Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 04:34:38

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Как правильно повернуть налево
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Как правильно повернуть налево  (Прочитано 6965 раз)
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« : 06-06-2010, 13:56:29 »

Это почему?

а если за тобой и за другим хвост поворачивающих?

Вот именно, сначала ты должен пересечь середину перекрестка и после этого совершать манёвр, А если ты ДО середины перекрестка будешь поворачивть, то окажешься на встречке.

почитай...

Цитировать
Есть мнение, что при одновременном повороте налево двух автомобилей на небольших перекрестках они должны разъезжаться следующим образом. Это, конечно, очень удобно и здорово, но лично я ни разу не видел подобного маневра.



Пруфф http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=kak_ezdit&art=perecrestki
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
mercedes
Гость
« Ответ #1 : 06-06-2010, 14:28:41 »

а если за тобой и за другим хвост поворачивающих?

Мдас, ничего нового ты мне не открыл.

ПДД перечитай, а лучше выучи как следует:

п.13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #2 : 06-06-2010, 14:45:05 »

Мдас, ничего нового ты мне не открыл.

ПДД перечитай, а лучше выучи как следует:

п.13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

причём здесь ПДД?  Ты думаешь что все их соблюдают? Опять же - я, как и автор статьи - тоже ни разу не видел что бы поворачивали "левыми дверями"

Опять же - ты путаешь пункты правил - выезжать на перекрёсток - при разрешающем сигнале светофора и занимать очередь для поворота налево - никто не запрещает - и водители - начавшие движении с пересекающих полос - должны будут уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток.

P.S. Сам получше их почитай )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
mercedes
Гость
« Ответ #3 : 06-06-2010, 14:49:41 »

причём здесь ПДД?  Ты думаешь что все их соблюдают? Опять же - я, как и автор статьи - тоже ни разу не видел что бы поворачивали "левыми дверями"

Опять же - ты путаешь пункты правил - выезжать на перекрёсток - при разрешающем сигнале светофора и занимать очередь для поворота налево - никто не запрещает - и водители - начавшие движении с пересекающих полос - должны будут уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток.

P.S. Сам получше их почитай )

Ну да ПДД нафиг не надо соблюдать.

Читай, п.13.2 относится ко всем перекресткам, а не только к нерегулируемым

http://www.prav-net.ru/13-proezd-perekrestkov/

И пропустить я должен лишь то транспортное средство, которое ВЫЕХАЛО на перекресток (целиком), а не то которое высунуло на 0,5 метра морду за светофор.
Записан
mercedes
Гость
« Ответ #4 : 06-06-2010, 14:52:28 »

Опять же - я, как и автор статьи - тоже ни разу не видел что бы поворачивали "левыми дверями"

Не видеть - не значит правильно. Разъезжаясь правыми боками - ты начинаешь поворот на полосе встречного движения, что запрещено.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #5 : 06-06-2010, 15:04:03 »

Ну да ПДД нафиг не надо соблюдать.

Читай, п.13.2 относится ко всем перекресткам, а не только к нерегулируемым

http://www.prav-net.ru/13-proezd-perekrestkov/

И пропустить я должен лишь то транспортное средство, которое ВЫЕХАЛО на перекресток (целиком), а не то которое высунуло на 0,5 метра морду за светофор.

о Боже - ты не пробиваем, повторю ещё раз, причём здесь этот пункт? если им красный горит - какое препятствие я им создам встав на перекрёстке для поворота и пропуская встречный поток?

вспомни пару перекрёстков в городе, и вспомни как там все поворачивают и отнюдь не левыми дверями. все нарушают? Гаишники тогда бы озолотились Smiley
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
mercedes
Гость
« Ответ #6 : 06-06-2010, 15:06:24 »

все нарушают? Гаишники тогда бы озолотились Smiley

Да, вот поднимут штаф со 100 рублей до 500 и начнут за это штрафовать.
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17457


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #7 : 06-06-2010, 15:11:05 »

хотелось бы посмотреть, как на перекрёстке Шмидта - пр. Ленина будут разЪезжаться таким способом
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
mercedes
Гость
« Ответ #8 : 06-06-2010, 15:14:43 »

хотелось бы посмотреть, как на перекрёстке Шмидта - пр. Ленина будут разЪезжаться таким способом

Правыми бортами, т.к. поворот налево осуществляется под стрелку.(При условии что встречный поток поворачивает налево тоже под стрелку, а движение прямо запрещено)

п.13.5
« Последнее редактирование: 06-06-2010, 15:15:48 от mercedes » Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #9 : 06-06-2010, 15:15:11 »

Да, вот поднимут штаф со 100 рублей до 500 и начнут за это штрафовать.

да не будут)

хотелось бы посмотреть, как на перекрёстке Шмидта - пр. Ленина будут разЪезжаться таким способом

или хотя бы на Кирова-Комсомольской....
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
mercedes
Гость
« Ответ #10 : 06-06-2010, 15:22:22 »

или хотя бы на Кирова-Комсомольской....

Левыми, и вообще по ПДД сзади должны ждать когда ты повернешь налево или направо, т.к. ул.Комстомольская дорога с двумя полосами движения по одной в каждую сторону Wink и разделяются дорожной разметкой 1.5
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #11 : 06-06-2010, 15:26:16 »

Левыми, и вообще по ПДД сзади должны ждать когда ты повернешь налево или направо, т.к. ул.Комстомольская дорога с двумя полосами движения по одной в каждую сторону Wink и разделяются дорожной разметкой 1.5

да не было там такого никогда - и никто ждать не будет ) а Гаишники там постоянно стоят... Smiley
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
mercedes
Гость
« Ответ #12 : 06-06-2010, 15:35:32 »

да не было там такого никогда - и никто ждать не будет ) а Гаишники там постоянно стоят... Smiley

А ты думаешь что идпс хорошо знают ПДД? Grin

А стоят они там: ловят нарушителей за красный. У них палочная система: за красный столько-то, за ремни столько-то, за превышение скорости столько-то... а вот за нарушение проезда перекрестков нет Smiley

Тут как-то инди писал что ему какой-то майор ГИБДД сказал что за движение по тратуару - лишение ВУ
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #13 : 06-06-2010, 17:33:09 »

А стоят они там: ловят нарушителей за красный. У них палочная система: за красный столько-то, за ремни столько-то, за превышение скорости столько-то... а вот за нарушение проезда перекрестков нет Smiley

ну значит так можно ездить )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
mercedes
Гость
« Ответ #14 : 06-06-2010, 21:15:36 »

ну значит так можно ездить )

Решать тебе как ездить, я лишь пишу как ездить согласно ПДД и всё Wink
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media