Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31-05-2024, 01:57:52

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Содержание домашних животных в условиях квартиры
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Содержание домашних животных в условиях квартиры  (Прочитано 9001 раз)
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #15 : 01-11-2011, 19:44:35 »

для хомяков и черепах это очень важно
я уж не говорю про рыбок и улиток

Про черепах, рыбок и улиток не знаю, а хомяки - это просто кошмар - живут мало, плодятся со скоростью света и как за ними не ухаживай - запах от них просто атас.

А какие у тебя домашние животные проживают в квартире?
« Последнее редактирование: 01-11-2011, 19:45:44 от Juliett » Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #16 : 01-11-2011, 20:17:14 »

плодятся со скоростью света

Кстати, кошки и собачки гуляющие на улице, плодятся не реже.... А потом щенки и котята на помойках....или в подъездах, или у налоговой например. Я именно у налоговой в декабре прошлого года подобрала щенка с обмороженными лапами.
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #17 : 01-11-2011, 20:26:40 »

Кстати, кошки и собачки гуляющие на улице, плодятся не реже.... А потом щенки и котята на помойках....или в подъездах, или у налоговой например. Я именно у налоговой в декабре прошлого года подобрала щенка с обмороженными лапами.

Кстати, вот поэтому и не нужно заводить животных, не подумав, а нужно ли вам оно.
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #18 : 01-11-2011, 20:57:50 »

Кстати, вот поэтому и не нужно заводить животных, не подумав, а нужно ли вам оно.

Это высказывание помоему не по адресу... Angry  Мне мои животинки нужны. И я с ужасом представляю, что они будут гулять на улице (живя полноценной жизнью), приходить домой грязные, блохастые и не дай бог ещё заразу какую-нибудь принесут. Даже если бы я жила в своём доме.
 
Но боюсь этого мне не избежать, ребенок подрастет и будет просить.

А также не нужно заводить животных только потому, что ребёнок просит.
Вы должны понимать, что животные не игрушка!!!!!!!! А живое существо со своим характером и претендующий на любовь, внимание и ласку!!!!!
И не плохо было бы ребёнку это объяснить, что животинке также может быть и страшно и больно....
« Последнее редактирование: 01-11-2011, 21:12:09 от CLEO » Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #19 : 01-11-2011, 21:21:23 »

У меня дома нет животных, к тому же врачи на советуют заводить животных раньше, чем окрепнет имунная система ребенка, а это происходит годам к шести.

И я прекрасно понимаю, что животное - это не игрушка. У меня у самой была собака и я прекрасно знаю, сколько нужно сил и времени для содержания животного и  поддержания его в должной форме. Правда, собака была крупная, потому требовалось много времени на то, чтобы с ней гулять и так далее.

Мой ребенок знает прекрасно, что животное не игрушка, так как у дедушки есть кошка и они с ней прекрасно ладят.
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #20 : 01-11-2011, 21:25:49 »

Один мой котёнок уехал в Нижний Новгород в семью с 3 детьми, младшему - 8 месяцев. Они очень довольны тем, что котёнок и младшенькая вместе играют и делят игрушки Cheesy. У них связь гораздо больше, чем с взрослыми.
Так что про иммунитет....Глупости это всё. Если здоровый котёнок, не гуляющий на улице, то чего боятся то?
« Последнее редактирование: 01-11-2011, 21:32:16 от CLEO » Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #21 : 02-11-2011, 06:39:15 »

Один мой котёнок уехал в Нижний Новгород в семью с 3 детьми, младшему - 8 месяцев. Они очень довольны тем, что котёнок и младшенькая вместе играют и делят игрушки Cheesy. У них связь гораздо больше, чем с взрослыми.
Так что про иммунитет....Глупости это всё. Если здоровый котёнок, не гуляющий на улице, то чего боятся то?

Аллергии, вот чего.
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #22 : 02-11-2011, 18:39:03 »

Что такое иммунитет к заболеванию? (не учитывая прививки) Это благоприобретенная, либо переданная по наследству на генном уровне устойчивость, невосприимчивость к заболеванию (определенным вирусам или бактериям). И тут я, по крайней мере для себя, учитываю и доверяю только принципу ветрянки: переболел - не заразишься. Поясню мысль: если ваш ребенок не обожжется об спичку - он не поймет, что огонь обжигает. Если он не будет ни разу исцарапан кошкой - он не поймет, что хватать ее за хвост не стоит. Если он ни разу не заболеет той же ветрянкой - он не обретет устойчивости перед этим заболеванием. Есть, конечно, болячки, к которым иммунитета нет и не будет, есть еще паразиты типа блох и чесоточного клеща (сам такое лечил, после того, как притащили котенка с чесоткой)... Но все же - самыми безобидными болячками стоит переболеть, чтобы получить нормальный иммунитет. От более серьезных лучше прививаться. Аллергию надо лечить. А животных надо любить. И пусть они живут в клетке, в вольере, в частном доме или квартире, в коттедже, в особняке или в президентском дворце: если вы зверюшку любите, заботитесь, ухаживаете, кого надо-выгуливаете - тогда ваш питомец будет радоваться жизни и радовать вас. А о том, что животные ничего не понимают, ничему не радуются и т.п. могут рассуждать только те, кто их никогда не держал, или никогда по-настоящему их не любил и за них не переживал!
Записан
xenofont
Гость
« Ответ #23 : 05-11-2011, 16:33:08 »

у жив-ых масса болезней-которыми люди не болеют....
но это как говортся-каждому свое.
я вот подобрала собаку 5лет назад-еле живую,так она теперь платит мне своей безграничной преданностью и любовью.ребенка я родила 2,5года назад-и все отлично,собака и ребенок просто отлично ладят.
хотя знаю ситуации-когда родителям приходилось отдавать животное из-за того,что оно неадекватно отнеслось к появлению малыша.....
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #24 : 05-11-2011, 22:06:24 »

Недавно вымыл кота шампунем против блох. Вот только смыл остатки шампуня не очень хорошо - ну не любит он мыться, вырывается, царапается... Он, как положено всем кошачьим, вылизался... И неделю - в лёжку... У бедняги не было даже сил встать - приходилось поднимать его и нести к кормушке, к туалету... Началось все вечером в пятницу, про ветеринара до понедельника даже и не мечтали. Кое-как отошел, начал ходить, есть. Сейчас вроде все нормально. Но даже пока болел, стоило его погладить, пытался в ответ мурлыкнуть, хотя услышать его мурлыканье можно было только наклонившись к нему... Переживали всей семьей, дочка даже ревела, когда ей показалось, что он не выживет... А сейчас кот вроде как еще ласковее стал. И только я до сих пор чувствую себя виноватым перед ним...
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #25 : 06-11-2011, 08:32:25 »

Недавно вымыл кота шампунем против блох. Вот только смыл остатки шампуня не очень хорошо - ну не любит он мыться, вырывается, царапается... Он, как положено всем кошачьим, вылизался... И неделю - в лёжку... У бедняги не было даже сил встать - приходилось поднимать его и нести к кормушке, к туалету... Началось все вечером в пятницу, про ветеринара до понедельника даже и не мечтали. Кое-как отошел, начал ходить, есть. Сейчас вроде все нормально. Но даже пока болел, стоило его погладить, пытался в ответ мурлыкнуть, хотя услышать его мурлыканье можно было только наклонившись к нему... Переживали всей семьей, дочка даже ревела, когда ей показалось, что он не выживет... А сейчас кот вроде как еще ласковее стал. И только я до сих пор чувствую себя виноватым перед ним...

Если котейка чистый, и проблема только с блохами, то лучше покупайте противоблошиный ошейник. Кошки спокойно в нём ходят. И блохи дохнут на ура.
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #26 : 06-11-2011, 13:07:26 »

И блохи дохнут на ура.
Если бы... Последний ошейник (приходится же их менять иногда) "проработал" буквально пару-тройку дней. В эти дни кот практически не чесался. Потом опять начал - как раз в этот день пришла "в гости" соседская кошка, которая обычно обитает в подъезде - ну и "подарила рассаду", поела из его миски, помурлыкала, когда он хотел подойти ближе метра - начала шипеть (наверное, у нее не было настроения заниматься любовью Grin ) и после этого ушла обратно в подъезд. Так что, ИМХО, лучше покупать капли на холку - ошейники, видимо, попадаются то ли просроченные, то ли вообще подделка...
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #27 : 06-11-2011, 13:26:22 »

У собак ИЦЕСОНИ блох не бывает.
« Последнее редактирование: 06-11-2011, 13:28:18 от КОВРОВСКИЙ ИНДЮК » Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #28 : 06-11-2011, 13:31:59 »

Если бы... Последний ошейник (приходится же их менять иногда) "проработал" буквально пару-тройку дней. В эти дни кот практически не чесался. Потом опять начал - как раз в этот день пришла "в гости" соседская кошка, которая обычно обитает в подъезде - ну и "подарила рассаду", поела из его миски, помурлыкала, когда он хотел подойти ближе метра - начала шипеть (наверное, у нее не было настроения заниматься любовью Grin ) и после этого ушла обратно в подъезд. Так что, ИМХО, лучше покупать капли на холку - ошейники, видимо, попадаются то ли просроченные, то ли вообще подделка...

А ещё лучше не пускать в квартиру подъездных кисок, т.к. она может подарить не только блох, а ещё и глист, как минимум. Хотите покормить - кормите в подъезде.
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #29 : 06-11-2011, 18:43:56 »

Хотите покормить - кормите в подъезде.
Нафиг они мне нужны - кормить их просто так... Просто кот кошку просит, а никто не привозит...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media