Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 00:14:27

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Арт
| | |-+  Тема говна в искусстве и на форуме
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Тема говна в искусстве и на форуме  (Прочитано 3608 раз)
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« : 29-03-2010, 19:51:01 »

Вот:
Не вижу в этом ничего смешного. Если по замыслу режисера герой должен срать - то он и должен извините срать именно говном. Настоящим. Так чтобы сидящим по другую сторону экрана глаза от вони защипало. Тогда это будет - Кино.
И еще что-то было по этому поводу на литературной страничке (модераторы уже потерли).

Ну вот с какого перепуга некоторые считают, что говно (в буквальном смысле) - это нормально, это типа прогрессивно, это наш протест против мещанства и т.д.?
Искусство (литература, живопись, кино), на мой взгляд, для нормального здорового человека служит источником получения эстетического наслаждения. Не буду спорить, что это не единственное его назначение, но одно из важнейших.
И какое, спрашивается эстетическое наслаждение можно получить от созерцания говна? (бывают такие люди, но про них в уже медицинской литературе пишут)
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #1 : 01-04-2010, 12:04:56 »

Кстати, есть же в Москве художественная школа, где как раз используют говно. Они им и рисуют и лепят из него.
Кто-то считает, что из свежего картины смотрятся лучше, так как используюся разные сорта говна различных цветов, которые утрачивают красочность со временем.
Скульптуры естественно из свежего нормальные не вылепить, растекаются и отваливаются. Лепят на каркас (так и меньше драгоценного ресурса уходит), ждут высыхания, налепляют ещё...
Я уж не знаю, где они берут реквизит и сколько за него платят, но наверняка из своего лепить считается круто, так сказать авторская работа.
Записан

HexMaster was here. ©
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #2 : 01-04-2010, 23:19:29 »

Вот:И еще что-то было по этому поводу на литературной страничке (модераторы уже потерли).

Ну вот с какого перепуга некоторые считают, что говно (в буквальном смысле) - это нормально, это типа прогрессивно, это наш протест против мещанства и т.д.?
Искусство (литература, живопись, кино), на мой взгляд, для нормального здорового человека служит источником получения эстетического наслаждения. Не буду спорить, что это не единственное его назначение, но одно из важнейших.
И какое, спрашивается эстетическое наслаждение можно получить от созерцания говна? (бывают такие люди, но про них в уже медицинской литературе пишут)


Если вы хотите эстетического наслаждения - пиз...уйте в третьяковку. А по теме. Не надо вырывать фразы из контекста. Я лишь хотел сказать что если есть фильм, где по сюжету предполагается срать - то извините герой и должен срать, а не розами пукать. Вы хотите видеть на экране рафинированный мир, где не пердят, не срут, не убивают и не расчленяют - что ж вы в своём праве. Смотрите канал "культура" и "спас".
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #3 : 02-04-2010, 01:55:54 »

Кстати, есть же в Москве художественная школа, где как раз используют говно. Они им и рисуют и лепят из него.
Кто-то считает, что из свежего картины смотрятся лучше, так как используюся разные сорта говна различных цветов, которые утрачивают красочность со временем.
Скульптуры естественно из свежего нормальные не вылепить, растекаются и отваливаются. Лепят на каркас (так и меньше драгоценного ресурса уходит), ждут высыхания, налепляют ещё...
Я уж не знаю, где они берут реквизит и сколько за него платят, но наверняка из своего лепить считается круто, так сказать авторская работа.
Сам придумал?
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #4 : 02-04-2010, 10:17:38 »

Сам придумал?
С прошедшим! Smiley
Записан

HexMaster was here. ©
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #5 : 02-04-2010, 10:35:12 »

Если вы хотите эстетического наслаждения - пиз...уйте в третьяковку.
Немотивированная грубость - признак нервного расстройства.

Копролали́я — болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к циничной и нецензурной брани безо всякого повода. Особой выраженности достигает при синдроме Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях — при шизофрении, прогрессивном параличе, реже — маниакальных состояниях.

Ну теперь с пристрастиями Вульфа все понятно.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #6 : 02-04-2010, 11:49:17 »

Немотивированная грубость - признак нервного расстройства.

Это был вполне мотивированный ответ на ваше немотивированное морализаторство.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #7 : 02-04-2010, 13:52:47 »

http://zhurnal.lib.ru/s/shnajder_w/kaloterapia.shtml
Или надо в тему про вегетарианство?
Записан

HexMaster was here. ©
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #8 : 02-04-2010, 14:54:48 »

В медицЫну.
Хексмастера - в здравпункт.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #9 : 02-04-2010, 15:21:09 »

ну граждане, зачем же вы искусство с говном смешали?
натурализм-натурализмом, но у всего должны быть рамки. иначе бы в домах туалеты не отделяли в обособленые помещения, дескать кто эстет - пусть пиз..ует в третьяковку..
имхо все просто: не можешь создать содержание - удиви формой. шок, негодование, отвращение вместо удивления - тоже проканает. сильные эмоции.. и раз тему подняли, считайте что говно "своего добилось"
« Последнее редактирование: 02-04-2010, 15:22:00 от INDRA » Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #10 : 06-04-2010, 13:00:23 »

Я, честно говоря, просто прикалывался, дата позволяла...
Записан

HexMaster was here. ©
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media