Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 10:34:16

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  65 лет назад на Епонию кинули бомбу
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: 65 лет назад на Епонию кинули бомбу  (Прочитано 46950 раз)
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #45 : 09-08-2013, 13:42:37 »

а сегодня Нагасаки
Записан
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #46 : 11-08-2013, 16:22:17 »

в ответ они разрушили Детройт
это почти не шутка
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #47 : 12-08-2013, 19:12:03 »

США, Китай, СССР и Великобритания и ряд других стран были союзниками в войне против Японии.
Не знаю, почему бытует мнение о "чрезмерности" ядерного удара по японским городам (типа политика, начало холодной войны и прочее).

Шла война. В которой японцы переступили через все законы и обычаи войны (если об этом вообще уместно говорить после всех этих отрядов 731, маршей смерти военнопленных и прочих деяний воинов ямато). В ответ получили бомбой по Хиросиме.
Китайцы радуются (см. про Нанкинскую резню), Паладин почему-то не очень...
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #48 : 13-08-2013, 09:46:06 »

Американцы вели войну с Японией с 1941 года. К моменту вступления СССР в эту войну, США потеряли в ней более 200 тыс человек, сколько потерял еще один наш общий союзник - Китай, до сих пор не поддается точной оценке. То ли 10 млн, то ли 20. Зверства японцев в войне совершенно не уступают нацистским, а местами и превосходят таковые. Так что бомбардировка Хиросимы и Нагасаки - своего рода возмездие.
Хиросима была стратегически важным городом. Поэтому как цель выбор был оправдан. Естественно, был и политический расчет - демонстрация чудо-бомбы, уменьшение эффекта от вступления СССР в войну и т.д.

 Но хронологически всё выглядело так - последний раз ультиматум держав был отклонен 28 июля, бомбардировки были 6 и 9 августа, а уже в ночь с 9 на 10 августа Япония через посредников сообщает о принятии условий Потсдамской декларации, которые она еще недавно игнорировала.
 Такие дела, значит быстренько согласились капитулировать после второй бомбы.

В общем, разбомбили - и правильно сделали. Сохранили жизни сотен тысяч, в том числе и наших солдат.
И еще раз - после всех преступлений японцев в  войне, говорить о чрезмерном силовом воздействии на них - неуместно.
К тому же еще до Хиросимы американцы без атомной бомбы в хлам разбомбили несколько крупных японских городов, где жертв было не меньше, но помнят только про Хиросиму-Нагасаки. А при мартовской бомбардировке Токио в 1945 погибло 100 тыс человек, а всего с марта до августа 1945 г американские стратегические бомбардировки привели к гибели от 500 000 до 1 000 000 мирных граждан.
И эти бомбардировки продолжались и после 9 августа, вплоть до капитуляции Японии.
Но советские историки про это сдержанно молчали, а вот Хиросима-Нагасаки - тут да, местами возмущались даже бесчеловечности американской военщины.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #49 : 13-08-2013, 10:07:59 »

немного не так
когда принимали решение сдаться про бомбардировки еще не знали
то есть знали, что города бомбили, но подробности до руководства еще не довели
сдались по следующим причинам:
1. ресурсы кончились
2. американцы на Окинаве
3. русские как детей раскатали группировку в Китае
еще им очень не хотелось, чтобы островную Японию делили на зоны оккупации (нам бы досталось Хоккайдо)
бомбардировки же были адресованы вовсе не японцам, просто их не жалко, вот и долбанули
мне, что характерно, тоже не жалко, хоть бы и всех убили, пох
но не надо стыдливо одергивать юбчонку после групповухи, всем понятно зачем бомбили и кому этот месседж был адресован
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #50 : 13-08-2013, 10:35:49 »

Короче, нам с тобой мирное население враждебной страны не жалко, а деФетосу почему-то жалко. Неуместный гуманизм, особенно если повспоминать кто и чем в ту пору занимался.
Поэтому еще раз - разбомбили и поделом.
Боюсь загадывать, что бы с японцами сделали кетайцы, если б мириканцы пустили их повоевать за Японию. Тут бы Хиросима семечками показалась.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #51 : 13-08-2013, 10:37:31 »

ничего бы китайцы не сделали
они полные импотенты в военном плане, они слили вообще все войны, у них только друг друга резать получается более-менее
у корейцев и то больше запала
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #52 : 13-08-2013, 10:46:22 »

Американцы бы им подготовили почву, не переживай. Нанкин был бы отмщен. Эх, какой сюжет для альтернативной истории, пора заявку в Голливуд подавать:

В главной роли Джеки Чан -играет всех китайцев, мы его размножим на компутере. Люси Лиу изобразит всех униженных и оскорбленных китаянок, которые пришли с бамбуковыми пиками колбасить недоубитых бомбами японцев. Такеши Китано играет японских злодеев, а Брюс Уиллис бравых американских пилотов. Уиллис бомбит, уничтожая все танчики и пушечки, Джеки Чаны врываются во вражеские окопы и голыми руками, арматурой и одноразовой посудой валят килотонны японцев, а недорезанных потом пакует Люся.
Главному злодею потом ничего не остается, как сделать харакири, но и это он сделать не успевает и его берут в плен моряки нашей уссурийской флотилии.
Снимать будет Таррантино.
Ух, круто будет!
« Последнее редактирование: 13-08-2013, 10:47:16 от Гомер » Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #53 : 13-08-2013, 10:48:17 »

не, не верю я в боевой дух китайцев
они со сраным Тайванем уже 60 лет разобраться не могут
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #54 : 13-08-2013, 10:53:04 »

Блин, да какая разница, я тебе уже про кино.
Они из Иводзимы и парочки эпизодов, сопоставимых с "боями местного значения" эпические полотна рисуют. А мы им тут американо-китайскую оккупацию всей страны предлагаем. В финале, конечно же. придется, Джеки Чанов попридержать, а герой Уиллиса мрачно заметит: "Да...через 50 лет они нас завалят своими магнитолами и кедами..."
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #55 : 13-08-2013, 10:54:01 »

китайцы уже сняли мегашедевр "Пьяный мастер", после этого в кинематографе трудно сказать новое слово
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #56 : 13-08-2013, 10:57:46 »

Снимать будет Тарантино, китайцы пока не могут. Как представлю, что стотыщ Джеки Чанов идут врукопашную на штурм Фудзи, аж дух захватывает. Все Оскары наши.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #57 : 13-08-2013, 10:59:47 »

как мы узнали из документального фильма "Килбил", одна тетка с правильной шашкой запросто разделает неограниченное количество азиатов
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #58 : 13-08-2013, 11:01:50 »

Наш Джеки, размноженный на компьютере, ушатает любую армию.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Franco
Гость
« Ответ #59 : 13-08-2013, 17:59:58 »

А если это армия Чаков Норрисов?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media