Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-06-2024, 05:14:48

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  скоро вобше ездить запретят
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: скоро вобше ездить запретят  (Прочитано 4496 раз)
Itan
7 звёзд
*******

Рейтинг: +106/-651
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4632


Все по компьютерам



« : 26-03-2010, 01:13:06 »

По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с дивиди проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы."

Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."
Записан

Заправка Картриджей,
Ремонт,Ноутбуков Компьютеров.
Com
Гость
« Ответ #1 : 26-03-2010, 01:22:55 »

Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы."

Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."

[....крутит пальцем у виска...]

Страна непуганых идиотов
Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #2 : 26-03-2010, 01:23:18 »

(Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
Здорово!
У них же черным по белому написано "НА котором" (т.е. снаружи), а не "В котором" (т.е внутри).
Эт еще надо заключение лингвистов иметь, а не только Михалкова.
И потом, а если телик или ДВД  установлен для задних пассажиров?
« Последнее редактирование: 27-03-2010, 17:01:13 от Kruella » Записан
Franco
Гость
« Ответ #3 : 26-03-2010, 07:36:44 »

Аффтар, где пруфлинк?
Записан
Fox
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1612

Овен


« Ответ #4 : 26-03-2010, 08:00:26 »

готовимся к 1 апреля?
Записан
VFox
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385

Водолей

Я люблю этот... и тот


« Ответ #5 : 26-03-2010, 09:01:49 »

Аффтар, где пруфлинк?
вот

Мне вот интересно, GPS-навигаторы тогда тоже нужно запретить, причем их в первую очередь, DVD в общем-то не предполагается что водитель будет включать во время движения, в отличии от навигатора.

И вообще под определение "устройство, которое подает световые и звуковые сигналы" подпадает даже панель приборов у машины
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #6 : 26-03-2010, 09:15:54 »

Это не пруфлинк.
На ресурсе www.amic.ru ,которая есть в вашей ссылке нет никакой такой информации.

фейк,стеб и лажа от абиженых гейксенонщиков.


В продолжение темы,копипаст :

«По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Художников России о недопустимости нанесения на лакокрасочную поверхность автотранспортных средств любых посторонних рисунков. В соответствии с разъяснениями СХ РФ нанесенные рисунки отвлекают водителей от управления ТС, и слепят их, способствуя фактору аварийности. Исходя из этого, управление транспортным средством с нанесенным на поверхность рисунком, т.н. „аэрография“, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.) Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев кузовных панелей с аэрографией, явившихся орудием административного правонарушения, в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей. Художественная ценность нанесенных рисунков будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой.»
« Последнее редактирование: 26-03-2010, 10:42:07 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
VFox
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385

Водолей

Я люблю этот... и тот


« Ответ #7 : 26-03-2010, 09:37:40 »

фейк,стеб и лажа от абиженых гейксенонщиков.

да фиг знает, но гуугл в поиске оч. много ссылок по этой теме выдает. На фейк конечно похоже, но в нашем государстве я ничему не удивлюсь
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #8 : 26-03-2010, 10:33:31 »

да фиг знает, но гуугл в поиске оч. много ссылок по этой теме выдает. На фейк конечно похоже, но в нашем государстве я ничему не удивлюсь

Задай фразу из заметки со словом фейк и получишь сотню ссылок на эту заметку с разъяснением Союза Кинематографистов и словом "фейк" Smiley

А так да...у нас может быть все что угодно.
Не удивлюсь,что завтра запретят Стаса Михайлова слушать одновременно с применением ароматизатора йолочка на скорости свыше 60 км/ч.
« Последнее редактирование: 26-03-2010, 10:39:41 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
LowRider
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +125/-547
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3889

Купи намордник, если неймется....


« Ответ #9 : 26-03-2010, 20:21:06 »

и что б водитель один в машине ездил...без пассажиров...чтоб своей болтовней не отвлекали от дороги!!!!!!!!идиотизм а не законы!!!! Angry
Записан

Оставайся самим собой........остальные роли уже заняты........!!!!!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #10 : 26-03-2010, 20:22:28 »

я вообще страшное слышал
в недрах Мордора готовится закон, согласно которому вас всех обяжут соблюдать законы!
трепещите!
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #11 : 26-03-2010, 21:39:25 »

я вообще страшное слышал
в недрах Мордора готовится закон, согласно которому вас всех обяжут соблюдать законы!
трепещите!

ху...вая шутка если че...
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #12 : 26-03-2010, 21:39:52 »

да ужас просто
Записан
Гепард
4 звезды
****

Рейтинг: +142/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 297


« Ответ #13 : 26-03-2010, 21:43:25 »

извините, если было, а вот это читали?
http://auto.mail.ru/article.html?id=31099
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #14 : 26-03-2010, 21:45:14 »

извините, если было, а вот это читали?
http://auto.mail.ru/article.html?id=31099
у Хонды оказались хорошие адвокаты
это нормально
Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media