Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 09:34:53

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Мужчина и женщина. Любовь. (Модератор: Paladin)
| | |-+  Брак по "залёту"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: Брак по "залёту"  (Прочитано 50245 раз)
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« : 12-01-2007, 15:32:15 »

Значицца так...
Не для личного интереса,а токмо в поддержание отечественной науки хотелось бы узнать мнения всех,кто заглянет, об этой разновидности брака.

Не поленилась, просмотрела все страницы тем этой ветки - подобной вроде не нашла, так что хотелось бы узнать мнение всех и женатых/замужних, неженатых/незамужних, разведённых и вдовцов...

Можно даже приводить статистику из личного опыта своего или друзей - заодно и подсчитаем процент благополучности или неблагополучности выбора такой причины регистрации отношений (конечно данное соотношение будет чисто эмпирическим и не будет приниматься как данные статистики региона ( города) в целом))

Вот вроде сформулировала...
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
MadRabbit
Гость
« Ответ #1 : 12-01-2007, 15:40:04 »

Всё зависит от конкретно взятых человеков...

Вобшче мне всегда было смешно: как люди женятся па баааааааальшой лубови, а через пару лет расходятся и ненавидят друг друга, а иные "по залёту" замуж выйдут\женятся и живут счастливо...

Один мой дальний родственник со стороны жены, кумык по происхождению, мусульманин по вероисповеданию, говорил (да сопсно и щас говорит), что "у них" (в Дагестане то бишь) любовь рождается в браке (там нередки случаи, когда невеста видит жениха практически на свадьбе), а "у нас" (в эрэфии) она (лубов) в браке умирает...
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #2 : 12-01-2007, 15:45:30 »

Могу напрячь свою память и вспомнить...
Вот из людей ,которые являются моими хорошими друзьями, ну или родственниками нет браков по залёту.. Есть такие слухи про каких-то друзей родственников друзей какой нибудь знакомой)))И что самое интересное - варианты исходов разные, кто-то живут и счастливы, а кто-то и разбежались даже не дождавшись рождение дитя...
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
MadRabbit
Гость
« Ответ #3 : 12-01-2007, 15:55:07 »

Со мной в группе учился один хороший человек. Он женился то ли в 19 то ли в 20 лет, по любви, так скаать... Через год или два, развелся.... Уже ближе к диплому, он опять женился, жена была с животом, но никто не спрашивал его "пот залёту" али где... Насколько знаю жил (год назад точно) хорошо, в сыне души не чаял, так скаать... В жене кстати тоже... И я искренне ему желаю, что бы так оно и продолжалось...
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #4 : 12-01-2007, 16:03:32 »

Вот уже и положительные примеры пошли - это хорошо...
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #5 : 12-01-2007, 16:04:03 »

Таки мысли по этому поводу - варианты сочетаний тоже можно писать.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #6 : 12-01-2007, 16:05:50 »

Как аналитик скажу, что браки «по залёту»  бывают разные:
Среди моих знакомых и приятелей более распространена такая ситуация – люди живут вместе гражданским браком года по 2- 5-ть, а как только «дорастают» до рождения ребёнка регистрируют брак официально. И живут дальше – радуются жизни только уже на более высоком уровне –не просто мужа и жены, а на уровне папы и мамы. Такие браки даже одобряю…ибо люди уже проверены и в совместном быту и в отношениях…и (главное!) обоюдно приходят к решению о свадьбе. Очень важно, чтобы ни мужчину ни женщину ничем не шантажировали при принятии такого важного в их жизни решения…тем более, ребёнком…чтобы они оставались свободны в своём выборе и всё происходило по желанию, а не ПРИНУЖДЕНИЮ.

К сожалению, в жизни таких примеров маловато. Всё больше становлюсь свидетелем того, как встречается парень с девушкой и у девушки вдруг возникают «коварные планы»….понимает она, что «пора ей», что «подруги все уже, а она ещё не» либо что «вариант уж больно выгодный…надо парня захомутать». Пытается она сначала разговорами…уговорами..скандалами его под венец отправить. А если не получается то вариант один – «залёт»…коварный такой…чтобы «парень ничего не заподозрил»….и через месяц хоп! Сюрприз….2 полоски…..ну парней порядочных у нас сейчас больше чем девушек поэтому 98% соглашаются играть свадьбу и жить «долго и…» не всегда счастливо (как показывает практика). К таким девушкам отношусь неоднозначно…с одной стороны считаю их дурами….ибо не знают они, на что идут…что свадьба то отыграет-отгремит..и наступят суровые будни с человеком, который, может быть и любит, но на данный момент не готов был к таким переменам..и начинается весёлая жизнь. Они же –женщины прежде всего и страдают….так что жаль их, дурочек, идущих на поводу у толпы и собственного эгоизма…

…………..а мужики потом всё равно с ними разводятся рано или поздно Wink

PS кто Асилил, тому респекты
« Последнее редактирование: 12-01-2007, 16:10:14 от Ta6a_Dance » Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #7 : 12-01-2007, 16:10:57 »

По мне так уж лучше раньше развестись и не трепать нервы друг другу, а может и ребёнку...
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #8 : 12-01-2007, 16:12:14 »

По мне так уж лучше раньше развестись и не трепать нервы друг другу, а может и ребёнку...
алименты опять же...
жЫви да радуйся
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #9 : 12-01-2007, 16:14:54 »

алименты опять же...
жЫви да радуйся

Мне ли Вам рассказывать, что есть такие бабы, простите, женщины, которые считают, что какой-никакой, а мужик в доме должен быть....это российская реальность, а не бразильские сериалы

Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
MadRabbit
Гость
« Ответ #10 : 12-01-2007, 16:15:48 »

Как аналитик скажу, что браки «по залёту»  бывают разные:
Среди моих знакомых и приятелей более распространена такая ситуация – люди живут вместе гражданским браком года по 2- 5-ть, а как только «дорастают» до рождения ребёнка регистрируют брак официально. И живут дальше – радуются жизни только уже на более высоком уровне –не просто мужа и жены, а на уровне папы и мамы. Такие браки даже одобряю…ибо люди уже проверены и в совместном быту и в отношениях…и (главное!) обоюдно приходят к решению о свадьбе. Очень важно, чтобы ни мужчину ни женщину ничем не шантажировали при принятии такого важного в их жизни решения…тем более, ребёнком…чтобы они оставались свободны в своём выборе и всё происходило по желанию, а не ПРИНУЖДЕНИЮ.

К сожалению, в жизни таких примеров маловато. Всё больше становлюсь свидетелем того, как встречается парень с девушкой и у девушки вдруг возникают «коварные планы»….понимает она, что «пора ей», что «подруги все уже, а она ещё не» либо что «вариант уж больно выгодный…надо парня захомутать». Пытается она сначала разговорами…уговорами..скандалами его под венец отправить. А если не получается то вариант один – «залёт»…коварный такой…чтобы «парень ничего не заподозрил»….и через месяц хоп! Сюрприз….2 полоски…..ну парней порядочных у нас сейчас больше чем девушек поэтому 98% соглашаются играть свадьбу и жить «долго и…» не всегда счастливо (как показывает практика). К таким девушкам отношусь неоднозначно…с одной стороны считаю их дурами….ибо не знают они, на что идут…что свадьба то отыграет-отгремит..и наступят суровые будни с человеком, который, может быть и любит, но на данный момент не готов был к таким переменам..и начинается весёлая жизнь. Они же –женщины прежде всего и страдают….так что жаль их, дурочек, идущих на поводу у толпы и собственного эгоизма…так что поделом им, болезным!

…………..а мужики потом всё равно с ними разводятся рано или поздно Wink

PS кто Асилил, тому респекты
В принципе согласен полностью...
Лично мне, в личной жизни, в этом плане повезло... Не хотит моя "гражданская" жена, расписыватся... Ну не хотит и всё... А мы с ней не первый год вместе живём... Будет дитё - распишемся, а пока ни к чему...

Вот ещё пример вспомнил... Был у меня знакомец один, умный, в целом, человек. Получил образование. Вроде хотел в первопрестольную перебиратся, а тут ему подруга на! - я беременна... Ну он разумеется женится - человек порядочный, как ни как, да и со всех сторон положительный. Приезжаю в наукоград, мол - ну чо жанилси? Говорят - нет... Не беременна оказалась...
Так вот то чел, к данному моменту, ужеб в Москве прочно обосновался бы, если б не подруга... Сдаётся мне, подосрала она ему жисть... Хотя он вроде не парится по етому поваду... Ну ему виднее..
« Последнее редактирование: 12-01-2007, 16:17:10 от Зло » Записан
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #11 : 12-01-2007, 16:16:51 »

Мне ли Вам рассказывать, что есть такие бабы, простите, женщины, которые считают, что какой-никакой, а мужик в доме должен быть....это российская реальность, а не бразильские сериалы


хм, можноя про таких... тактично промолчу?
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #12 : 12-01-2007, 16:21:11 »

хм, можноя про таких... тактично промолчу?
Да ладна - не молчи, а то вдруг что плохое случится.. Ты уж выговорись тут, как знатный женоненавистник (в смысле не желающий окольцовываться:))
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #13 : 12-01-2007, 16:22:22 »

А я молчать не буду!!!!
ибо не понимаю я их ...не поддреживаю..чмарила и чмарить буду!!! (простите за сленг)

PS М.И.Р. (с)
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #14 : 12-01-2007, 16:31:20 »

Да ладна - не молчи, а то вдруг что плохое случится.. Ты уж выговорись тут, как знатный женоненавистник (в смысле не желающий окольцовываться:))
правильнее было бы сказать "противник метромониальных отношений" и добавить "пока", ибо...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media