Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 17:57:53

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Нужна сиделка больному
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Нужна сиделка больному  (Прочитано 1382 раз)
Dimonoid
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189

Стрелец

true big white man


« : 19-07-2010, 22:12:28 »

Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как и где найти подходящую сиделку больной, которая практически не передвигается (или с большим трудом по квартире). Трофические язвы на ногах, букет сердечно сосудистых заболеваний, вобщем нужен уход, перевязки. Ну и разумная цена в Коврове за подобные услуги в месяц интересна. Всем кто ответит спасибо!
Записан

проверено электроникой
Dimonoid
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189

Стрелец

true big white man


« Ответ #1 : 13-08-2010, 15:55:02 »

Тема еще актуальна. Пока приходят работники из собеса, но не надолго, а нужно видимо чтоб постоянно кто-то был, нужен уход и меднавыки, ну там сделать иньекцию и т п... не круглосуточно, но чтоб было все под контролем. Сейчас некоторое улучшение после больницы, но как будет развиваться дальше неизвестно, врачи не обнадежили... Есть ли в Коврове организации, которые этим занимаются (гос или частные), может есть координаты, может кто-то сам обращался и остались телефоны. Где еще можно дать обьяву (газеты, сайты)? Я думаю эта тема может быть не только мне интересна.
И еще вопрос: про хосписы в Коврове кто-нить слышал? Huh
Может эти темы обсуждались уже, но сходу ничего не нашел, киньте ссылкой если есть у кого пожалуйста!
Записан

проверено электроникой
Dimonoid
3 звезды
***

Рейтинг: +6/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189

Стрелец

true big white man


« Ответ #2 : 14-08-2010, 13:43:55 »

Pall, извини, я сгоряча стер вчера твой ответ, подумал сначала, что это неудачная шутка. Хотя теперь думаю иначе, наверно есть такая практика (пожизненный уход за квартиру), но это обычно касается одиноких стариков, у которых нет родственников и человеку все равно кому отойдет его квартира. Тут на самом деле есть шанс выиграть лотерею. Но меня интересует реальная помесячная стоимость этой несложной (хотя и нелёгкой) работы, не требующей высокой квалификации
Записан

проверено электроникой
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #3 : 14-08-2010, 14:59:21 »

Основная практика была в 90-х.
Потом её усложнили ввиду множества афер со всех сторон.
Но она есть и сейчас.

Предполагать не берусь, но быть может поговорить с соцработником, который приходит к бабушке.
Частным образом.
Они как правило знают и пенсионеров своей организации и может знакомых посоветуют.
И по цене адекватно помогут определиться.
Уход, опять же, специфический, у них опыт есть.

Хоспис есть в Иваново.
В районе онкологии, на въезде в город.



Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media