Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 23:37:49

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Мобильная связь (Модератор: WolF)
| | |-+  Посоветуйте удобную программу для чтения текстовых файлов на Мотороле
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Посоветуйте удобную программу для чтения текстовых файлов на Мотороле  (Прочитано 5395 раз)
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« : 04-01-2007, 18:50:42 »

Проблемка в следующем. Очень люблю читать различные книжки, в том числе с мобильного телефона. На Сименсе использовала "ReadManiac" и все было замечательно, но вот на Моторолке с этой прогой как-то не заладилось...

Буду благодарна, если кто посоветует либо как правильно использовать "ReadManiac" на Мотороле, либо предложит какую-нибудь другую программку для чтения текстовых файлов, с помощью которой легко можно будет закачивать и читать книжки на Моторолке.
Записан
Сварог
2 звезды
**

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Близнецы


« Ответ #1 : 04-01-2007, 21:11:45 »

Проблемка в следующем. Очень люблю читать различные книжки, в том числе с мобильного телефона. На Сименсе использовала "ReadManiac" и все было замечательно, но вот на Моторолке с этой прогой как-то не заладилось...

Буду благодарна, если кто посоветует либо как правильно использовать "ReadManiac" на Мотороле, либо предложит какую-нибудь другую программку для чтения текстовых файлов, с помощью которой легко можно будет закачивать и читать книжки на Моторолке.
а что именно не заладилось? у меня проблем с ReadManiac"ом не возникало. Как вариант используй Teqila Cat Book Reader.По мне так TCBR удобнее,но качать он не может.
Записан
WolF
Модератор
*****

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #2 : 04-01-2007, 23:05:49 »

Я на приснопамятной моторолке читал книжки прям с инета через установленную (и надеюсь до сих пор не снесенную) Oper-у Mini Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #3 : 05-01-2007, 16:43:48 »

Что хоть за моторолка?

Motorola L2 (v270)

а что именно не заладилось? у меня проблем с ReadManiac"ом не возникало. Как вариант используй Teqila Cat Book Reader.По мне так TCBR удобнее,но качать он не может.

Мне не очень хочется качать книжки из нета по телефону - у меня огромное количество книжек на ПК. Проблемка в том, что я не могу забросить текстовый файл на мобилку, чтобы затем открыть его через ReadManiac (в Сименсе я просто загружала файлик *.txt в нужную папочку, запускала программку и читала). Здесь когда запускаю "РидМаньяка" - могу только скачивать книжки из сети, но не могу подгрузить готовый файлик.

А насчет программки Teqila Cat Book Reader - можешь скинуть ссылочку на хорошую стабильную версию?

Я на приснопамятной моторолке читал книжки прям с инета через установленную (и надеюсь до сих пор не снесенную) Oper-у Mini Smiley

Опера Мини на месте Smiley , но как я уже написала выше - из нета качать книжки через мобилку не хочется...
Записан
vel
8 звёзд
********

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #4 : 05-01-2007, 16:53:15 »

Напиши на мыло, я вышлю тебе различные ридеры. В том числе и универсальные. Сама подберёшь лучший.
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
pirelli
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 764

Козерог

House Маньяк


« Ответ #5 : 05-01-2007, 17:17:32 »

Что хоть за моторолка?
У меня точно такая же проблема с Е 398!!
Записан

I LIKE THE BASS!!!
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #6 : 05-01-2007, 17:58:23 »

Напиши на мыло, я вышлю тебе различные ридеры. В том числе и универсальные. Сама подберёшь лучший.

Спасибо за предложение выслать ридеры на почту. Может что и подойдет... Я тут уже попробовала какие сама нашла, но они либо не запоминают страницу, где останавливаешься во время чтения, либо нельзя настроить шрифты... Либо вообще вызывают ошибку... Undecided

А какой предположительно будет объем письма с вложением?
Записан
Сварог
2 звезды
**

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Близнецы


« Ответ #7 : 05-01-2007, 18:55:57 »

Motorola L2 (v270)

Здесь когда запускаю "РидМаньяка" - могу только скачивать книжки из сети, но не могу подгрузить готовый файлик.

т.е. не можешь закачать txt в телефон или "Маньяк" не видит txt в телефоне?
если первое,то для закачки используем P2kTools
если второе  - то MotoMidMan и даем приложению права на доступ к файловой системе.

А какой предположительно будет объем письма с вложением?
текила весит 115 килобайт
У меня точно такая же проблема с Е 398!!
у меня 398 и ни каких проблем ни с маньяком, ни с текилой
Записан
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #8 : 06-01-2007, 21:19:27 »

Думаю, я нашла для себя приемлемый вариант. Наконец-то Smiley Вчера и сегодня опробовала - все устраивает. Может быть кому-то такой способ тоже приглянется.

Суть: не открывать текстовые файлы в программе ReadManiac, а сразу "запаковывать" нужную книжку внутрь программы с помощью ReadManiac Builder Wizard. Получается мидлет со встроенной книгой ReadManiac LITE, который легко ставится на телефон в раздел java-приложений. В итоге при запуске программы сразу открывается нужная книжка и доступны все возможности программы: настройка шрифтов, закладки, подсветка, поворот на 90, и прочее.

P.S. Полный дистрибутив с wizard'ом скачивала отсюда:
http://download2.readmaniac.com/2.5.2/ReadManiacSetup.exe

P.P.S. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении данной темы
Smiley
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media