Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-05-2024, 23:03:11

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  про бахилы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вниз Печать
Автор Тема: про бахилы  (Прочитано 26886 раз)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #150 : 15-01-2011, 17:22:54 »

А как врачи от этого воют! Здесь кто-то сравнивал частный кабинет с добрыми и внимательными докторами с бюджетной поликлиникой или больницей. Так наши и рады поговорить с пациентом, рассказать ему про болячку, но когда??? Самое смешное, что к хорошему врачу народ идет активнее, а платят ему всё ту же зарплату. Какой вывод? Работай (в бюджете разумеется) плохо и сиди свои 6 часов поплевывая в потолок. Конечно, я утрирую и очень прошу никого не обижаться!

И ещё одна фишка. Если пациент в результате неправильного лечения умирает, или становится инвалидом, медучереждению большие неприятности, в принципе, не грозят. А вот если в статотчётности промашки будут - та-а-ак по шапкам надают!
Записан
Мирабелла
4 звезды
****

Рейтинг: +56/-59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338

Близнецы


« Ответ #151 : 15-01-2011, 19:06:56 »

А вот если в статотчётности промашки будут - та-а-ак по шапкам надают!
GrinНет! Еще страшнее: денюжкой накажут!
Записан

"Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает" Мишель Монтень
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #152 : 15-01-2011, 20:33:16 »

И ещё одна фишка. Если пациент в результате неправильного лечения умирает, или становится инвалидом, медучереждению большие неприятности, в принципе, не грозят. А вот если в статотчётности промашки будут - та-а-ак по шапкам надают!

очень редко когда врачей за халатность наказывали...по пальцам можно сосчитать
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Franco
Гость
« Ответ #153 : 15-01-2011, 20:52:20 »

Чтобы с врача спросить качественную работу, надо сначала дать ему адекватные, нормальные  условия для работы.

Подобные реплики некоторых активных обывателей - это как раз частичка  системы по разрушению медицины, а это в итоге ударит (уже бьет) по самому обывателю -  тема-то про бахилы ( про мелочь!) а и их -то в больницах нет ....
Молчу про лекарства и про персонал (эти давно в глубоком дефиците...)
уважаемый Подсвешник!
вот объясните, какого  Х вы делаете в бюджетной медицине?
Ведь квалификация (сам не сталкивался, но внушающие доверие люди говорили) - весьма приличная.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #154 : 15-01-2011, 21:11:05 »

Там НАСТОЯЩАЯ ТЯЖЕЛАЯ работа. Там самые ИНТЕРЕСНЫЕ больные ( если так можно говорить о больных). В городе нет полноценных ЧАСТНЫХ клиник ( со стационаром, операционной и реанимацией). Ну и потом - ЦГБ это родное...
ну раз нравится - так что жаловаться?
Медицину разваливают? Да. И это правильно. Бесплатная медицина не нужна. Потому что у нас страна демократическая, основанная на принципах свободного рынка. Хочешь - плати за лечение, не хочешь - подыхай.
Проклятый сицилизьм окончен, что не может не радовать.
Записан
Com
Гость
« Ответ #155 : 15-01-2011, 22:59:04 »

Да никто не жалуется. Народ жалуется - не хватает бахил и ксерокопий Smiley

Жаловаться будут всегда!

Селяви...
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #156 : 16-01-2011, 10:43:05 »

уважаемый Подсвешник!
вот объясните, какого  Х вы делаете в бюджетной медицине?
Ведь квалификация (сам не сталкивался, но внушающие доверие люди говорили) - весьма приличная.

всё очень просто...в частной клиники делиться придётся с хозяином, а здесь нинада, да и оборудование нахаляву можно пользовать...а если врач с авторитететом то отбою от клиентов небудет, а благодарить всегда будут, и ненада здесь про родное и настоящую тяжёлую работу....

З.Ы.: это не конкретно про кого то , а про всю нашу сиситему в общем которая заставляет врачей так зарабатывать!!!
« Последнее редактирование: 16-01-2011, 10:43:54 от злой модератор » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #157 : 16-01-2011, 12:42:59 »

Жаловаться будут всегда!
Селяви...
+100 Хоть в зад целуй, всё равно недовольных достаточно наберётся. То целуют не в засос, то щетиной уколют.
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #158 : 16-01-2011, 19:58:32 »

Ну так, понимаешь ли ты,что ТЫ и есть часть этой системы.
ТУПОЕ МОЧИЛОВО медиков и есть часть системы по разрушению здравоохранения....

Бахилы,блин....Все врачи -воры, блин.... жертва .блин...

я больше всего разрушил здравоохранение...прошу  бахилы по 50 коп бесплатно выдавать...пипец ущербно...врачи не воры, воры чиновники которые довели до воровства других
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #159 : 17-01-2011, 01:19:20 »

т.е. выход один - довольствоваться тем что есть и помалкивать в тряпочку, а то вообще ничего не будет


Да-да. ты же не видишь. что лекарств в больницах нет. что медперсонал по пальцам считаем....

дык почему ВЫ молчите? вас устраивает такой ход событий? ...только не надо про то что бесполезно бороться с системой и тд...обычный гражданин строчит ведь жалобы и иногда это приносит результат
« Последнее редактирование: 17-01-2011, 01:20:16 от злой модератор » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #160 : 17-01-2011, 09:17:10 »

to  Candlestick

Уважаемый доктор, так что же делать ? Уволить всех чиновников от медицины ?
Или заменить, тогда на кого ? На какой уровень в бюрократической мед. иерархии надо поставить к примеру Вас, чтобы Вы могли РЕАЛЬНО влиять например на уровень зарплаты (обеспечение лекарствами и т. д.) в той же КГБ. Я далек от мысли, что надо ликвидировать всю мед. бюрократию, как к примеру, налоговую полицию. Мед. бюрократия существует во всех странах мира.  Может нужен профсоюз медиков.  Я думаю, это вопрос всем интересен. 
« Последнее редактирование: 17-01-2011, 09:28:35 от glom » Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #161 : 17-01-2011, 11:48:17 »

я думаю он просто не согласится быть руководителем ибо ответственность она тянет, а горланить что всё плохо любой может
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #162 : 17-01-2011, 12:51:51 »

я думаю он просто не согласится быть руководителем ибо ответственность она тянет, а горланить что всё плохо любой может

Я думаю, что Вы несколько предвзяты к уважаемому доктору. Просто становясь руководителем, автоматически становишься заложником "системы руководителей". Там не так просто проводить изменения, если более высокого руководителя все устраивает. Помимо врачей, есть еще экономисты. А это своя "мафия". Нужно вообще иметь "политическую волю" и знания, чтобы бороться с экономистами. Я думаю, даже действующий главный врач ЦГБ не против повышения зарплаты врачей. Однако систему оплаты труда врачей он не формирует. А ответственность всегда лежит на рядовых врачах.
« Последнее редактирование: 17-01-2011, 12:55:22 от glom » Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #163 : 17-01-2011, 13:19:31 »

вот я и говорю что получается выход один - довольствоваться тем что есть и помалкивать в тряпочку, а то вообще ничего не будет
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #164 : 17-01-2011, 13:21:42 »

вот я и говорю что получается выход один - довольствоваться тем что есть и помалкивать в тряпочку, а то вообще ничего не будет

Самое главное - понимать, что есть вещи которые ты в силах изменить, и тут надо действовать. И есть вещи, изменить которые ты не в силах. Тут уж по желанию - можно бить головой бетонную стену, в расчёте что голова окажется прочнее. А можно просто не напрягаться.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media