Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-06-2024, 00:16:03

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Тестовая платформа для IE9
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 Вниз Печать
Автор Тема: Тестовая платформа для IE9  (Прочитано 43928 раз)
Com
Гость
« Ответ #240 : 03-08-2011, 18:26:56 »

А толку куй!

Примечания к выпуску LibreOffice 3.4.2 и информация о возможных проблемах:
 Дистрибутив для Windows является международным - в комплект включены пакеты локализации пользовательского интерфейса для поддерживаемых языков. Перевод содержимого справки доступен через онлайн-сервис или оформлен в виде отдельных пакетов;
 Пользователи Linux могут столкнуться с проблемами при использовании GCJ, поэтому рекомендуется использовать OpenJDK;
 Релиз LibreOffice 3.4.3 будет доступен в конце августа, в нем планируется устранить некоторые незначительные ошибки, которые по прежнему остаются неисправленными;
 Созданные в LibreOffice файлы в формате PPTX (PowerPoint) не могут быть корректно открыты в MS Office Web Apps, а файлы PPT не могут быть открыты в MS PowerPoint Viewer 2010. Ограничения касаются только данных продуктов, проблем с открытием данных типов файлов в MS Office не наблюдается;
 Данные в отчетах, созданных мастером отчетов, не отображают все записи;
 LibreOffice Writer аварийно завершает работу при выполнении операции отмены повторного перемещения формулы;
 LibreOffice Writer аварийно завершает работу при использовании большого количества сносок.

Хорошо хоть заранее предупреждают о части проблем и на том спасибо  Grin Grin Grin
« Последнее редактирование: 03-08-2011, 18:31:00 от Com » Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #241 : 03-08-2011, 19:45:41 »

Это другой проект уже, не ОО, который больше не поддерживают.

Насколько хорош LO ещё не известно, ну и его уровень совместимости с МСО тоже.
Это философия СПО. Если кто-то не хочет поддерживать проект, никому не возбраняется его продолжить. Либре-Офис стоит и нормально работает. Совместимости с МСО полной быть не может, потому что философия МС - грести бабки, из-за чего формат doc по прежнему остаётся закрытым для сторонних разработчиков, что бы, не дай бог, те не создали конкурирующий продукт. Типичное мировоззрение монополиста. Кстати, специально для тех, кто меня тут обвиняет в ненависти к МС, я не противник их продуктов и даже не противник самой МС, я противник подобной политики по присваиванию себе прав на человеческую мысль. Поддерживать docx тоже большого смысла нет, ибо даже сама МС не знает, что это такое. Реализация этого формата в МСО отличается от той, что описана в их спецификации. Цель одна, не допустить совместимости.
« Последнее редактирование: 03-08-2011, 19:49:06 от Diozan » Записан
Com
Гость
« Ответ #242 : 03-08-2011, 19:53:57 »

Как то стебавшись на одном из форумов переписывался я с одним из sK1 Project, так он на полном серьёзе утверждал, что разработкой совместимости с МСО занимаются 2 землекопа-пенсионера из О_о   Smiley

Я вот даже ему верю!
« Последнее редактирование: 03-08-2011, 19:57:00 от Com » Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #243 : 03-08-2011, 20:00:31 »


О! У меня один разраб на Бубунте обновился до этой Либры, теперь не может мне нормально в XLS документы присылать, в итоге заставил я его таки поставить винду на виртуалке, ибо нефиг.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Com
Гость
« Ответ #244 : 03-08-2011, 20:02:21 »

в итоге заставил я его таки поставить винду на виртуалке, ибо нефиг.

ЫЫЫЫЫЫ!!!

Жестоко!

Но так ведать лучше доходит  Smiley
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15756


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #245 : 03-08-2011, 20:02:51 »

винда на десктопе в яндексе кстати у единиц, при том что полная свобода выбора ОСи...
сервера на фре еще остались

Ну у меня хороший знакомый из Яндекса (правда щас он там уже не работает) ничего подобного не говорил. У него самого точно была рабочая станция на Винде. Правда он был в команде Perl разработчиков, возможно там немного другие нравы...
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #246 : 03-08-2011, 20:06:50 »

Это философия СПО. Если кто-то не хочет поддерживать проект, никому не возбраняется его продолжить.

Знаком ли ты со спецификой работы с командой разработчиков? Вон Ваню спроси, что бывает с проектом, переданном от одной команды к другой на серьёзном этапе разработки.
« Последнее редактирование: 03-08-2011, 20:08:00 от de_Fetos » Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #247 : 03-08-2011, 20:10:30 »

Как то стебавшись на одном из форумов переписывался я с одним из sK1 Project, так он на полном серьёзе утверждал, что разработкой совместимости с МСО занимаются 2 землекопа-пенсионера из О_о   Smiley
Я вот даже ему верю!

Про совместимость форматов уже говорилось. Пока не будут открыты их спецификации, никакой более-менее вразумительной совместимости не будет. Однако даже два землекопа-пенсионера сумели достаточно многое сделать, что бы хоть что-то работало.

LibreOffice Writer аварийно завершает работу при использовании большого количества сносок.

Став обладателем электронной книги, я сейчас очень активно конвертирую имеющуюся у меня литературу в удобочитаемый вид под неё. Что бы не просто голый текст, а текст с форматированием и навигацией по главам и разделам.
Буквально на прошлой неделе проделал это с "Гулливером" Джонатана Свифта. Сейчас открыл, посчитал. В конце книги 163 концевые сноски. на примечания в тексте. И чего-то он не падает. Правда он у меня не в Винде...

Знаком ли ты со спецификой работы с командой разработчиков? Вон Ваню спроси, что бывает с проектом, переданном от одной команды к другой на серьёзном этапе разработки.
Знаю что бывает. И однозначно ничего сказать нельзя. С одной стороны это тормозит работу, но с другой вносит новые идеи и позволяет преодолеть закостенелость мышления.
« Последнее редактирование: 03-08-2011, 20:14:09 от Diozan » Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #248 : 03-08-2011, 20:12:05 »

Знаком ли ты со спецификой работы с командой разработчиков? Вон Ваню спроси, что бывает с проектом, переданном от одной команды к другой на серьёзном этапе разработки.
"умение разбираться в чужом коде" ))
Записан
Com
Гость
« Ответ #249 : 03-08-2011, 20:14:12 »

Про совместимость форматов уже говорилось. Пока не будут открыты их спецификации, никакой более-менее вразумительной совместимости не будет. Однако даже два землекопа-пенсионера сумели достаточно многое сделать, что бы хоть что-то работало.

Ты вот даже ничо и не понял...

 Smiley

[...махнув устало рукой...]
« Последнее редактирование: 03-08-2011, 20:15:31 от Com » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #250 : 03-08-2011, 20:15:24 »

"умение разбираться в чужом коде" ))

Ага.
Читать комментарии в стиле:
//Тут надо навернуть одну херню потом...
И окончание блока.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #251 : 03-08-2011, 20:18:03 »

я про это чисто акын могу весь день петь

например вывод сообщения "Произошла странная ошибка"
не шучу ни разу
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1105/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #252 : 03-08-2011, 20:28:04 »

Ага.
Читать комментарии в стиле:
//Тут надо навернуть одну херню потом...
И окончание блока.
Прежде чем так заявлять, посмотрел бы на исходники СПО. Или тебе стали доступны исходники Винды?

я про это чисто акын могу весь день петь
например вывод сообщения "Произошла странная ошибка"
не шучу ни разу

А ещё
"Память не может быть write".
"Сервер не склонен обработать ваш запрос".
Но это уже не комментарии.
« Последнее редактирование: 03-08-2011, 20:33:40 от Diozan » Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #253 : 03-08-2011, 21:07:36 »

А ещё
"Память не может быть write".
"Сервер не склонен обработать ваш запрос".
Но это уже не комментарии.
ну это еще хоть обработчики ошибок стоят
я когда пытался вайфай на родном ноутном линуксе настроит, то мрачно офигел от мастерства программистов тамашних
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #254 : 03-08-2011, 21:09:29 »

Прежде чем так заявлять, посмотрел бы на исходники СПО. Или тебе стали доступны исходники Винды?

Тебе бы к доктору сходить, ты в своей защите Линуха, даже не следишь за нитью разговора.

Безобидные шутки про кодинг (в целом), принимаешь за какие-то утверждения. Пилюльку тебе скушать надо или пустырничку попить.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media