Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 20:00:25

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Литература (Модератор: Vers LiBRe)
| | |-+  Не читайте эти книги!
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Не читайте эти книги!  (Прочитано 57709 раз)
Nastya
Гость
« Ответ #75 : 10-08-2007, 15:43:03 »

У нас видимо разные источники информации
Я б даже сказала очень разные Smiley
я тоже так думаю Smiley
Записан
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #76 : 13-08-2007, 18:35:23 »

В университете курсе на 3ем нас заставляли читать Сагу о Форсайтах в ОРИГИНАЛЕ!!
не пытайтесь повторить этого дома!
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
Nastya
Гость
« Ответ #77 : 14-08-2007, 12:44:13 »

В университете курсе на 3ем нас заставляли читать Сагу о Форсайтах в ОРИГИНАЛЕ!!
не пытайтесь повторить этого дома!
мдяяя, Екатерина Вторая, в качестве наказания у себя в салоне пользовала "Телемахиду" Тредиаковского, заставляла 100 строк наизусть учить, и то на русском. куда уж нам...
Записан
Far
4 звезды
****

Рейтинг: +43/-5
Offline Offline

Сообщений: 417


« Ответ #78 : 16-08-2007, 00:43:29 »

Все книги Дарьи Донцовой

угу, и аналогичные... такие "конвейерные" книжки читать - только время даром терять...
но если времени навалом и занять себя ну абсолютно нечем, тогда и такое чтиво cойдет Cheesy
Записан
antiglobas
Гость
« Ответ #79 : 16-08-2007, 17:56:52 »

Все книги Дарьи Донцовой
А мне ДД больше чем Л.Т. с его В&M понравилась,честно.
Правда до Дарьи Донцовой я рос 30 с лишним лет......
Записан
Nastya
Гость
« Ответ #80 : 21-08-2007, 13:03:45 »

А мне ДД больше чем Л.Т. с его В&M понравилась,честно.
Правда до Дарьи Донцовой я рос 30 с лишним лет......
а я одну прочла и поняла, что начала глупеть... "Сказку о тройке" Стругацких читал? вот примерно так как там описано и у меня было после Донцовой...
Записан
antiglobas
Гость
« Ответ #81 : 21-08-2007, 13:53:11 »

а я одну прочла и поняла, что начала глупеть... "Сказку о тройке" Стругацких читал? вот примерно так как там описано и у меня было после Донцовой...
Я и говорю,к Донцовой надо прийти,это не просто,это как библия-не каждому дано....
Записан
Nastya
Гость
« Ответ #82 : 21-08-2007, 14:20:23 »

Я и говорю,к Донцовой надо прийти,это не просто,это как библия-не каждому дано....
ну ты сравнил
Записан
antiglobas
Гость
« Ответ #83 : 21-08-2007, 14:41:30 »

По количеству слов и соотношению информация\страница очень близко..., да еще ДД - единственная писательница,которая начала издаваться на рулонах.
Записан
Nastya
Гость
« Ответ #84 : 21-08-2007, 14:44:04 »

По количеству слов и соотношению информация\страница очень близко...
не согласна... и не только из религиозных соображений
Записан
antiglobas
Гость
« Ответ #85 : 21-08-2007, 14:45:45 »

не согласна... и не только из религиозных соображений
Аргументируй.
Записан
antiglobas
Гость
« Ответ #86 : 22-08-2007, 11:24:56 »

Итак,уважаемая Настя не хочет аргументировать.
Попробуем объективно взглянуть на вещи.

Только что закачал библию и выборочно наугад несколько текстов Донцовой.
Делаю случайную выборку по 150 слов.
Далее смотрим соотношение сигнал/шум,т.е. количество событий к общему количеству печатных знаков. Информационно значимые события буду помечат синим цветом.
« Последнее редактирование: 22-08-2007, 11:30:47 от A.G. » Записан
Nastya
Гость
« Ответ #87 : 22-08-2007, 11:48:39 »

Итак,уважаемая Настя не хочет аргументировать.
Попробуем объективно взглянуть на вещи.

Только что закачал библию и выборочно наугад несколько текстов Донцовой.
Делаю случайную выборку по 150 слов.
Далее смотрим соотношение сигнал/шум,т.е. количество событий к общему количеству печатных знаков. Информационно значимые события буду помечат синим цветом.
не отвечала, т.к. была занята - ответь пожалуйста, для чего ты берешь в руки библию и для чего ДД? что ты хочешь для себя у каждого почерпнуть? библию для развлечечния и скоротания времени не читают...
Записан
antiglobas
Гость
« Ответ #88 : 22-08-2007, 11:51:03 »

И потому, не терпя более, мы восхотели остаться в Афинах одни,
 и послали Тимофея, брата нашего и служителя Божия и сотрудника нашего в благовествовании Христовом, чтобы утвердить вас и утешить в вере вашей,
 чтобы никто не поколебался в скорбях сих: ибо вы сами знаете, что так нам суждено.
 Ибо мы и тогда, как были у вас, предсказывали вам, что будем страдать, как и случилось, и вы знаете.
 Посему и я, не терпя более, послал узнать о вере вашей, чтобы как не искусил вас искуситель и не сделался тщетным труд наш.
 Теперь же, когда пришел к нам от вас Тимофей и принес нам добрую весть о вере и любви вашей, и что вы всегда имеете добрую память о нас, желая нас видеть, как и мы вас,
 то мы, при всей скорби и нужде нашей, утешились вами, братия, ради вашей веры;
ибо теперь мы живы, когда вы стоите в Господе.

Первое  послание  к  Фессалоникийцам (с)

Видим достаточно много информации,но реально события четыре :
1."они" остановились в Афинах
2."они" заслали Тимофея и он
3.принес "им" данные о том,что
4.Фессалоникийцы готовы серьезно воспринимать "их" и Господа

Соотношение "сигнал/шум" 4/148 = 0,027027027027027027027027027027027 (определенно мистическая цифра Smiley)-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наконец я добралась до последнего ящичка. Аккуратно выдвинула его и увидела сложенную белую бумажку. Наверное, инструкция по пользованию. Ничего интересного в ней нет, знаю наперед. Не держите изделие вблизи огня, не протирайте мокрой тряпкой, не чистите абразивными порошками. Все вещи иностранного производства, как правило, снабжены детальными предостережениями. Самое гениальное попалось мне на бутылочке шампуня для собак, произведенного в Германии. С немецкой обстоятельностью фирма предупреждала: «Откройте колпачок, налейте в воду небольшое количество средства, поставьте в жидкость одну собаку, вымойте до чистого состояния, затем высушите животное. Применять только в воде, не использовать нигде, кроме ванной. Не пить, не давать детям, не употреблять для стирки». Хорошо, что предупредили, а то я, тупая до невероятности, могла бы затеять собачью баню в гостиной или коридоре. И уж совсем замечательно, что велели ставить в воду только одну собаку. Представьте теперь, что вы решили помыть три Жучки одновременно? Ну кому подобная идея могла прийти в голову? Только сумасшедшему многорукому существу.

«Скелет из пробирки» (Виола Тараканова - 6) , Дарья Донцова (Агриппина Аркадьевна Донцова) (с)

Итак мы видим поток информации и эмоций облеченный в увлекательную детективную форму.
На лицо 5 информационно важных событий :
1.Героиня романа находит что-то неважное (инструкцию).
2.Попутно делаются важные замечания насчет немецкой ментальности.
3.Дается исчерпывающая информация и советы любителям животных.
4.Отмечается тупость главной героини (идет внутренний диалог с античными философами "Я знаю,что ничего не знаю...."
5.Гротескно раскрывается тема мытья собак.

Соотношение "сигнал/шум" 5/153 = 0,03267973856209150326797385620915

Итак,мы видим,что ДД -более ценна для человечества.
« Последнее редактирование: 22-08-2007, 11:54:04 от A.G. » Записан
antiglobas
Гость
« Ответ #89 : 22-08-2007, 11:53:14 »

не отвечала, т.к. была занята - ответь пожалуйста, для чего ты берешь в руки библию и для чего ДД? что ты хочешь для себя у каждого почерпнуть? библию для развлечечния и скоротания времени не читают...
Книги-это всего лишь книги,их просто читают......
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media