16 »

посматрел...качество было неочень , но все таки...
брюс неподкачал...и кстати оч . понравился джастин тимберлайк..недумал я что он так смодет..не его профиль все таки , ан нет --смог !!

так что оправдал мои ожидания этот фильм и потраченного времени на просмотр нежаль .
Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
KrAsaveZ
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99

Гыыы


« Ответ #11 : 18-03-2007, 15:27:30 »

Т.к. я поклонник драм - то этот фильм мне оч. понравился.Все хорошо сыграли, жаль пацана канечно, но шо паделать....
Записан

Кто умеет - тот делает, кто не умеет, тот учит
                                                   .............
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media