Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03-06-2024, 13:55:43

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Толковая мысль Дворковича
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Толковая мысль Дворковича  (Прочитано 7755 раз)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« : 19-01-2011, 23:48:36 »

По мнению помощника президента, молодым людям лучше предоставить возможность подработки

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что платить студентам стипендии нецелесообразно. «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, нужно отменить стандартные стипендии, потому что это неправильный сигнал», — заявил он.

«Ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — поясняет Дворкович, что, по его мнению абсолютно нелогично. Дворкович считает, что студенты вполне могут обеспечивать себя, если им предоставить возможности подработки – «на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать», — передает ИнтерФакс.

«Если талантливый математик — можешь работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги. А если это будущий менеджер — может и в компании какой-то работать на два-три часа в день», — пояснил помощник президента. «Я считаю, что это и правильней и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии», — считает Дворкович.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5148761/?frommail=1


следом надо отменить пенсии
очень толковый политег
Записан
Franco
Гость
« Ответ #1 : 19-01-2011, 23:51:04 »


следом надо отменить пенсии
очень толковый политег
Туркменбаши так и сделал. Или ты хочешь сказать, что Туркменбаши (да усладит Аллах его в райских садах) - это не толковый политик?
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #2 : 19-01-2011, 23:53:32 »

как можно, Сапармурата Атаевича я очень уважаю
тоже был толковый
Записан
zatoy4i
Гость
« Ответ #3 : 20-01-2011, 09:22:38 »

«Если талантливый математик — можешь работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги. А если это будущий менеджер — может и в компании какой-то работать на два-три часа в день»,

1) Если "талантливый математик" может сразу работать у своего профессора на кафедре - нахрена ему учиться? Где найти сферических профессоров с вакуумными кафедрами, на которых могут работать "талантливые студенты" 1 курса, которым только сегодня утром рассказали что такое дифференциал?
2) Пожалуйста, покажите мне эти "компании" страны эльфов, где берут на работу на два-три часа в день и даже платят за это зряплату людям без образования, которые пока только определения учат.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #4 : 20-01-2011, 09:26:42 »

Все студенты, ну окромя богатых, работают.
Способные -на кафедрах, простые - в магазинах, альтернативно одаренные-грузчиками.

Для одаренных студентов нужно оставить именные (или какие там еще бывают) стипендии по 300-500долларов.
Остальные-обойдутся.
Все равно стипендии на карандаши только хватает.
Записан
zatoy4i
Гость
« Ответ #5 : 20-01-2011, 09:30:31 »

Все студенты, ну окромя богатых, работают.

Я в 80-х годах прошлого века не работал.
И закончил с красным дипломом.

Те, которые сейчас работают, делают это потому что так за наполняемость российского бюджета беспокоятся, аж кюшать не могут?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #6 : 20-01-2011, 10:04:49 »

1) Если "талантливый математик" может сразу работать у своего профессора на кафедре - нахрена ему учиться? Где найти сферических профессоров с вакуумными кафедрами, на которых могут работать "талантливые студенты" 1 курса, которым только сегодня утром рассказали что такое дифференциал?
Про дифференциал рассказывают в старших классах средней школы. Если студент талантливый, то он по окончании школы будет знать материал несколько больший, чем ему дала школа.
Профессорам надо и бумагу резать и карандаши затачивать и пыль в кабинете вытирать.
Записан
Rush
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +71/-428
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3409

Овен

Zone.ITNet


WWW
« Ответ #7 : 20-01-2011, 10:18:29 »

как сказал один мой знакомый "а какой тогда стимул учится на 4 и 5?"
Записан
Com
Гость
« Ответ #8 : 20-01-2011, 10:21:53 »

А кто не будет хорошо учиться - отрежем газ на феГ
Записан
zatoy4i
Гость
« Ответ #9 : 20-01-2011, 11:16:04 »

Профессорам надо и бумагу резать и карандаши затачивать и пыль в кабинете вытирать.

Согласен 100%. Напомните, пожалуйста, сколько за это платят? Это вроде бы работа "офис-клинером" называется?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #10 : 20-01-2011, 11:41:44 »

как сказал один мой знакомый "а какой тогда стимул учится на 4 и 5?"
Такое ощущение, что учась на 4 и 5 ваш знакомый кому-то одолжение делает... Нет стимула, пусть учится на 1 и 2

Согласен 100%. Напомните, пожалуйста, сколько за это платят? Это вроде бы работа "офис-клинером" называется?
А бедные студенты-первокурсники сразу во владельцы заводов, газет, параходов метят? Я, лично, свою трудовую деятельность с конвейера ОАО ЗиД начинал. Тоже не шибко квалифицированная и чистая работа.
Записан
zatoy4i
Гость
« Ответ #11 : 20-01-2011, 12:38:08 »

Я, лично, свою трудовую деятельность с конвейера ОАО ЗиД начинал. Тоже не шибко квалифицированная и чистая работа.

Мне по-барабану "чистота", я про цЫферки. На калькуляторе которые.
Ищщо раз: сколько платят "офис-клинеру" за 2-3 часа? - на жизнь наверное хватает?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #12 : 20-01-2011, 13:14:33 »

Мне по-барабану "чистота", я про цЫферки. На калькуляторе которые.
Ищщо раз: сколько платят "офис-клинеру" за 2-3 часа? - на жизнь наверное хватает?
Ну не работай офис-клинером. Работай директором фирмы.
Записан
zatoy4i
Гость
« Ответ #13 : 20-01-2011, 14:54:06 »

Ну не работай офис-клинером. Работай директором фирмы.

Путаетесь в показаниях.
Напоминаю: речь о 16-летнем выпускнике школы.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #14 : 20-01-2011, 15:09:57 »

Чего-то одинаковый спор аж в двух темах ведётся. Надо бы их слить. В другой я вопрос задал, ответом на который и бутет тот, кто должен заботиться об образовании.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media