Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 23:51:27

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  кто лечит от бессонницы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: кто лечит от бессонницы?  (Прочитано 10282 раз)
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« : 16-07-2008, 09:55:10 »

пытаюсь найти в Коврове врача, который смог избавить от этой напасти

знаю, что сомнологи есть в Иваново, но по причине вечной занятости нет возможности туда поехать

мож, у кого есть опыт обращения к такому (или не такому) специалисту в Коврове?
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #1 : 16-07-2008, 11:28:43 »

У меня жена знает какой-то способ быстрого засыпания...
не берусь точно описать, но многолетний опыт показывает, что действует
если интересует - после обеда в личке
Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #2 : 16-07-2008, 11:33:49 »

господа, нам нужен именно СПЕЦИАЛИСТ. народные методы испробованы.
желающим постебаться объясняю: речь идёт о здоровье ребёнка. у него повышенная чувствительность к разного рода звукам. не спит по нескольку дней подряд.

Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #3 : 16-07-2008, 11:49:01 »

Судя по всему, у ребенка слишком возбудимая нервная система. И, скорее всего, бессонница  - просто результат этого.
Вы пробовали обращаться по этому поводу к своему собственному педиатру? Он направит к тому специалисту, к которому нужно.
А искать ответа на форуме...  Undecided
Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #4 : 16-07-2008, 12:06:54 »

каэшна
обобращались уже
прописывает седативные, ничё конкретного сказать не может. совет даёт дурацкий: исключить все звуки, но это мало возможно

я слышала, что бессонницу берутся лечить психиатры, но не все, а какие-то особо обученные

вот и подумала, что мож у кого опыт есть, адресочек скажет.
« Последнее редактирование: 16-07-2008, 12:12:24 от Ola Solo » Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #5 : 16-07-2008, 12:31:49 »

речь идёт о здоровье ребёнка. у него повышенная чувствительность к разного рода звукам. не спит по нескольку дней подряд.
А он мучается этим? Может у него просто природная потребность такая? Какого возраста ребенок?
Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #6 : 16-07-2008, 12:38:01 »

какая нафик потребность... весь день носом клюёт
10 лет
Записан
Сэр Jlob
Spec
6 звёзд
******

Рейтинг: +36/-17
Offline Offline

Сообщений: 1960


« Ответ #7 : 16-07-2008, 13:40:40 »

какая нафик потребность... весь день носом клюёт
10 лет
Ученый Тесла спал в сутки всего 4-6 часов пажизненно.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #8 : 16-07-2008, 13:49:19 »

А с другой стороны, другими учеными, доказана необходимость сна в течение как минимум 8 часов в сутки для нормального функционирования организма...
Я, со своей стороны, не понимаю такой бессонницы. Без обид, просто, наверное, нужно прочувствовать и понять эту ситуацию, чтобы что-то говорить, но я думаю, что если человек хочет спать - то он всегда уснет, и его барабанной дробью и пушечными выстрелами не разбудишь. Значит, организм недостаточно устает.
А нервы надо беречь и лечить, раз такое дело... жалко дите.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #9 : 16-07-2008, 14:10:24 »

Психолог, в первую очередь однозначно. Вероятно имеют место ночные страхи.
Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #10 : 16-07-2008, 16:18:41 »

Психиатра не надо, пропишут те же седативные. Зачем ребенка пичкать гадостями? Обратитесь к хорошему детскому психологу, если в Коврове таких нет - съездите во Владимир, в Нижний, в Москву, наконец. Бессонница может быть реакцией на стресс, возможно у ребенка проблемы в школе или в семье.
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
GREAT
Гость
« Ответ #11 : 16-07-2008, 16:36:27 »

берушки купите в ушки
и не перекармите ребенка успокаивающими всякими ненароком
Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #12 : 16-07-2008, 16:45:27 »

И мне кажется, родителям не стоит делать из данной ситуации трагедию. Ваше беспокойство передается ребенку, в результате он только сильнее нервничает.
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #13 : 16-07-2008, 19:30:08 »

спасибо за советы
Записан
777666
Гость
« Ответ #14 : 17-07-2008, 01:37:38 »

Я вот всегда мало сплю.
Сейчас так вообще по 4 часа в сутки.
Раньше, когда маленькая была, спала максимум по 8. Родители дико нервничали... Потом до всех постепенно дошло, что лично мне больше и не надо.

А ребенок, вероятно, недостаточно активен днем, потому и ночью не спит. Ну гуляет там недостаточно, или просто двигается мало... Или режим неправильно подобран. Может, его укладывают в восемь вечера, он засыпает в час ночи, а в шесть - подъем, иногда без причины, по глупым домыслам типа "У ребенка должен быть режим!" Была у меня и такая проблема. По своему опыту - с 7 до 12 утра - самый сладкий сон.
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #15 : 17-07-2008, 11:10:57 »

какая нафик потребность... весь день носом клюёт
10 лет

Пора в спортсекцию записывать, чтоб излишнюю псих энергию направлять на строительство здорового организма

а если в плане лекарств - то мякгое и безвредное - "мелаксен"
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #16 : 17-07-2008, 11:21:08 »

Мелаксен® — нормализует и регулирует сон: ускоряется засыпание, снижается число ночных пробуждение, улучшается качество сна и самочувствие после утреннего пробуждения, повышается настроение и устойчивость к стрессовым факторам.
Мелаксен® адаптирует организм к перемене климатогеографических зон и быстрой смене часовых поясов.
Препарат хорошо переносится, не вызывает ощущение вялости, разбитости и усталости при пробуждении.
После проведения многоцентровых клинических исследований рекомендован Минздравом РФ к применению в качестве универсального адаптогена, регулятора биологических ритмов и средства для восстановления здорового сна.

Регистрационное удостоверение МЗ РФ П № 015325/01 от 02.02.2004
Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #17 : 17-07-2008, 11:22:57 »

по рецепту продаётся или так?
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #18 : 17-07-2008, 11:59:49 »

без рецепта

другое дело, что не во всех аптеках есть, ибо еще неизвестен ни врачам, ни фармацевтам, которые переспрашивают название и предлагают похохие по произношению лекарства ...
именно лекарства
А мелаксен - это скорее адаптоген.
Возьмите пачку 20 табл - ок 170 руб.
Дорого, но если вы соберете доп. инф-ю об этом препарате и его влиянии на организм, вы и сами станете его с радостью принимать ... Smiley
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #19 : 17-07-2008, 12:12:34 »

Возьмите пачку 20 табл - ок 170 руб.
Дорого, но если вы соберете доп. инф-ю об этом препарате и его влиянии на организм, вы и сами станете его с радостью принимать ... Smiley
Похоже на впердоливание наркоты. Или БАДа.
Если без буковки R в конце, то он называется Мелатонин. Гормональное средство.
Побочные действия:
Аллергические реакции, головная боль, тошнота, рвота, диарея, утренняя сонливость, отеки.
Описание препарата Мелаксен не предназначено для назначения лечения без участия врача
« Последнее редактирование: 17-07-2008, 12:16:33 от Diozan » Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #20 : 17-07-2008, 12:28:16 »

Слушайте, прекратите советовать таблетки для ребенка, тем более гормональные, тем более заочно! Я надеюсь, что родители умные люди, и не побегут тут же в аптеку.
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #21 : 17-07-2008, 12:32:24 »

это не БАД и не наркота, неуч
Бады у тебя в голове
А те побочняки, что приведены выше - от запоя ...

Интернет вам в помощь:

Мелатонин (осн. действ-й компонент "мелаксена") обладает широким терапевтическим диапазоном действия, при отсутствии отрицательных последствий для организма. Он применяется для синхронизации суточных ритмов, при смене часовых поясов, тем самым предотвращая развитие десинхроноза. При применении мелатонина происходит нормализация ночного сна. Сновидение становится эмоционально-насыщенным. Мелатонин повышает устойчивость к психо-эмоциональному стрессу, выступая в этом плане как универсальный адаптоген. Мелатонин повышает содержание ГАМК тормозного нейромедиатора, который улучшает микроциркуляцию кровоснабжения мозга. Мелатонин является стимулятором клеточного и гуморального иммунитета через активацию функций задних ядер гипоталамуса. Мелатонин эффективен как иммуномодулятор при инфекционных и раковых заболеваниях, снижает токсичность химиотерапии. Способствует предупреждению рака молочной железы, яичника, матки, предстательной железы, старческого остеопороза. Мелатонин влияет на жировой и углеводный обмен, снижает количество холестерина в крови, нормализует артериальное давление. Купирует проявление климактерического синдрома, способствует улучшению качества потенции у мужчин. Благоприятно влияет на восстановление функций печени, активизирует её детоксикационные системы. Применение мелатонина при болезни Альцгеймера, Паркинсона дают относительно удовлетворительные результаты. Мелатонин хорошо проявил себя при сезонных депрессиях. Мелатонин является мощным антиоксидантом, превосходящий по своей
активности глютатион, витамин Е, С и другие антиоксиданты.

Так что просьба не путать вышеозначенный термин "впердоливать" с желанием помочь ребенку
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #22 : 17-07-2008, 12:36:01 »

Слушайте, прекратите советовать таблетки для ребенка, тем более гормональные, тем более заочно! Я надеюсь, что родители умные люди, и не побегут тут же в аптеку.
Именно это я и хочу предотвратить.
Теплого молочка на ночь с медом. Улучшает засыпание. На себе проверено. И никакой химии.
Ну и как вариант - дать ребенку выспаться тогда, когда сам захочет, понаблюдать и уже кое что появится. Может действительно просто сова.
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #23 : 17-07-2008, 12:37:08 »

какие гормональные таблетки, девушка Sincere, вы хоть изучите вопрос, а потом сокрушайтесь/возмущайтесь !1!

Да вот, Сатурн такой идиот, что советует гормоны ребенку !
Ату его, нелюдя, ату его
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #24 : 17-07-2008, 12:47:35 »

В общем, Оле Соле рекомендую первоисточник www.unipharm.ru/vcd-4-1-82/c_drugsinfo.html

Просьба обратить внимание на информативные ссылки внизу этой странички, а также на то, что перечисленные побочные эффекты временные, а также на то, что рецепта все же не нужно (А нужно бы, если бы препарат был гормональным !), а также на то, что мелаксен самый дешевый аналог мелатонина

КупИте пачку - попринимаете - а там видно будет, помогает при бессоннице, или нет
Детям, есн-но, пол-таблетки или даже меньше
Все
Решайте сами
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #25 : 17-07-2008, 12:51:25 »

Интернет вам в помощь:

Мелатонин (осн. действ-й компонент "мелаксена") обладает широким терапевтическим диапазоном действия, при отсутствии отрицательных последствий для организма ......... Мелатонин является мощным антиоксидантом, превосходящий по своей
активности глютатион, витамин Е, С и другие антиоксиданты.

Так что просьба не путать вышеозначенный термин "впердоливать" с желанием помочь ребенку
Именно впердоливать, ибо приведен текст рекламной листовки. Начали нормализацией сна и закончили раком. Иисусы Христы, блин.
Интернет тебе тоже в помощь:


Торговое наименование:
Мелаксен

 Международное наименование:
Мелатонин (Melatonin)

 Групповая принадлежность:
Адаптогенное средство

 
Описание действующего вещества (МНН):
Мелатонин

 Лекарственная форма:
капсулы, таблетки покрытые оболочкой

 Фармакологическое действие:
Аналог гормона шишковидного тела (эпифиза) мелатонина; оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Нормализует циркадные ритмы. Увеличивает концентрацию ГАМК и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на эмоционально-личностную сферу. Способствует организации биологического ритма и нормализации ночного сна. Улучшает качество сна, снижает частоту приступов головных болей, головокружений, повышает настроение. Ускоряет засыпание, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости при пробуждении. Делает сновидения более яркими и эмоционально насыщенными. Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, снижает стрессовые реакции, регулирует нейроэндокринные функции. Проявляет иммуностимулирующие и антиоксидантные свойства. Тормозит секрецию гонадотропинов, в меньшей степени - др. гормонов аденогипофиза - кортикотропина, ТТГ, СТГ. Секреция мелатонина подчинена циркадному ритму, определяющему ритмичность гонадотропных эффектов и половой функции. Синтез и секреция мелатонина зависят от освещенности - избыток света тормозит его образование, снижение освещенности повышает синтез и секрецию гормона. У человека на ночные часы приходится 70% суточной продукции мелатонина. Под влиянием мелатонина повышается содержание тормозного медиатора ГАМК - в ЦНС и серотонина - в среднем мозге и гипоталамусе.

 Показания:
Нарушение нормального циркадного ритма (десинхроноз) (вследствие быстрого перемещения между часовыми поясами Земли); утомляемость, нарушения сна (в т.ч. у пациентов пожилого возраста); депрессивный синдром.

 Противопоказания:
Гиперчувствительность, аллергические заболевания, аутоиммунные заболевания, лимфогранулематоз, лейкоз, лимфома, миелома, эпилепсия, сахарный диабет, ХПН, беременность, период лактации.

 Побочные действия:
Аллергические реакции, головная боль, тошнота, рвота, диарея, утренняя сонливость, отеки.

 Способ применения и дозы:
Внутрь, по 1.5-3 мг 1 раз в сутки, за 30-40 мин перед сном. Максимальная суточная доза - 6 мг.

 Особые указания:
Необходимо проинформировать женщин, желающих забеременеть, о наличии у препарата слабого контрацептивного действия. Избегать яркого освещения. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

 Взаимодействие:
Несовместим с ингибиторами МАО, ГКС, циклоспорином. Усиливает эффект (взаимно) ЛС, угнетающих ЦНС, и бета-адреноблокаторов. Не рекомендуется одновременный прием с НПВП.

 
Описание препарата Мелаксен не предназначено для назначения лечения без участия врача.


Как видишь, про рак тут ничего не сказано, а это официальное описание препарата.
« Последнее редактирование: 17-07-2008, 12:52:56 от Diozan » Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #26 : 17-07-2008, 13:51:23 »

Saturn, да какая разница, в конце концов, гормон или нет. Я удивляюсь, как вы позволяете себе рекомендовать лекарственный препарат ребенку. Вы врач? Вы телепат? Вы врач-телепат?
Цитировать
КупИте пачку - попринимаете - а там видно будет, помогает при бессоннице, или нет
А давайте отрежем ему ногу! Хрясь! Ой, не эту, левую! Хрясь! Да не руку, а ногу!
« Последнее редактирование: 17-07-2008, 13:56:25 от Sincere » Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
Сэр Jlob
Spec
6 звёзд
******

Рейтинг: +36/-17
Offline Offline

Сообщений: 1960


« Ответ #27 : 17-07-2008, 16:22:31 »

Saturn, да какая разница, в конце концов, гормон или нет. Я удивляюсь, как вы позволяете себе рекомендовать лекарственный препарат ребенку. Вы врач? Вы телепат? Вы врач-телепат? А давайте отрежем ему ногу! Хрясь! Ой, не эту, левую! Хрясь! Да не руку, а ногу!
во воо...
кормить ребенка для сна женцкими противозачаточными таблетками
совсем офигели.....
Надо просто ребенка отлучить от компа и выпроводить на свежий воздух , лучше куда нибудь в деревню.
а интересно почему этот рекламист этого экстази сам то такой вазбужденный
причем во многих темах?
Записан
AAS
Гость
« Ответ #28 : 17-07-2008, 16:27:11 »

Если это был бы мой ребенок. Я бы сним так наигрался , что ребенок уснул от усталости. И так каждый день пока не войдет в привычку ночью спать.
Мне кажется это получиться.
Во вторых не ругайте ребенка(если конечно такое имеется).
Мое мнение надо максимально уведичить Вам общение с ребенком и более подвижный образом занять его.
У меня ввобще могут до 2часов ночи не спать. иду вечером в парк 1час поиграем в футбол, набегаемся. сын в 22,10 вырубается до утра.
Я не доктор, но всеж попробуйте и без всяких лекарств.
Записан
777666
Гость
« Ответ #29 : 17-07-2008, 23:28:24 »

Собственно, и про то же говорила.
Когда у бабки жила, она меня спать в 9 вечера укладывала и поднимала в 6 утра.
Ну уложит в 9... Ну проверчусь я без сна в кровати до полпятого... А в 6 подъем...
Потом сообразила, что дверь изнутри тоже запирается, и все стало прекрасно.

Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #30 : 18-07-2008, 09:03:00 »

(А нужно бы, если бы препарат был гормональным !), а также на то, что мелаксен самый дешевый аналог мелатонина
Гормональные противозачаточные продаются без рецепта.
КупИте пачку - попринимаете - а там видно будет, помогает при бессоннице, или нет
Нужное количество мелатонина организм выработает сам. Спать только надо в полной темноте.
Записан
Сэр Jlob
Spec
6 звёзд
******

Рейтинг: +36/-17
Offline Offline

Сообщений: 1960


« Ответ #31 : 18-07-2008, 11:05:25 »

Спать только надо в полной темноте.
и тишине.
без вздохов и скрипов родительской кровати.
Записан
Мила
Гость
« Ответ #32 : 18-07-2008, 12:19:11 »


знаю, что сомнологи есть в Иваново, но по причине вечной занятости нет возможности туда поехать


какая нафик вечная занятость если речь идет о физическом и психическом здоровье ВАШЕГО!!!ребенка


я с вас валяюсь

Ола
Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #33 : 18-07-2008, 12:38:30 »

успакойса
ребёнок не мой
совета люди просят

но в иваново действительно поехать не могут
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #34 : 19-07-2008, 18:54:43 »

Гормональные противозачаточные продаются без рецепта.
Вот
Поэтому не нужно истерик от слова "гормон" и тем более от Возможных побочных эффектов. Можно вообще от аспирина умереть, и, между прочим, даже в воде люди тонут, по 1 чел в сутки по России ...

Нужное количество мелатонина организм выработает сам. Спать только надо в полной темноте.
Все так.
Только вот вопрос - как таки заснуть, чтобы нужное кол-во гормона эпифизу выработать ?

Не спится же - как итог не вырабатывается мелатонин - как итого не спится = приехали

Чтобы вновь поехать, нужен внешний мелатонин ...
я предложил вар-т, думаю, вполне взвешанный и на уровне, в отличие от простых советов пить молоко с медом ... в жару ... на ночь ...

Хотя - не спит - ну и фиг с ним, не в школу же, может у него первые эротические фантазии на почве ранней влюбчивости, типа такого, идет процесс гормонального сдвига в сторону мужского организма ... тут не до сна ...


Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #35 : 20-07-2008, 03:08:48 »

Радедорма ему.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #36 : 21-07-2008, 14:57:12 »

Тут есть такой Стасег, он быстренько вам целый курс БАДов пропишет.
По дешевке, тыщ за 7-8.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #37 : 22-07-2008, 06:48:54 »

Стасика и Кандлестика почему-то не видно уже 2 года ...
Записан
Kyokushin
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +54/-228
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3322

Близнецы


« Ответ #38 : 17-08-2010, 03:19:22 »

Я тоже уже как месяц уснуть немогу, под утро засыпаю, и целый день хожу сонный.
Записан

89190292286
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #39 : 17-08-2010, 04:35:18 »

Я тоже уже как месяц уснуть немогу, под утро засыпаю, и целый день хожу сонный.

++ то же
Записан

LIU
4 звезды
****

Рейтинг: +27/-158
Offline Offline

Сообщений: 286


« Ответ #40 : 17-08-2010, 09:37:24 »

если вас мучает бессоница - примите слабительного!

уснуть все рано не удастся - зато с пользой проведете время))
Записан

Вы нас каламбуром а мы вас - бурым калом
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #41 : 17-08-2010, 09:41:51 »

 Собственный опыт ?
Записан
KSS
Гость
« Ответ #42 : 17-08-2010, 21:13:05 »

А неврологу ребенка показывали? Или тоже сильно некогда? По какой же интересно причине нет возможности поехать в иваново? Я думаю, что касается здоровья ребенка, то тут вообще всё на задний план отходит.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #43 : 17-08-2010, 21:16:37 »

Я тоже уже как месяц уснуть немогу, под утро засыпаю, и целый день хожу сонный.

Это из-за жары.... у многих так...
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media