Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02-05-2024, 02:13:04

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  полезная информация для водителей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 42 Вниз Печать
Автор Тема: полезная информация для водителей  (Прочитано 183027 раз)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #105 : 15-11-2011, 10:08:03 »

Тем более что там эти знаки нах... не нужны по сути.
это совсем другой разговор
Записан
midland
7 звёзд
*******

Рейтинг: +64/-109
Offline Offline

Сообщений: 2699


« Ответ #106 : 15-11-2011, 10:27:44 »

Рынок есть, а припарковаться там толком негде. Я там тоже встаю и клал я на знак.
парковка ж есть... Smiley всегда там ставлю...
Записан
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #107 : 15-11-2011, 21:03:18 »

Поделюсь увиденным сегодня. Увиденное на прямую связано в автомобилями и водителями, а потому - в тему.

У магазина стройматериалов, что расположен в одном из цехов КЭЗ, за ГЛОБУСОМ и КЕНГУРУ, сегодня творилось нечто непонятное. Сигнализации машин вышли из-под контроля водителей. Машины либо не закрывались с брелока сигналки, либо,наоборот, не открывались. Перспектива торчать у своей закрытой машины, которая ехать не желает и истошно орет сигнализацией мне не улыбалась. Уехал от греха... Теперь , если что, буду ставить машину подальше от этого проклятого места.)))

  Довелось сегодня проехать по Пионерской в сторону Социалистической. Дорога напоминала ледяной желоб для бобслея. Положение усугубляли оледеневшие "лежачие полицейские" возле школ и детских учреждений. При наезде на них, машину просто сносило на обочину, а там - ограждение. Кто любит экстрим и адренолин - прошу на Пионерскую.)))
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
Alie
6 звёзд
******

Рейтинг: +59/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1584


Рыбы

Чтоб я кирпичи на инфинити возил


« Ответ #108 : 15-11-2011, 23:08:28 »

сигналка глушится радио кнопкой от китайского звонка. Так же плохо сигналка работает на стоянке возле магазина ткани что за ковровчанкой.
Записан

Правительство обещало поднять народ с колен, но вместо этого поставило еще и на локти.
кент
2,5 звезды
**

Рейтинг: +5/-19
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #109 : 15-11-2011, 23:20:53 »

аварийка спасает от эвакуатора ?
ты читать умееш???

никто никого не утащит! эт не москва!
я если так ставлю, то включаю аварийку! но стараюсь не нарушать, вынуждает отсутствие свободных мест на парковке около каких нибудь тц, магазинов или рынков!
« Последнее редактирование: 15-11-2011, 23:21:43 от кент » Записан
serega81
7 звёзд
*******

Рейтинг: +182/-140
Offline Offline

Сообщений: 2939


« Ответ #110 : 16-11-2011, 13:49:26 »

Видел пару раз как у КМКТС через дорогу от ДК Ленина гаи издалека поджидали хозяев авто,стояших под запрещающим оствновку знаком. При приближении хозяина быстренько подъезжали и оформляли штраф.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #111 : 16-11-2011, 14:03:41 »

Поделюсь увиденным сегодня. Увиденное на прямую связано в автомобилями и водителями, а потому - в тему.

У магазина стройматериалов, что расположен в одном из цехов КЭЗ, за ГЛОБУСОМ и КЕНГУРУ, сегодня творилось нечто непонятное. Сигнализации машин вышли из-под контроля водителей. Машины либо не закрывались с брелока сигналки, либо,наоборот, не открывались. Перспектива торчать у своей закрытой машины, которая ехать не желает и истошно орет сигнализацией мне не улыбалась. Уехал от греха... Теперь , если что, буду ставить машину подальше от этого проклятого места.)))

Довелось сегодня проехать по Пионерской в сторону Социалистической. Дорога напоминала ледяной желоб для бобслея. Положение усугубляли оледеневшие "лежачие полицейские" возле школ и детских учреждений. При наезде на них, машину просто сносило на обочину, а там - ограждение. Кто любит экстрим и адренолин - прошу на Пионерскую.)))

Устроить такой "локальный армагеддон" на стоянке легко может любой пионер с прямыми руками и фантазией Smiley Конечно кнопкой от радиозвонка как тут выше советуют всю стоянку не "положишь", но есть способы получше Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #112 : 16-11-2011, 14:05:25 »

а мне пох, у меняя все и ключем открывается и сигналка ключем отключается
Записан
Tema
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +117/-121
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1924

8-92O-933-O-777


« Ответ #113 : 16-11-2011, 14:12:20 »

Был сегодня в доме Шмидта д11, так вот сигналка срабатывала с 50 раза.... что там за мощный передатчик все валит???
Записан

Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что,...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #114 : 21-11-2011, 13:13:17 »

Подскажите пож - а как права менять? Долго это и где?
Седня полицейский обнаружил что заватра они у меня закончатся и если чо - штраф буит 2,5 тыс.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #115 : 21-11-2011, 13:32:33 »

Подскажите пож - а как права менять? Долго это и где?
Седня полицейский обнаружил что заватра они у меня закончатся и если чо - штраф буит 2,5 тыс.

http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=207515.0
http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=15982.0
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
dubok
5 звёзд
*****

Рейтинг: +39/-74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631

Водолей

все будет хорошо



WWW
« Ответ #116 : 21-11-2011, 14:32:19 »

Кто поедет из Москвы будьте внимательны вот тут: http://maps.yandex.ru/?um=va8T6PdJIm6TQ-yIh3H9CGtzq2kSSznZ&l=map Мост через Клязьму в сторону Владимира правая полоса. Там что то такое торчит и там я вчера ночью испоганил два диска. Этот мост перед населенным пунктом "Богослово". Будьте внимательны!

И еще, вдруг кто увидит там колпак от авто Пежо 16 дюйм, ну мало ли, дайте знать.
« Последнее редактирование: 21-11-2011, 14:33:35 от dubok » Записан

+7 915 779 55 23
Alie
6 звёзд
******

Рейтинг: +59/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1584


Рыбы

Чтоб я кирпичи на инфинити возил


« Ответ #117 : 21-11-2011, 21:54:18 »

Госдума в первом чтении рассмотрела законопроект, запрещающий принимать на работу водителей без российских водительских удостоверений. Документ также вводит новые категории и подкатегории транспортных средств. Например, "А1" (мотоциклы с рабочим объемом двигателя не выше 125 куб. см). 

 Новый законопроект запрещает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям принимать на работу водителей без российских национальных водительских удостоверений или временного разрешения на право управления транспортными средствами нужной категорий и подкатегорий. Обратные действия будут считаться нарушениями, за которые предусмотрен штраф в 20 000 рублей.

 Что касается новых категорий, то законопроектом вводятся сразу несколько подпунктов. К категории "А", как и раньше, относятся мотоциклы. В подкатегорию "А1" войдут мотоциклы с рабочим объемом двигателя не выше 125 кубических сантиметров, максимальной мощностью не выше 11 кВт, но с максимальной скоростью более 50 км/ч (скутеры и мопеды).

 К категории "В" традиционно будут относить автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн и с общим количеством мест не более восьми, без учета сиденья водителя, а также машины с прицепом весом не более 750 кг. Если вес прицепа будет больше, то водителю понадобится новая категория "ВЕ".

 В подкатегорию "В1" войдут трициклы и квадроциклы. В категорию "С" - автомобили, за исключением относящихся к категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3,5 тонны (плюс прицеп не больше 750 кг). Категория "СЕ" - автомобили категории "С" с прицепом массой более 750 кг. Подкатегория "С1" - автомобили с разрешенной массой более 3,5 тонн, но не более 7,5 тонн (плюс легкий прицеп). Кроме того, к подкатегории "С1Е" предлагается отнести автомобили подкатегории "С1" с прицепом массой более 750 кг, но общая разрешенная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 тонн.

 К категории "D" авторы документа отнесли автомобили для перевозки пассажиров с количеством сидячих мест более восьми, помимо сиденья водителя (плюс легкий прицеп). Категория "DЕ" - автомобили категории "D" с тяжелым прицепом, а также сочлененные автобусы. "D1" - автомобили для перевозки пассажиров и имеющие более восьми, но не более 16 сидячих мест (помимо сиденья водителя), плюс легкий прицеп. "D1Е" - автомобили "D1" с прицепом, не предназначенным для перевозки пассажиров массой более 750 кг. Предлагается также ввести новые категории для трамваев - "Tm" и троллейбусов - "Tb".

 Еще один важный пункт - возможность выбора коробки передач во время сдачи экзамена на права. Граждане, сдавшие экзамены на авто с "ручкой", смогут управлять автомобилями как с механической, так и с автоматической коробкой передач. А вот если экзамен сдается на "автомате", то управлять МКПП такой водитель не сможет. «Вести.ру».
Записан

Правительство обещало поднять народ с колен, но вместо этого поставило еще и на локти.
Magistr
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +866/-671
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Делай что должен и будь что будет!


« Ответ #118 : 22-11-2011, 18:43:22 »

Не подтверждено ссылкой, жаль. А так это только слухи

Где можно это найти на сайте http://www.duma.gov.ru/?
« Последнее редактирование: 22-11-2011, 18:52:27 от Magistr » Записан

*9157697507*  
Долой власть рабовладельцев
Alie
6 звёзд
******

Рейтинг: +59/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1584


Рыбы

Чтоб я кирпичи на инфинити возил


« Ответ #119 : 23-11-2011, 05:52:36 »

ничего не слухи! http://www.gibdd.ru/news/869
Записан

Правительство обещало поднять народ с колен, но вместо этого поставило еще и на локти.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 42 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media