Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 03:41:03

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  65 лет назад на Епонию кинули бомбу
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Печать
Автор Тема: 65 лет назад на Епонию кинули бомбу  (Прочитано 46389 раз)
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #60 : 14-08-2013, 05:59:54 »

Т.е. ты считаешь нормальным на зверства отвечать зверствами? Понятно.
Выходит, что американцы ничем не лучше японцев, а даже хуже. ибо уничтожили японцев больше, чем американцев. Это не говоря про мирных жителей, которых японцы у американцев убили не так много.
Я считаю это не нормальным даже - естественным и единственно возможным.
Я помню рассказы ветеранов войны во время их посиделок на лавках годах в 1975-1977. Это были здоровые тогда еще люди в полном уме, лет под 60.
Мы, малолетки, заслушивались этих рассказов, нам было страшно и интересно.
Скажу так: для меня было культурным шоком тогда услышать о зверствах наших солдат над немецкими пленными. Это нигде не афишировалось, об этом не положено было говорить в официальных источниках. Мы узнавали об этом, так сказать, из первых рук. Помню рассказ одного ветерана, как они взяли немецкого "языка", а после допроса просто привязали к машине, которая шла в тыл, типа выживет - в плен попадет. Другой рассказал, как один советский офицер узнал о смерти родственника (уж сейчас не помню, кого именно) и лично перестрелял около десятка пленных.
Но, учитывая ситуацию на наших оккупированных территориях, такие поступки можно назвать невинными шалостями, обусловленными нервными срывами конкретных исполнителей.
Я, к слову, их полностью оправдываю.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #61 : 14-08-2013, 10:11:34 »

словесный понос
Я, конечно, понимаю, что встать (или еще не лечь) в 5 утра, это серьезное испытание для организма вообще и моцка в частности.
И понимаю твое извечное стремление ответить на каждое словосочетание.
Но споритьс тобой не стану.
Единственно, замечу. Если считать военным преступлением Хиросиму, тогда таковыми же нужно считать все стратегические бомбардировки японских городов, которые США вели в 1944-45 гг, бомбардировки союзниками немецких городов и все бомбардировки, обстрелы и иные действия, которые приводят к гибели мирных людей. Тогда придется признать  всех, от Сталина-Черчилля, до последнего подносчика снарядов, военными преступниками и всем убиться об стену с горя.
Но мы же так не делаем, правда?
А военными преступниками признаем фошистов и других нехороших людей.

Американцев же можно похвалить за здравый и циничный расчет - одновременно и бомбу испытали, и город разбомбили и жизни своих солдат сберегли.
Да зравствуют здравый смысл и американская практичность! Смерть японским милитаристам! Ура Джеки Чану и Чак Норрису!
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #62 : 14-08-2013, 10:24:34 »

прямо скажем, то, что в Германии остались живые люди, говорит только о том, что русский народ добр и всепрощающ
на мой взгляд, излишне
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #63 : 14-08-2013, 10:36:59 »

Да, советский народ был излишне мягок с фошистами. Евреи бы не церемонились. Надо было Германию под Израиль отдать.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #64 : 14-08-2013, 10:38:01 »

да евреи тоже как-то вяло выступили
англосаксы и то бодрее геноцидили
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #65 : 14-08-2013, 10:49:47 »

Тебя послушать - все вялые. Даже Джеки Чан и Люси Лиу с Уиллисом.
Только Чак Норрис бодр.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #66 : 14-08-2013, 10:51:39 »

да почему же
мы бодрячком выступили, англосаксы тоже иногда жгли
немцы, как это не прискорбно, воевали отлично
даже у япошек были проблески самурайского духа
остальная массовка удручает
Записан
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #67 : 14-08-2013, 11:30:39 »

не ссорьтесь
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #68 : 11-02-2014, 07:46:39 »

Товарищ Трумен кроме отдачи приказа о ядерной бонбандировке епонии, што позволило сохранить жизни сотням тыщ солдат
еще стартовал План Маршалла и создал НАТО.

Волшебный мужык. Сымаю шляпу.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #69 : 11-02-2014, 08:19:52 »

Тов. Трумэн сохранил сотни тысяч жизней солдат , убив сотни тысяч мирных жителей. Закон сохранения, однако.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #70 : 11-02-2014, 09:40:30 »

Сталену не терпелось поубивать своих солдат.
А Трумен ему все поломал. Поубивал епонцев и те сдались.

Какой нехорошый!!!
Записан
Franco
Гость
« Ответ #71 : 11-02-2014, 17:25:39 »

То есть надо было скинуть едрену бонбу на Берлин?
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #72 : 11-02-2014, 22:32:54 »

То есть надо было скинуть едрену бонбу на Берлин?


Естественно.

Потомушто не Епония, а Германия была первой в списке военных целей для антигитлеровской коалиции. Даже для САСШ.

Но Германея сдулась буквально за секунду до свинчивания пиндосами товарного изделия и немецкий народ по факту выскочил из под атомной бомбардировки "на дурика".
Зато епонцам досталось по самые помидоры.

На самом деле, если подумать, даже если бы гитлеру сильно свезло и он своим военным гением загнал бы коммунистов за Урал, дальше зимы 1945-46 гг ВМВ вряд ли бы продлилась. Пиндосы к тому времени имели бы уже несколько товарных изделий и средства доставки.
И это бы всё прилетело в Берлин и ещё в какое- нить сильно намоленное место.

В сороковых годах прошлого века ни в одной стране мира не существовало военно- политической администрации, способной сохранить власть и государство от коллапса и распада в условиях ядерного нападения.
Записан
Franco
Гость
« Ответ #73 : 12-02-2014, 10:19:13 »


Естественно.

Потомушто не Епония, а Германия была первой в списке военных целей для антигитлеровской коалиции. Даже для САСШ.

Но Германея сдулась буквально за секунду до свинчивания пиндосами товарного изделия и немецкий народ по факту выскочил из под атомной бомбардировки "на дурика".
Зато епонцам досталось по самые помидоры.

На самом деле, если подумать, даже если бы гитлеру сильно свезло и он своим военным гением загнал бы коммунистов за Урал, дальше зимы 1945-46 гг ВМВ вряд ли бы продлилась. Пиндосы к тому времени имели бы уже несколько товарных изделий и средства доставки.
И это бы всё прилетело в Берлин и ещё в какое- нить сильно намоленное место.

В сороковых годах прошлого века ни в одной стране мира не существовало военно- политической администрации, способной сохранить власть и государство от коллапса и распада в условиях ядерного нападения.
В таком раскладе получается, что немцы должны быть по гроб жизни благодарны тов. Сталину за ихо безрадиационное деццство. И окружающие страны, кстати, тож.
Почему же избавителю Германии от ядреного пожара в Берлине памятников не ставят?
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #74 : 12-02-2014, 12:30:30 »

Ну да.
Стален на востоке и пиндосы на западе перемололи немчуру прежде чем свинтилось изделие.

С другой стороны пиндосы и так гнали разработку, как ненормальные.
Если в Германии этим занималась лаборатория с тремя сумасшедшими прохвессорами, то в САСШ бонбу лудили индустриальным способом. Была сразу создана промышленность.

В совдепии первую бомбу ваще разрабатывали одни шпионы.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media