Название: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: ARMADA от 02-03-2016, 14:37:51 Что то читая такие новости вспоминаются "Дивный новый мир", "1984" и начинает разгуливаться паранойя....
Цитировать В скором времени в России может заработать система по слежению за школьниками в социальных сетях. Называться новый сервис будет «Ангел-хранитель». Программа будет отслеживать, какие видеоролики просматривает ребёнок, какую музыку он слушает и какие посты публикует на своей странице в соцсети. В случае, если был выявлен интерес школьника к экстремизму, терроризму или прочей нежелательной информации, родители получат соответствующее СМС-уведомление . В проекте, организованном Центром исследования легитимности и политического протеста, примут участие мусульмане, востоковеды, религиоведы, сотрудники спецслужб, которые создадут критерии и базу контента, на основании которого программа будет определять степень увлеченности экстремизмом. Пользование системой для родителей и учителей будет бесплатным. http://kovrovsegodnya.ru/novosti/obshchestvo/6134-za-shkolnikami-prismotrit-angel-khranitel Название: Re: Ангел хранитель скачать сейчас без регистрации и смс. Отправлено: Nikodim от 02-03-2016, 14:53:38 Да правильно, вообще-то. Многие дети сейчас просто "брошены" родителями, живут в своём виртуальном мире и чем они там занимаются никто не знает. Я уже давно при приеме на работу изучаю нравственный "профиль" будущего коллеги по соцсетям)
Другое дело, что дети тоже не дураки, начнут шифроваться, больно кому охота, чтобы родители, а уж тем более учителя, вторгались в их личную жизнь. Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: ARMADA от 02-03-2016, 15:07:58 Да правильно, вообще-то. Многие дети сейчас просто "брошены" родителями, живут в своём виртуальном мире и чем они там занимаются никто не знает. Я уже давно при приеме на работу изучаю нравственный "профиль" будущего коллеги по соцсетям) Т.е. Слежение за человеком с самого детства - правильно? А кругозор? А разностороннее развитие? Уделять внимание своему ребёнку, воспитывать - значит забота государства. Оно то позаботится, ага. Другое дело, что дети тоже не дураки, начнут шифроваться, больно кому охота, чтобы родители, а уж тем более учителя, вторгались в их личную жизнь. В первую очередь подхватят. Это только для "особо одарённых" интернет = социальные сети. Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: Rover от 02-03-2016, 15:44:24 простой вопрос - у ТС дети есть?
дальше можно не продолжать. Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: ARMADA от 02-03-2016, 19:36:22 простой вопрос - у ТС дети есть? дальше можно не продолжать. По твоей логике есть или нет? У тебя есть? Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: Lis1980 от 02-03-2016, 20:06:20 простой вопрос - у ТС дети есть? да ТС сам боится,что за ним родители будут приглядывать...дальше можно не продолжать. Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: ARMADA от 02-03-2016, 20:19:55 да ТС сам боится,что за ним родители будут приглядывать... А за тобой и так приглядывают, не жужжи тут ;D Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: Lis1980 от 02-03-2016, 20:27:39 А за тобой и так приглядывают, не жужжи тут ;D ну и зачем спалил?только хотел показаться взрослым... ;DНазвание: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: ARMADA от 02-03-2016, 20:39:00 А по теме - ведь тот ещё идиотизм.
Если сейчас вся эта информация лежит на поверхности - то теперь будут прятать, сложнее будет найти и источники, и получателей. Следить за человеком с самого детства - это нормально? Когда ты в 2045 году придёшь устраиваться на завод - а тебе скажут - "э нет, ты в 2017 ролик про игил посмотрел, у нас всё записано"... Всё это не от благих намерений. Плюс - дети с детства научатся шифроваться, каждый ленивый тормоз будет спрашивать у яндекса "где скачать тор". Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: Nikodim от 02-03-2016, 22:57:27 Следить за человеком с самого детства - это нормально? Нормально, если этот человек - ребенок и если ему уже в детстве безконтрольно предоставлены такие возможности по упралению информацией, о которых в наше время и взрослые не мечтали, разве что сотрудники спецслужб.Меня мама тоже спрашивала, а кто твои друзья, а куда ты пошел под вечер... и как то мысли не возникало, что это слежка, а с детьми тех родителей которым было пофиг всякое происходило. Сейчас, по сути, тот же механизм задумывается, только на следующем витке эволюции. У тех родителей, у которых полный контакт с чадом, эта фигня без надобности, а кому то может и пригодится, а кого-то может даже спасёт. Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: ARMADA от 02-03-2016, 23:06:52 ...сотрудники спецслужб.... Меня мама тоже спрашивала... Разницу не ощущаете? Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: Nikodim от 03-03-2016, 12:32:15 Разницу не ощущаете? меня эта разница даже пугает, если раньше был риск максимум загреметь в детскую комнату милиции, то сейчас риск оказаться среди наркоманов, террористов или педофилов..Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: ARMADA от 03-03-2016, 12:41:03 меня эта разница даже пугает, если раньше был риск максимум загреметь в детскую комнату милиции, то сейчас риск оказаться среди наркоманов, террористов или педофилов.. Как страшножить... Ну, если у вас есть такие склонности - то да, риск всегда есть. Я, как человек шинковавший в детстве монстров бензопилой ответственно заявляю - собачья чушь все эти предрассудки. Просто при появлении каждого нового носителя информации гос-во пытается взять его под свой контроль и поставить "инакомыслящих" на учёт. А тут с самого детства. Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: Juliett от 03-03-2016, 12:55:41 Я как правило интересуюсь, где, на каких сайтах тусуется мой ребенок. И родительский контроль у меня стоит. Не вижу в этом ничего страшного.
Как правильно подметил выше Никодим, мои родителди тоже живо интересовались моими друзьями-подругами. Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: ARMADA от 03-03-2016, 13:18:27 То что вы контролируете чем занято ваше чадо - это благо. Сие называется "воспитание".
Система будет следить централизованно, при участии чекистов. Что в этом хорошего? Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: Nikodim от 03-03-2016, 14:03:26 Система будет следить централизованно, при участии чекистов. Что в этом хорошего? Конечно ничего хорошего, любая слежка и вмешательство в личную жизнь это плохо. Не зря это так и подается в СМИ, типа, мы даем вам инструмент, а уж пользоваться или игнорировать его решайте сами, то есть, и нравственный аспект этого мероприятия вроде как уже ложится на родителей (учителей). То что эта системе работает у спецслужб давно, нет сомнений, вот, решили сделать лайт вариант для "родителей". Есть плюсы и минусы, плюсов имхо, больше, только и всего.Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: ARMADA от 03-03-2016, 16:58:25 Я полностью с вами согласен товарищ майор.
Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: Juliett от 03-03-2016, 19:48:30 То что вы контролируете чем занято ваше чадо - это благо. Сие называется "воспитание". Система будет следить централизованно, при участии чекистов. Что в этом хорошего? А откуда Вам известно, что этого не было и ранее. Ну и сдается мне, что любому чекисту лично на меня тратить время абсолютно не интересно. Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: ganimed от 10-03-2016, 13:28:01 А почему вы думаете, что чекисты уже не шарят по вашим вконтактам и однокласникам? :)
Название: Re: Ангел хранитель скачать бесплатно без регистрации и смс. Отправлено: gray от 10-03-2016, 21:56:31 и что самое важное, за чей счет оплачивается эта "услуга" с содержанием нехилого штата и остальных ништяков..?
|