Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02-05-2024, 02:19:26

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Арт
| | |-+  Депрессняк
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Депрессняк  (Прочитано 8212 раз)
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« : 22-01-2007, 13:16:27 »

Я хочу убежать отсюда. Уплыть, улететь, уехать… Я чувствую, что срываюсь. Тормоза отказывают. Я делаю шаг в пропасть. Падаю… Медленно и мучительно долго. Зачем все это? Зачем мы живем? Зачем мы рождаемся, учимся, работаем, рожаем и воспитываем детей, а потом умираем? Для чего? После нашей смерти никто не вспомнит о нас… Что для мира отдельный человек? Песчинка, букашка в течение времени. Единовременно  на Земле живет 6000000000 человек. А сколько сменяется поколений? Сколько людей уже жило и будет жить на Земле? Сколько уже существует Земля? Что для нее, увидевшей миллиарды лет, судеб и событий, короткий век человеческой жизни? Мы вплетаемся в паутину судеб, и история продолжает свой ход… Кто знает смысл всего этого? Ведь, если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно? Знать бы, кому и зачем…
Везде сплошная безысходность… Кто и зачем создал этот мир? Откуда все это появилось? Как неприятно сознавать себя ничтожеством и знать, что это правда, так и есть, и ты ничего не сможешь сделать и изменить. Вся жизнь – это игра. Мы проживаем ее бесцельно, потому что, если задуматься, - то что есть человеческая жизнь, как не погоня за удовольствиями? Почему? Потому что мы стремимся к удобствам и удовлетворению своих потребностей – сладко спать, сытно есть… Но тогда чем мы отличаемся от животных? «Я мыслю, следовательно, я существую», «Человек – царь зверей». Это не отличия. Вот именно – не живу, а существую, царь – но зверей, потому как сам зверь. Получается, что мы на одном уровне с животными. И если мы не понимаем их, то  это не значит, что они не умеют мыслить. Все время, глядя на муравьиные города, думала – неужто они неразумны? Животные, так же, как и люди, существуют и вносят свою лепту в жизнь Земли. И все в природе взаимосвязано. С чего мы взяли, что мы лучше, умнее и сильнее них? Мы также существуем, а не живем. Чтобы жить, нужно нечто большее. Нужно быть свободным. А мы несвободны – от общества, от семьи, да, в конце концов, от себя. Абсолютной свободы не бывает, и от этих навязанных нам оков – норм, обычаев, традиций, устоев – никак не освободиться. А иногда так хочется вырваться из клетки и вдохнуть полной грудью этот пьянящий воздух свободы.
Но мы снова и снова загоняем себя в рамки и существуем. Этой непонятно кому и зачем нужной жизнью. Потому что я знаю, что она пуста и бесцельна. И лишь любовь может удержать меня в ней. Любовь… и свобода.
Жизнь так переменчива и быстротечна, что нужно прожить ее с пользой для себя. И уж, тем более, нельзя тратить ее на пустые ссоры и споры. Перед лицом вечности все наши проблемы становятся мелкими и незначительными… Совершенно не стоящими внимания и переживаний. Зная, что человеческий век короток, нужно учиться относиться к жизни по-философски. Для чего-то она ведь дана человеку? Вся жизнь проходит в борьбе Добра и Зла. И хотя все понятия (и эти, в том числе), субъективны, потому что придуманы человеком, я в них верю. И верю в то, что Добро всегда торжествует. И в этом, наверное, и состоит цель жизни – умножать Добро. Тогда, когда это нужно. Пускай его хоть на малые доли станет больше, и станет лучше – жить. Невозможно помочь всем и наставить всех на путь истинный. Да и свой он для каждого. Но должно быть желание жить – и нести с собой любовь, заботу, ласку, свет и тепло. Я нашла смысл…
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
FishermaN
2,5 звезды
**

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #1 : 22-01-2007, 16:01:22 »

ух ты! как многа букаф
Записан

"А теперь надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт" (с) Амаяк Акопян
FanTom
7 звёзд
*******

Рейтинг: +8/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2884

Водолей


« Ответ #2 : 22-01-2007, 16:25:39 »

неплохое изложение своего смысла жизни, точнее поиска.
2 fisherman: твой комментарий к арту просто поражает своей смысловой нагрузкой.
Записан
FishermaN
2,5 звезды
**

Рейтинг: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #3 : 22-01-2007, 16:54:30 »

"От винта!" - от него умирают... так лучше?
Записан

"А теперь надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт" (с) Амаяк Акопян
Виктоpия
7 звёзд
*******

Рейтинг: +33/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3561

Лев


« Ответ #4 : 22-01-2007, 17:56:12 »

понравилось. на одном дыхании читается.
только для себя еще надо решить как конкретно "нести" это добро...а то большинство в основном просто несет...ерунду всякую, а добра от этого больше не становится.
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #5 : 23-01-2007, 08:11:45 »

Не судите строго и не обижайся автор, но я выскажу своё мнение.
1. Ставь копирайты - у тебя много фраз, ставших уже крылатыми...
2. Нет содержиния и последовательности. Сразу вспонимаются песни восточных народов :"что вижу о том и пою".

Ну а вообще, хорошо что закончила достаточно оптимистично, а то я пока читала весь текст , думала ,что всё, в конце будут строчки типа " В моей смерти прошу винить Клаву К."(с).
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #6 : 23-01-2007, 08:37:18 »

Обычно когда я читаю (слышу) подобного рода рассказы мне хочется оптимистически сказать "Просто ты неудачник! Убей себя." Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #7 : 23-01-2007, 08:58:16 »

Не судите строго и не обижайся автор, но я выскажу своё мнение.
1. Ставь копирайты - у тебя много фраз, ставших уже крылатыми...
2. Нет содержиния и последовательности. Сразу вспонимаются песни восточных народов :"что вижу о том и пою".
Ну а вообще, хорошо что закончила достаточно оптимистично, а то я пока читала весь текст, думала ,что всё, в конце будут строчки типа " В моей смерти прошу винить Клаву К."(с).
1. Копирайты здесь не нужны, все понимается в контексте. Потому как по смыслу подходили.
2. А это так и есть - что чувствую, о том и пишу. Это просто размышления, поэтому не надо искать в них что-то большее.
Писалось в период депрессии, поэтому начало пессимистичное. Пока размышляла, подумала так же, как и ты, поэтому решила поискать хорошие стороны. И, вроде, нашла.
Это, скорее даже не в этом разделе нужно было поместить, а в мировоззрениях, наверное.

WolF: я не неудачница. Просто у каждого человека в жизни бывают периоды спадов и подъемов. И взгляды на мир и на жизнь в этих ситуациях разные. Так что...

Остальным: спасибо, что осилили, и что понравилось, а то когда выкладывала, думала что отзывы будут типа "Бред сивой кобылы", а так хотелось узнать, думает ли еще кто-нибудь так же, как и я.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #8 : 23-01-2007, 09:19:29 »

WolF: я не неудачница. Просто у каждого человека в жизни бывают периоды спадов и подъемов. И взгляды на мир и на жизнь в этих ситуациях разные. Так что...

Надеюсь было довольно прозрачно понятно что это у меня "юмор" такой Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #9 : 23-01-2007, 09:22:15 »

вкрацце, про че тут?
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #10 : 23-01-2007, 09:44:14 »

вкрацце, про че тут?
Содержания нет, так что придётся читать....Изложить в 2 словах : "как всё х..во!!!.. А может быть и не очень? А может всё и хорошо вообще!" Что-то типа того.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Клюква без сахара
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


« Ответ #11 : 23-01-2007, 10:08:25 »

Я хочу убежать отсюда. Уплыть, улететь, уехать… Я чувствую, что срываюсь. Тормоза отказывают. Я делаю шаг в пропасть. Падаю… Медленно и мучительно долго. Зачем все это? Зачем мы живем? Зачем мы рождаемся, учимся, работаем, рожаем и воспитываем детей, а потом умираем? Для чего? После нашей смерти никто не вспомнит о нас… Что для мира отдельный человек? Песчинка, букашка в течение времени. Единовременно  на Земле живет 6000000000 человек. А сколько сменяется поколений? Сколько людей уже жило и будет жить на Земле? Сколько уже существует Земля? Что для нее, увидевшей миллиарды лет, судеб и событий, короткий век человеческой жизни? Мы вплетаемся в паутину судеб, и история продолжает свой ход… Кто знает смысл всего этого? Ведь, если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно? Знать бы, кому и зачем…
Везде сплошная безысходность… Кто и зачем создал этот мир? Откуда все это появилось? Как неприятно сознавать себя ничтожеством и знать, что это правда, так и есть, и ты ничего не сможешь сделать и изменить. Вся жизнь – это игра. Мы проживаем ее бесцельно, потому что, если задуматься, - то что есть человеческая жизнь, как не погоня за удовольствиями? Почему? Потому что мы стремимся к удобствам и удовлетворению своих потребностей – сладко спать, сытно есть… Но тогда чем мы отличаемся от животных? «Я мыслю, следовательно, я существую», «Человек – царь зверей». Это не отличия. Вот именно – не живу, а существую, царь – но зверей, потому как сам зверь. Получается, что мы на одном уровне с животными. И если мы не понимаем их, то  это не значит, что они не умеют мыслить. Все время, глядя на муравьиные города, думала – неужто они неразумны? Животные, так же, как и люди, существуют и вносят свою лепту в жизнь Земли. И все в природе взаимосвязано. С чего мы взяли, что мы лучше, умнее и сильнее них? Мы также существуем, а не живем. Чтобы жить, нужно нечто большее. Нужно быть свободным. А мы несвободны – от общества, от семьи, да, в конце концов, от себя. Абсолютной свободы не бывает, и от этих навязанных нам оков – норм, обычаев, традиций, устоев – никак не освободиться. А иногда так хочется вырваться из клетки и вдохнуть полной грудью этот пьянящий воздух свободы.
Но мы снова и снова загоняем себя в рамки и существуем. Этой непонятно кому и зачем нужной жизнью. Потому что я знаю, что она пуста и бесцельна. И лишь любовь может удержать меня в ней. Любовь… и свобода.
Жизнь так переменчива и быстротечна, что нужно прожить ее с пользой для себя. И уж, тем более, нельзя тратить ее на пустые ссоры и споры. Перед лицом вечности все наши проблемы становятся мелкими и незначительными… Совершенно не стоящими внимания и переживаний. Зная, что человеческий век короток, нужно учиться относиться к жизни по-философски. Для чего-то она ведь дана человеку? Вся жизнь проходит в борьбе Добра и Зла. И хотя все понятия (и эти, в том числе), субъективны, потому что придуманы человеком, я в них верю. И верю в то, что Добро всегда торжествует. И в этом, наверное, и состоит цель жизни – умножать Добро. Тогда, когда это нужно. Пускай его хоть на малые доли станет больше, и станет лучше – жить. Невозможно помочь всем и наставить всех на путь истинный. Да и свой он для каждого. Но должно быть желание жить – и нести с собой любовь, заботу, ласку, свет и тепло. Я нашла смысл…
полный бред.вы уж извините но это действительно так.
Записан

Кислая
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #12 : 23-01-2007, 12:05:37 »

Ну вот, я ж говорила, что это ожидаемо... Честно говоря, сама так же подумала после прочтения. Но это мои мысли. Иногда.
Кислая, можно цитировать частично. Половину поста удаляешь - и в путь. А то сообщение маленькое, зато цитата...
А всем понравится невозможно. На отрицательные комменты не обижаюсь.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Арчи
2 звезды
**

Рейтинг: +6/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


« Ответ #13 : 24-01-2007, 02:15:26 »

Ща попробую прочитать это
Записан

London is the capital of Great Britan.
Арчи
2 звезды
**

Рейтинг: +6/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


« Ответ #14 : 24-01-2007, 02:26:56 »

как психолог,я по идеи должен сначала похвалить а потом покритиковать а потом опять похвалить.
1.молодец что написала,весело. Я вот как понял тип тут всеж последовательно.тип сначало все плохо,че делать тут,а потом тип,оказывается все нормально.просто нада любить.
но мне кажется на земле уже не 6 млрд а побольше,ну эт я так придираюсь.
на все вопросы которые там задаются можно смешно ответить ,ну с подколками.я сначала хотел,но потом перехотел,я просто думаю автар старался и тип от души нарна.
2.мне это напомнило тип  эссе,как в американских фильмах,тип школьнику задали написаь,он весь фильм думает че писать и в последний день чет там осмыслил,осенило и он написал это,и потом перед всеми детьми отвечает и музыка такая тип ээх победитель я. и потом заканчивается и он смотрит в камеру и ему хлопают тип он  весь крутой и титры  потом,или в конце еще поцеловаться можно.
3 молодец что смысл жизни нашла
Записан

London is the capital of Great Britan.
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media