Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02-05-2024, 01:46:45

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Чудо машина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Чудо машина  (Прочитано 38663 раз)
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« : 12-10-2006, 20:33:36 »

В прошлый выходной заехали мы с мужем в Навигатор, он присматривает зимнюю резину и почему-то считает, что я обязательно должна его сопровождать (мужчин порой бывает трудно понять), так вот пока мой муж обсуждал с местными аборигенами достоинства и недостатки всяких разных покрышек, я от нечего делать осматривала окрестности и мое внимание привлекло чудо отечественного автопрома - машина "Ока". Неожиданно захотелось узнать цену и я подошла поближе.
Конечно, больше всего мне хотелось бы поглядеть на покупателя этой машины, но к сожалению или к счастью, желающих поблизости не оказалось. Пришлось удовлетвориться ценой. Так вот, подойдя поближе я унала, что цена данного транспортного средства составляет 150 000 руб. У меня даже дар речи пропал. Конечно, я понимаю, что она с инжектором, европанелью и еще у нее немного изменился салон, ну обивка там, форма кресел.
Я-то всегда считала, что такая машина как "Ока" рассчитана на пенсионеров, ну может быть еще на студентов, но судя по цене, я даже не знаю, кто на нее захочет позариться, когда всякие там шестерки, семерки стоят всего на 16-17 тысяч дороже, а они хоть выглядят похожими на нормальные машины, а не на спичечный коробок на колесах.
Раньше были такие машинки, их в народе называли "инвалидками", у нас у одного дяденьки в доме была такая тарахтелка, издалека было слышно, что он подъезжает. Так вот по-моему мнению, "Ока" - это тоже самое. А вы как думаете?
Записан
GREAT
Гость
« Ответ #1 : 12-10-2006, 20:41:50 »

так и думаем
Записан
GREAT
Гость
« Ответ #2 : 12-10-2006, 20:42:51 »

В прошлый выходной заехали мы с мужем в Навигатор, он присматривает зимнюю резину и почему-то считает, что я обязательно должна его сопровождать (мужчин порой бывает трудно понять)
а че тут понять Smiley - даже понимать нечего Smiley)
я бы так же сделал. одному за покупками ходить как то не то не се.
Записан
Микро
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-5
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #3 : 12-10-2006, 21:12:06 »

Есть такой чудо-конь ВАЗ-111- (Ока) двухместная штука. Сзади только двигун уместился. Дури в ней гораздо больше, чем в обычных кокушках. Так вот такая бешенная табуретка стоит гораздо дороже, хотя выпускается на заводе. Так вы господа мож поинтересовались бы, что там за Боливар стоит ? А то вы таки панику подняли от торпедки иной и чехольчиков хитрых. А штатные "табуретки" брали за 100.000 руб пусть и оптом. А вот чем "всякие" шестерки и семерки не нравятся ? Вам мадам БТР надо, тогда и кокушки "коробками на колесах" казаться перестанут. Резину для какого автомобиля искали ?
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #4 : 12-10-2006, 21:31:29 »

Я видел эту оку. Она с китайским движком, видать потому и цену зарядили от иномарки. В остальном все обычно, не болид Ф1.

 Етот авто один из трех (2114 и еще какой-то) стоит с открытым капотом, товар лицом, так сказать.

А 2107 за 170 тыщ видели там же?

А помнится еще пару лет назад новая ока стоила 80 тыщ всего.
« Последнее редактирование: 12-10-2006, 21:45:53 от 12345 » Записан
Микро
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-5
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #5 : 12-10-2006, 22:19:00 »

Январь 2006, покупали 10 машин
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #6 : 12-10-2006, 23:19:52 »

Ну то что маленькие девочки любят большие машинки это мы уже поняли Smiley На самом деле плюсы ОКИ это продолжение её минусов - габариты=маневренность, маломощный малокубатурный движок=малый расход топлива. Себе бы я конечно ОКУ не купил но её забугорного одноклассника - вполне.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
GREAT
Гость
« Ответ #7 : 13-10-2006, 11:42:12 »

может у этой оки форсированый двигатель с ахотистым впрыском был поэтому такая и цена
...типо до сотни за дфе секунды
Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #8 : 13-10-2006, 12:08:44 »

Есть такой чудо-конь ВАЗ-111- (Ока) двухместная штука. Сзади только двигун уместился. Дури в ней гораздо больше, чем в обычных кокушках. Так вот такая бешенная табуретка стоит гораздо дороже, хотя выпускается на заводе. Так вы господа мож поинтересовались бы, что там за Боливар стоит ? А то вы таки панику подняли от торпедки иной и чехольчиков хитрых. А штатные "табуретки" брали за 100.000 руб пусть и оптом. А вот чем "всякие" шестерки и семерки не нравятся ? Вам мадам БТР надо, тогда и кокушки "коробками на колесах" казаться перестанут. Резину для какого автомобиля искали ?

Я имела ввиду, что 6-ки и 7-ки намного лучше той же ОКИ, а цена у них практически одинаковая. С моей точки зрения предпочтительнее купить какую-нибудь из этих машин, тем более что разница в цене практически никакая
Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #9 : 13-10-2006, 12:13:22 »

Ну то что маленькие девочки любят большие машинки это мы уже поняли Smiley На самом деле плюсы ОКИ это продолжение её минусов - габариты=маневренность, маломощный малокубатурный движок=малый расход топлива. Себе бы я конечно ОКУ не купил но её забугорного одноклассника - вполне.

Я не люблю большие машины, комплекса "маленького человека" у меня нет.  Мне больше нравятся машины средних размеров. К тому я девушка довольно взрослая, да и с ростом у меня все в порядке.
Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #10 : 13-10-2006, 12:14:48 »

может у этой оки форсированый двигатель с ахотистым впрыском был поэтому такая и цена
...типо до сотни за дфе секунды

Да и кузов у нее сделан из неизвестного металла, привезенного с Марса, чтобы не развалилась пока до сотни разгоняется.
Записан
Snake
Гость
« Ответ #11 : 13-10-2006, 14:24:35 »

[/quot
Я имела ввиду, что 6-ки и 7-ки намного лучше той же ОКИ, а цена у них практически одинаковая.
Не факт. Ока очень востребованный автомобиль. В Москве на этих аппаратах развозят пиццу, суши и прочую еду, на этой фигне с моторчиком езят разные курьеры, развозят мелочовку интернет-магазины и т.д. и т.п. По сравнению с 7-кой, Ока жрёт в 2 раза меньше бензина, и с парковкой проблем нет.
Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #12 : 13-10-2006, 18:46:59 »

[/quotНе факт. Ока очень востребованный автомобиль. В Москве на этих аппаратах развозят пиццу, суши и прочую еду, на этой фигне с моторчиком езят разные курьеры, развозят мелочовку интернет-магазины и т.д. и т.п. По сравнению с 7-кой, Ока жрёт в 2 раза меньше бензина, и с парковкой проблем нет.

Да это все понятно, в Коврове тоже Оку используют как такси и пиццу развозят, я-то имела ввиду Оку как автомобиль для личного пользования. Хотя если сравнивать ту же Оку с велосипедом, то велосипед еще экономичнее.
Записан
Snake
Гость
« Ответ #13 : 13-10-2006, 19:18:56 »

С чего Вы решили что её кто-то покупает для личного пользования? В туалет что-ли на ней ездить?
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #14 : 13-10-2006, 20:07:32 »

Цитировать
Ока очень востребованный автомобиль.

Так не за 150 тыщ же. Кстати в коврове таксеры, начав эксперименты с оки, потихоньку пересаживаются на матизы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media