Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-06-2024, 01:53:26

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Тестовая платформа для IE9
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] Вниз Печать
Автор Тема: Тестовая платформа для IE9  (Прочитано 43929 раз)
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #255 : 03-08-2011, 21:10:34 »

ну это еще хоть обработчики ошибок стоят
я когда пытался вайфай на родном ноутном линуксе настроит, то мрачно офигел от мастерства программистов тамашних

Молчаливо посылал тебя в опу, вместо того чтобы писать "Вай-фай не может быть connect"?
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #256 : 03-08-2011, 21:16:44 »

хуже, он пыталмя сказать, что у него что-то с переменными нетак и вообще программный код пытался донести до меня что-то двоичное
было крайне занятно
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #257 : 03-08-2011, 21:30:43 »

Безобидные шутки про кодинг (в целом), принимаешь за какие-то утверждения.
Почему же? Я тоже шучу. И, по-моему, вполне безобидно.

хуже, он пыталмя сказать, что у него что-то с переменными нетак
Ну а что же ты хочешь? Грамотно настроить систему - это, прежде всего, грамотно определить и выставить  переменные.
Правда всех приучили думать иначе. Типа, настроить систему - это правильно расставить галочки.
« Последнее редактирование: 03-08-2011, 21:34:19 от Diozan » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #258 : 03-08-2011, 21:37:57 »

Почему же? Я тоже шучу. И, по-моему, вполне безобидно.

Ты мне рассказываешь, что я что-то заявляю не посмотрев исходников СПО, причем здесь исходники СПО и в чём шутка - мне тяжело понять.

Цитировать
Ну а что же ты хочешь? Грамотно настроить систему - это, прежде всего, грамотно определить и выставить  переменные.
Правда всех приучили думать иначе. Типа, настроить систему - это правильно расставить галочки.

Я думаю Линукс всех серьёзных п0ц0нов расхолодил, чтобы грамотно настроить систему надо эту систему написать самому, причём на ассемблере, иначе - нещитово.
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #259 : 03-08-2011, 22:01:08 »

Ты мне рассказываешь, что я что-то заявляю не посмотрев исходников СПО, причем здесь исходники СПО и в чём шутка - мне тяжело понять.
Ну я хотел сказать, что в коментариях в СПО более-менее порядок блюдётся.

Я думаю Линукс всех серьёзных п0ц0нов расхолодил, чтобы грамотно настроить систему надо эту систему написать самому, причём на ассемблере, иначе - нещитово.
Нет. Её надо изучить и знать принципы функционирования. Я поэтому и не люблю всяких примочек, которые сборщики дистрибутивов придумывают на манер "а-ля что бы было как в Винде и даже лучше". А потом жалобы начинаются, что медленно работает, плохо грузится. А как оно нормально будет работать, если все параметры оптимизации выставлены фиг знает в какие значения, процессорные фичи отключены, модули грузятся не те, что нужны, а какие попало.
Вот пример. Недавно смотрел на зверя Альт-линукс. В десктопную систему они умудрились DNS сервер засунуть. И  DNS запрос идёт не на сервер, указанный провайдером, а на этот локальный сервер, а тот его, в свою очередь, уже перенаправляет на нужный. В общем получается удаление гланд через задний проход. Так что во многом я согласен с Цомом, хорошую идею многие сборщики привратили в фарс. И самое печальное, то, что тот же Альт-линукс имеет весьма сильную поддержку в правительственных кругах и его пытаются впендюрить в образовательную систему.
« Последнее редактирование: 03-08-2011, 22:33:51 от Diozan » Записан
ITM
Гость
« Ответ #260 : 03-08-2011, 22:11:51 »

Жуть. А как же домохозяйки ?
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #261 : 03-08-2011, 22:27:48 »

Жуть. А как же домохозяйки ?
Ну как тебе сказать... Домохозяйки ведь не устанавливают самостоятельно кондиционеры, не ремонтируют авто. А некоторые даже лампочки в люстре сменить не могут. Это они просят сделать специально обученных людей. Да и Винь они не ставят сами, а приглашают для этого специально обученных мальчиков, которые заучили наизусть очередную молитву из 10 галочек в чекбоксах.
« Последнее редактирование: 03-08-2011, 22:36:02 от Diozan » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #262 : 03-08-2011, 22:45:41 »

Ну я хотел сказать, что в коментариях в СПО более-менее порядок блюдётся.

Возможно, я не в курсе.
Но это не отменяет того факта, что в чужом коде разбираться - моск сломаешь, что ведёт к потерям времени и непредвиденным ошибкам.

Цитировать
Нет. Её надо изучить и знать принципы функционирования. Я поэтому и не люблю всяких примочек, которые сборщики дистрибутивов придумывают на манер "а-ля что бы было как в Винде и даже лучше". А потом жалобы начинаются, что медленно работает, плохо грузится. А как оно нормально будет работать, если все параметры оптимизации выставлены фиг знает в какие значения, процессорные фичи отключены, модули грузятся не те, что нужны, а какие попало.

А если написать всю систему самому, да под своё железо, то оно будет летать так, что не догонишь. Особенно если на ассемблере.

Камрад, десктоп системы - они для пользователей, т.е. по-умолчанию они должны быть в виде, поставил и забыл, ответив на несколько простых вопросов. А ты хочешь, чтобы человек, ставящий систему был со знанием хорошего админа. Скажи, нафига это обывателю?

Именно поэтому Линух в таком виде никогда и не уйдёт в массы, ибо никому нафиг не надо бегать и уламывать специально обученного мальчика, который знает не 10 галочек, а 150 пимпочек, чтобы он снизошел поставить.

И если для смены лампочки нужно будет звать электрика в высоким уровнем доступа и суровым образованиям, то в опу пойдут эти лампочки.
Записан
Com
Гость
« Ответ #263 : 04-08-2011, 00:47:56 »


Шедеврально, Дися!

Обосрался ты с такой правдой по полной программе...

"Новость о низком IQ пользователей Internet Explorer оказалась "уткой" http://lenta.ru/news/2011/08/03/explorer/
« Последнее редактирование: 04-08-2011, 00:51:13 от Com » Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #264 : 04-08-2011, 09:35:01 »

Шедеврально, Дися!
Обосрался ты с такой правдой по полной программе...
"Новость о низком IQ пользователей Internet Explorer оказалась "уткой" http://lenta.ru/news/2011/08/03/explorer/
Вздохнул с облегчением?
Записан
Com
Гость
« Ответ #265 : 04-08-2011, 11:25:28 »

Вздохнул с облегчением?

[....пожимает плечами...]

Да нет...

Но факт остаётся фактом!
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #266 : 04-08-2011, 11:46:01 »

Но факт остаётся фактом!
Но многих этот факт заставил обмочить штаны. Некоторые даже в суд побежали доказывать высоту своего IQ. Забавненько вышло. Похоже на то, когда Майкрософт обвинял СПО в том, что оно не несёт никакой ответственности перед пользователями, скромно замалчивая, что и сама она тоже ничего не несёт.
Записан
Com
Гость
« Ответ #267 : 04-08-2011, 11:54:33 »

Вы вот сами не заметили, как обосрались!

И вы думаете после этого к вам юзеры потянутся?

Которых у вас раз-два и обчёлся  Grin Grin Grin

Ведь далеко не секрет, что линупсом пользуются, в основном и прославляют гики, особенно малолетние задроты, мнящие себя хацкирями, которым нравится до поры до времени кидаться непонятными словами. Остальные работают на нём по принуждению, из под палки или в силу вынужденной необходимости.
« Последнее редактирование: 04-08-2011, 12:04:42 от Com » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media