Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 01:10:58

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Интернет (Модераторы: grezet, dimh)
| | |-+  Skype: скрытая угроза
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Skype: скрытая угроза  (Прочитано 4382 раз)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #15 : 09-12-2010, 22:13:27 »

как-то так: http://archil.net/novosti/mnogix-polzovatelej-udivili-kommentarii-rukovoditelya-google-po-povodu-street-view/

http://habrahabr.ru/blogs/google/77934/

Кстати, искать пришлось через яндекс. гугл не помог.
что нитак? еще раз спрашиваю?
если хочешь скрыться ото всех - ступай в тайгу
иначе смирись
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #16 : 09-12-2010, 22:13:47 »

погуглил, шишка с Гуголя это
а что нетак?
если тебе надо хранить что-то ценное, то распечатай это и храни в сейфе
Для параноидальных админов существует скайп-снифер всего за 24000 р : http://www.searchinform.ru/main/full-text-search-information-security-product-skype-sniffer.html
« Последнее редактирование: 09-12-2010, 22:15:17 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #17 : 09-12-2010, 22:14:52 »

что нитак? еще раз спрашиваю?
если хочешь скрыться ото всех - ступай в тайгу
иначе смирись
Так и так придётся смирится.

Кстати вот один забавный ролик на эту тему.
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #18 : 09-12-2010, 22:16:05 »

Для параноидальных админов существует скайп-снифер всего за 24000 р : http://www.searchinform.ru/main/full-text-search-information-security-buy.html
параноидальные админы отключают интернет
это для начала
хотя в свете грядущих облаков все это смехотворно
Записан
ITM
Гость
« Ответ #19 : 09-12-2010, 22:16:11 »

Для параноидальных админов существует скайп-снифер всего за 24000 р : http://www.searchinform.ru/main/full-text-search-information-security-product-skype-sniffer.html
что то думаю не сильно он работоспособный
Записан
Wizard
3 звезды
***

Рейтинг: +21/-10
Offline Offline

Сообщений: 208


« Ответ #20 : 09-12-2010, 23:47:03 »

бред какой то понаписали
В чем бред обоснуйте. Вообще эта моя реплика была ответом в темку LordNAMa про скайп, а кто-то из модеров её обособил как отдельную  тему. Спасибо конечно, но статья касается только скайпа, его "подводных камней".
« Последнее редактирование: 09-12-2010, 23:49:28 от Wizard » Записан

Счастье - есть многомерно интегративно ментальная дисфункция обеспечивающая общеаксиологическую оценку в форме удовлетворения. Вы счастливы???
Wizard
3 звезды
***

Рейтинг: +21/-10
Offline Offline

Сообщений: 208


« Ответ #21 : 09-12-2010, 23:58:30 »

Ой как многа букаф. Я только первый абзац осилила.
Можно простыми словами,в чем опасносте?

Если у вас широкий канал и мощная система, скайп может сделать Ваш компьютер сервером для общения других пользователей, кушая трафик и ресурсы компа...это одна из
« Последнее редактирование: 10-12-2010, 06:58:16 от Wizard » Записан

Счастье - есть многомерно интегративно ментальная дисфункция обеспечивающая общеаксиологическую оценку в форме удовлетворения. Вы счастливы???
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #22 : 10-12-2010, 01:51:28 »

Цитировать
Заканчивая статью, я хотел бы спросить: что же все-таки скрывают создатели Skype в недрах своего кода? Почему, распространяя программу бесплатно, они зажимают исходные тексты и используют закрытый протокол, вызывая тем самым недоверие специалистов по безопасности? Для чего бесплатной программе столь навороченная защита, снижающая производительность и потребляющая большое количество памяти, ведь ломать ее никто не собирается? Почему вообще Skype-клиент реализован как черный ящик?

Ибо эта бесплатная программа - чистая коммерция. Траф - шифруется, звонки - платные, вот и объяснение всем догадкам.

А всеми признанная icq - совсем без дыр? Когда-то с её помощью можно было таскать файлы с диска и наглухо завешивать винду. Этим летом вы, случайно, не запускали файл piggy.exe?  Wink Поищите, сколько номеров icq числится сейчас как H1N1 Infected

Технологически в скайпе убивает 1 весч - зачем этому уродцу 80-й порт?

Если паранойя не проходит - пользуйте
miranda IM + Skype to imo.im Gateway 1.0.0.12a

Если паранойя не проходит - http://www.securitystronghold.com/ru/gates/skype.html
 Cheesy Grin

Цитировать
Разработчики Skype предостерегают администраторов от попыток выявления и блокирования его трафика (типа: «Все равно у вас ничего не получится!»). И действительно, распознать Skype-трафик очень сложно, а заблокировать его можно только по содержимому, которое зашифровано и не содержит никаких предсказуемых последовательностей.

svchost.cmd -

Код:
:10
taskkill /F /IM skype*.exe
goto 10

запускать через
@hidcon svchost.cmd
 на  машинах пользователей
« Последнее редактирование: 10-12-2010, 10:47:07 от ARMADA » Записан

WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #23 : 10-12-2010, 09:14:11 »

Как только захотел поставить себе скайп наткнулся на эту статью, в журнале "Хакер"   http://www.xakep.ru/post/38543/ ....передумал.  Для  разбирающихся в программировании и софте думаю будет интересно почитать.

Почитал. Как всегда - хороший анализ, но неверные вывода. Исходя из прочитанного сделал свои следующие выводы - создатели Скайпа преследовали две цели:
1) Чтобы трафик Скайпа было крайне сложно заблокировать средствами системного администрирования (если открыт хотя бы 80 порт то Скайп скорее будет работать). Заблокировать его можно только крайне дорогим активным сетевым оборудованием, анализирующим сетевые фреймы по сигнатурам. Мне, как пользователю, это только хорошо
2) Чтобы дизассемблировать исполняемый код и получить алгоритм шифрования данных было как можно более сложно. В первую очередь с целью защиты VoIP трафика от перехвата и декодирования. Соседом с сниффером или спецслужбами - не важно. Скайп нельзя слушать не договорившись с его создателями. Мне, как пользователю, это только хорошо, хоть мне в принципе и нечего скрывать.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media