Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 14:02:22

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Тушки кур и куры-гриль.
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Тушки кур и куры-гриль.  (Прочитано 15795 раз)
GREAT
Гость
« Ответ #30 : 15-04-2011, 15:55:40 »

в магните ништяковая вроде
Записан
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #31 : 23-09-2012, 22:09:58 »

А можно ли где-нибудь нынче купить обычных тушек кур, НЕ бройлеров, а таких худощавых, жилистых?
Бройлеры, которых выращивают по 100500 штук на одном квадратном метре, по сути пригодны только для жарки и запекания. А вот нормального бульона, прозрачного, с янтарными кружочками жира из них не сваришь. Да и для тушения они не очень подходят - вытапливается чуть ли не полкастрюли жира. Недавно чахохбили делал из бройлерного цыпленка, так я минут 20 предварительно на сковороде из него сало вытапливал, чтобы получить нужную консистенцию мяса.
Как-то на Первомайском рынке видел в одном месте суповых кур (как было написано на упаковке, вроде должно быть что-то похожее), но тогда не купил. А сегодня вот ничего такого не нашел, одни бройлеры.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #32 : 24-09-2012, 08:29:05 »

НЕ бройлеров, а таких худощавых, жилистых?
Кур разводят или на мясо или чтоб яйца несли. Если НЕ бройлеры, значит несушки. Несушек часто вижу на октябрьском рынке, покупать не рискнул, т.к. на вид стремные.
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #33 : 24-09-2012, 16:33:27 »

А что такое вообще по сути "бройлер"?
Что делают с курой чтоб она стала из суповой бройлером?


вытапливается чуть ли не полкастрюли жира.


Да, было дело... тоже одного бройлера варил - жуть.
И кстати надо иметь ввиду, что если какой бараний жир или рыбий полезен, то курячий портит всю картину.

А для супа рекомендуют в двух водах отваривать тушку.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Зелёный
7 звёзд
*******

Рейтинг: +249/-294
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4849


Близнецы


« Ответ #34 : 24-09-2012, 20:04:51 »

А можно ли где-нибудь нынче купить обычных тушек кур, НЕ бройлеров, а таких худощавых, жилистых?
Бройлеры, которых выращивают по 100500 штук на одном квадратном метре, по сути пригодны только для жарки и запекания. А вот нормального бульона, прозрачного, с янтарными кружочками жира из них не сваришь. Да и для тушения они не очень подходят - вытапливается чуть ли не полкастрюли жира. Недавно чахохбили делал из бройлерного цыпленка, так я минут 20 предварительно на сковороде из него сало вытапливал, чтобы получить нужную консистенцию мяса.
Как-то на Первомайском рынке видел в одном месте суповых кур (как было написано на упаковке, вроде должно быть что-то похожее), но тогда не купил. А сегодня вот ничего такого не нашел, одни бройлеры.
суп можно и из фабричной приготовить,но варить два раза ( всмысле первый бульон слить)
снимать пенки и должен получиться не плохой чистый бульон
Записан
russ
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #35 : 25-09-2012, 09:23:18 »

В магазине Птица продают синеньких кур, которые пешком шли с Птицефабрики. Только их варить нужно часа 2, зато какой бульон и мясо.
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #36 : 27-09-2012, 07:36:30 »

Прями руки.
Огонь потише, потом процедить и вуаля - вкусный прозрачный бульон из любых курячих запчастей.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #37 : 27-09-2012, 11:55:55 »

Продаются бройлеры напроч пропитанные жиром и бесвкусным мясом.
Попадался на такие, никакие там процежки не помогут.

А вот недавно купил жырного бройлера... уже было расстроился на обречение, ан нет.
Очень вкусное мясо и буль-он.

Т.е. не все бройлеры гадость, но тощую курицу всеж иногда хочется.
У меня друг любитель тощих куриц.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #38 : 27-09-2012, 12:28:22 »

Для процеживания использую мелкое сито и марлю.
Бульон томлю часов 6-8. К концу процесса весь белок опадает вниз серыми хлопьями.
Сливаю грамотно аккуратно сверху, выбрасывая осадок.
Потом процеживаю.
В качестве сырья использую костяки с грудной части, первую фалангу крыльев и кожу, оставшуюся после снятия грудок. То есть мяса изначально в таком бульоне нет. Для ароматизации за полчаса до окончания процесса томления забрасываю луковицу, несколько зубчиков чеснока (прямо в шкурке), 1 лавровый листик, стебли петрушки, укропа и несколько горошин разного перца. Это немного противоречит классическому рецепту - но бульон получается ароматнее.
Для цвета - щепотка шафрана.
Всегда чистый и прозрачный.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #39 : 27-09-2012, 13:55:15 »

А можно ли где-нибудь нынче купить обычных тушек кур, НЕ бройлеров, а таких худощавых, жилистых?
Бройлеры, которых выращивают по 100500 штук на одном квадратном метре, по сути пригодны только для жарки и запекания. А вот нормального бульона, прозрачного, с янтарными кружочками жира из них не сваришь. Да и для тушения они не очень подходят - вытапливается чуть ли не полкастрюли жира. Недавно чахохбили делал из бройлерного цыпленка, так я минут 20 предварительно на сковороде из него сало вытапливал, чтобы получить нужную консистенцию мяса.
Как-то на Первомайском рынке видел в одном месте суповых кур (как было написано на упаковке, вроде должно быть что-то похожее), но тогда не купил. А сегодня вот ничего такого не нашел, одни бройлеры.

На октябрьском рынке продаются тушки цыплят (не бройлеров), выглядят нормально.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #40 : 28-11-2012, 13:09:14 »

На октябрьском рынке продаются тушки цыплят (не бройлеров), выглядят нормально.

Все, нету больше рынков. Все закрыли по многочисленным просьбам ковровчан.
Тарьтесь в пятерках.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #41 : 28-11-2012, 13:35:43 »

Все, нету больше рынков. Все закрыли по многочисленным просьбам ковровчан.
Тарьтесь в пятерках.
Да Октябрьский уж открыли, закрыт-то был три дня.
Работает вовсю, так что на НГ будет где ковровскому люду затариться.
А Крупянщик и Первомайский как работали, так и работают.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #42 : 30-03-2013, 21:29:44 »

Цыпа-тапака!

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
ИзоЛьда
2,5 звезды
**

Рейтинг: +12/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85

Козерог

добрая злючка


« Ответ #43 : 01-04-2013, 21:43:20 »

В магазине Птица продают синеньких кур, которые пешком шли с Птицефабрики. Только их варить нужно часа 2, зато какой бульон и мясо.


Они скорее всего неслись, неслись, где нибудь на Птичнике, потом померли от старости.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media