Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 05:28:39

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Спорт (Модераторы: Gulfstream, Jaffar)
| | |-+  Есть в Коврове фридайверы или желающие стать ими?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Есть в Коврове фридайверы или желающие стать ими?  (Прочитано 2884 раз)
Freedik
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 01-06-2010, 10:57:29 »

Фридайвинг-ныряние на задержке дыхания.Свободный полёт в воде, без громоздкого и очень дорогого акваланга. Необходимый минимум - умение плавать, маска. Большинство понятия не имеют, что для того, чтобы спокойно нырнуть на 6-10 метров, достаточно на 3-х метрах зажать пальцами нос и с силой пытаться дуть через него, не пропуская воздух. Почувствовав как щёлкнули, выровняв давление, барабанные перепонки в обоих ушах, можно смело плыть глубже, до нового ощущения давления на уши. Затем, снова продувка, и ещё 3-4 метра покорились Вам! И так пока терпелки по воздуху хватит. Главное не забыть, что ещё возвращаться Cheesy. Правда, вверх летишь как пробка и продуваться не надо. Конечно, прозрачность воды нужна, чтобы почувствовать ощущение полёта в голубой бездне. Но уж если почувствовал, за уши не оттащишь Grin
Меня осенило на Красном море. Вспомнил про прочитанную где-то продувку. Попробовал. За 9 дней, прибавляя по несколько метров, донырнул до 30м. глубины в подводном каньоне. Красота подводных пещер - отдельная песня. Кораллы, конечно, каждый снорклер (пловец в маске+трубка) с поверхности обозревает, но парить среди них и рыб, на глубине 10-20 метров - большая разница! Именно парить, лететь с любой скоростью и в любом направлении, а громоздкий акваланг позволяет только медленно передвигаться, да и стоит каждое погружение в нём 35 долларов.
Только потом узнал, что называется это фридайвинг и нырять в одиночку нельзя. Мировые достижения-более 100м. в глубину, 240м. в длину, в бассейне, без ласт, задержка дыхания неподвижно в воде-10,6 минуты!!
Сейчас тренируюсь в бассейне. За три года с 25м (без ласт) дошёл до 100м без ласт в бассейне. Каждый год ныряю на Красном море. В декабре-феврале путёвка на 11 дней стоит не более 15 тыс.руб. на одного. Если вдвоём, ещё дешевле.
Одному и в бассейне опасно нырять, не говоря уже о море, в случае потери сознания. Вот и ищу соратников по экстриму или желающих стать таковыми.
Посмотрите как это красиво на http://www.molchanova.ru/parser.php?p_id=21&r_id=96&c_id=182&an_cur_part=1&prop=0&view_msg=1&search_txt=&a_id=516
   
« Последнее редактирование: 09-06-2010, 09:46:55 от Freedik » Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #1 : 01-06-2010, 11:35:20 »

За три года с 25м (без ласт) дошёл до 100м.
 
100м с ластами?
Какой разряд по плаванию? Smiley
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2286
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #2 : 01-06-2010, 12:57:49 »

самоубийцы, почитайте скока ныряльщики за жемчугом то лет живут.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #3 : 01-06-2010, 13:59:53 »

Да,вредно это,если часто и особенно при проблемах с ушами-носом.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Freedik
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 01-06-2010, 16:15:26 »

100м. без ласт. Разряд был третий, очень давно, но серьёзно плаванием не занимался, плавал много лет для удовольствия.
А вредно всё, что часто и за деньги (или жемчуг Grin), как профессиональный спорт, например. Кстати, контроль и задержка дыхания являются основой долголетия в йоге.
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #5 : 01-06-2010, 16:35:28 »

100м. без ласт.
В 25 метровом бассейне сколько ?
(просто 100м - это лично для меня очень много,больше 50 м в 25 метровом бассейне не проныривал даже когда не курил:)
Может в море и дальше получается,но кто и как там мерить будет...
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Mike
7 звёзд
*******

Рейтинг: +152/-198
Offline Offline

Сообщений: 3211



« Ответ #6 : 01-06-2010, 21:33:59 »

в бассейне проще.
от стенок отталкиваешься и пол бассейна уже проплыл Smiley
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #7 : 01-06-2010, 21:55:07 »

Ныряйте на Клязьме, заодно дно от коряг почистите...
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Freedik
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8 : 02-06-2010, 12:50:50 »

100м. без ласт это в бассейне. На море основная мера - глубина. Пока глубже 30м. не нырял. Сильно плющит. Каждые 10м. прибавляется ещё одна атмосфера.
На Клязьме пусть ныряют самоубийцы. Да и при видимости 0,5м. никакого кайфа. Другое дело когда дно на 30м. видно, а ты летишь над голубой пропастью и стаями рыб!!! Подсаживаешься как на наркотик. Хотя, мне трудно судить, наркоту не пробовал Smiley
Записан
Freedik
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #9 : 02-06-2010, 13:14:06 »

Кстати, если 50м. проныривал, то максимум через полгода тренировки в бассейне, реально пронырнуть 75, а через год и 100. Я сам с 50 с надрывом начинал. Тренируюсь не чаще 2-х раз в неделю, по 50 минут.
Записан
Freedik
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #10 : 09-06-2010, 09:54:27 »

Кто хочет посмотреть "в натуре", что такое фридайвинг, я добавил в своё первое сообщение ссылку на 3-х минутный ролик "Полёт" на сайте нашей чемпионки Молчановой, в разделе видео.
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #11 : 09-06-2010, 19:34:40 »

100м. без ласт это в бассейне.
Неверю,что с 3 разрядом ты это делаешь. Если надо,бассейн и съемки организую.

p.s.Ролик неинтересный
p.s.s. У Молчановой какой ролик то смотреть интересный,если этот ъъъ-ъъъ не понятно в чем кайф.
« Последнее редактирование: 09-06-2010, 19:44:41 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Freedik
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #12 : 10-06-2010, 10:05:22 »

Если не в кайф, то проехали. Могу ещё кинуть ссылку на ролик, где она проныривает знаменитую Арку в Дахабе, на глубине 60м. и длиной метров 20, минуты за 3.
Что касается бассейна, организовывать не надо. Достаточно придти в городской (Сигнальский) к 17.00 в пятницу или понедельник. По гидрокостюму узнаешь, без него холодно стоять, когда дыхалку восстанавливаешь между нырками.
Разряд тут ни при чём, т.к. тренировками организм достаточно быстро приучается к нехватке кислорода и подключает резервы по экономному расходованию. В науке называют "нырятельный рефлекс млекопитающих". А тренировки достаточно простые: для начинающих - горки (плаваешь 100м. со вздохом на 3 гребка, 100м - на 5, 100м. на 7, потом снова 100 на 5, 100 на 3), затем проныривание 25м. по 8-10 раз с промежутками в 11 вздохов, постпенно снижая до 8 или 7. Далее по индивидуальным возможностям и ощущениям, 50м, 75м. с разными интервалами. Всё это постепенно, в течение года или более, как попрёт Grin
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #13 : 10-06-2010, 10:19:18 »

Если не в кайф, то проехали. Могу ещё кинуть ссылку на ролик, где она проныривает знаменитую Арку в Дахабе, на глубине 60м. и длиной метров 20, минуты за 3.
Что касается бассейна, организовывать не надо. Достаточно придти в городской (Сигнальский) к 17.00 в пятницу или понедельник. По гидрокостюму узнаешь, без него холодно стоять, когда дыхалку восстанавливаешь между нырками.
Разряд тут ни при чём, т.к. тренировками организм достаточно быстро приучается к нехватке кислорода и подключает резервы по экономному расходованию.
Убедил.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media