Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31-05-2024, 02:01:37

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Содержание домашних животных в условиях квартиры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Содержание домашних животных в условиях квартиры  (Прочитано 9001 раз)
xenofont
Гость
« Ответ #45 : 10-11-2011, 21:26:24 »

я говорю про котов-это раз.про кошек мне прекрасно все известно-потому я за стерилизацию....потому что,как я понимаю,вы "гений" ветеринарии-значит вам известны возможные последствия гормональных препаратов для животных...

P.S.пообщаться с ветеринарами нужно вам,потому как я уже давно работаю и предпочитаю сотрудничать со спецами не с нашего города.....а уж УЗИ успеется,не сомневайтесь.
Записан
xenofont
Гость
« Ответ #46 : 10-11-2011, 21:28:48 »

и при чем тут поликистоз-читайте внимательней!и уж раз вы такая умная напишите связь воздержания и возникновения мочекаменной болезни.заранее спасибо.
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #47 : 10-11-2011, 21:37:45 »

и при чем тут поликистоз-читайте внимательней!и уж раз вы такая умная напишите связь воздержания и возникновения мочекаменной болезни.заранее спасибо.

Давайте не будем кидаться умными высказываниями. Вы как врач  Grin,не один год проработавший со свиньями, должны понимать, что мочеполовая система СВЯЗАНА между собой. И любое нарушение в одном звене, и поехало всё по цепочке...
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
xenofont
Гость
« Ответ #48 : 10-11-2011, 21:41:07 »

развивайте мысль-как дальше-то едет?HuhHuhHuh??жду с нетерпением)))
вы хоть погуглитесь)))
хотя представляю вашу мысль-"после долгого воздержания образуются камни......"))))))))))))))или не так?
Записан
xenofont
Гость
« Ответ #49 : 10-11-2011, 21:43:47 »

к слову сказать-все системы организма связаны между собой...
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #50 : 10-11-2011, 21:45:07 »

к слову сказать-все системы организма связаны между собой...

 Grin Правда?
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
xenofont
Гость
« Ответ #51 : 10-11-2011, 21:51:51 »

вам лучше знать)
так что там о воздержании-вы не закончили.
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #52 : 10-11-2011, 22:00:29 »

вам лучше знать)
так что там о воздержании-вы не закончили.

А мож лучше Вы погуглите Grin,
или если нужно, я телефончик вета своего питомника скину, она проконсультирует Grin, если свободна. У неё, как у отличного специалиста, свободного времени практически нет.
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
xenofont
Гость
« Ответ #53 : 10-11-2011, 22:02:28 »

попутного ветра вам и вашему вету)))
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #54 : 10-11-2011, 22:20:33 »

попутного ветра вам и вашему вету)))

 Grin И Вам не хворать.
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #55 : 11-11-2011, 22:02:20 »

Блин... Ни тот, ни другая не хотят ничем подтверждать своего мнения... А как быть рядовым "животинодержателям", если уж "профи" умеют только калом кидаться?
Робяты, мочекаменная болезнь, ИМХО, может у животинки развиться от перекорма теми же китекетами или вискасами. Потому как когда-то давно у моего котенка по кличке Спец (в смысле, спать он любил, а не специалист по чему-либо) такое приключилось. Ни с того ни с сего... Потом уже, проанализировав, чем мы его с подругой кормили (в осносном сухой корм + кошачьи витаминки), пришел я к неутешительному выводу, что это либо мочекаменная болезнь, либо острый гиповитаминоз (перебор витаминов, когда почки отказывают). Я не ветеринар, не врач, кое-что понимаю, поскольку собирался поступать на врача, но могу ошибаться. Если не прав - поправьте, только компетентно, а то еще кто-нибудь (животина чья-нибудь) может пострадать...

P.S.
Хотя нет, извините. Спец он был по спанью, за что и получил свою кличку. А еще любил шариком играть (пупырчатый такой). Бросишь шарик - он его назад тащит, кладет возле тебя и смотрит в глаза: "Давай еще бросай, я ловить буду!"
Вот...................
« Последнее редактирование: 11-11-2011, 22:07:31 от viy » Записан
xenofont
Гость
« Ответ #56 : 11-11-2011, 22:22:43 »

спросите у СLEO -она знает на 100%
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #57 : 11-11-2011, 22:37:25 »

спросите у СLEO -она знает на 100%
За несколько лет посещений КФ убедился - тут все ЭКСПЕРТЫ... Только в основной своей массе - по поливанию друг друга грязью и фекалиями... Но за их грызней наблюдать интересно, поэтому я здесь... Grin Wink
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #58 : 11-11-2011, 23:37:01 »

 Grin По своему опыту содержания кисулек, могу сказать однозначно, если киса содержится дома и не вяжется, то желательно её стерелизовать/кастрировать. Бросаться какими то умными ветеринарными названиями я не буду. А уж дальше на ответственности хозяев.
Из общения с ветами и заводчиками других питомников знаю, что это лучшее для кошек и котов. При чём общалась не только с местными ветами, все говорят в один голос одно и тоже.

И поэтому по высказываниям госпожи xenofont делаю выводы о её профпригодности. Wink

И очень не приятно, когда человек пишет:
очень надо знать-есть ли где-нибудь УЗИ для животных?сколько стоит?

думаешь, что он помощи просит, а он рынок таким образом обследует.  Grin

Специально для госпожи xenofont
http://forum.zoohelp33.ru/viewtopic.php?f=5&t=14


« Последнее редактирование: 11-11-2011, 23:58:29 от CLEO » Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #59 : 12-11-2011, 00:06:44 »

спросите у СLEO -она знает на 100%

Конечно знаю. Я с ними живу, общаюсь, рожаю, выхаживаю и поднимаю малышей. И спасибо моему ВЕТУ, которая постоянно нас консультирует.
Покупатели моих котят рассказывают, как изменилось поведение кисюлек после стерелизации/кастрации, они становятся более ласковыми, игривыми.
Свою старшую кошку я не хотела кастрить, но течки каждый месяц, превратили голубую британку в русскую голубую. Шерсть начала выпадать.. Вообщем ужас!!! А вязать каждую течку я не собиралась. И устраивать кошачий конвеер тоже.
Так что я наглядно видела, что это такое.
А сейчас она счастливая и красивая кисуля, которая так же участвует в воспитании малышей, бегает, играется... Вообщем живёт нормальной полноценной жизнью.
« Последнее редактирование: 12-11-2011, 00:29:24 от CLEO » Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media