Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-05-2024, 22:51:59

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  Если Ваш сын/брат/друг служит в Коврове
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Если Ваш сын/брат/друг служит в Коврове  (Прочитано 273425 раз)
манушкино
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #150 : 12-01-2010, 23:22:06 »

брат служит  Коврове, в почтовом адресе велели писать - в/ч 30616, а когда звоним по телефону - называем в/ч 47866, кто нибудь может подсказать - почему?? или это шифровка такая??
говорит, кормят  плохо - одной капустой, призвался 21.12, уже второй раз в санчасти лежит...сбивают температуру и пихают какие-то таблетки, вот и все лечение... мама уже вся извелась, понятно, что не на курорт уехал, но неужели нельзя создать нормальные условия, а не относиться как к пушечному мясу....

лечат аспирином (сбивают температуру) и амоксициллином, только что звонил - кашляет ужасно, насморк не проходит, через 2 недели присяга, в санчасти еще человек 40 лежат...
руководству части - чтоб ваших детей так лечили!!!
страна дураков - когда будет нормальное медицинское обеспечение в русской армии???

У МОЕГО СЫНА ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ РЕБЯТ БОЛЕЮТ. А КОМАНДИРЫ УДИВЛЯЮТСЯ ОТ ЧЕГО НАРОД БОЛЕЕТ, ЕСЛИ ИХ ДЕРЖАТ В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ, А ТО ЧТО В КАЗАРМЕ ХОЛОД СОБАЧИЙ. И РЕБЯТА УКРЫВАЮТСЯ БУШЛАТАМИ, НИ КОМУ НЕТ ДЕЛА.СЫН УЖЕ МЕСЯЦ СИДИТ В КАРАНТИНЕ И ТОЖЕ БЕСКОНЕЧНЫЙ НАСМОРК, КАШЕЛЬ. ОТ ТОЙ БАЛАНДЫ, ЧТО  ИМ ДАЮТ, ИММУНИТЕТ НЕ ПОВЫСИТСЯ. Я ТОЖЕ НЕ ДУМАЛА, ЧТО ТАКОЙ ДЕБИЛИЗМ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ В НАШЕ ВРЕМЯ.ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАПИСАТЬ МИНИСТРУ ИЛИ ПРЕЗИДЕНТУ, НО ПАРНЮ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ СОВСЕМ.НЕ ЛЮДИ ТЕ КТО ЗА ЭТО ВСЕ ОТВЕЧАЕТ.
Записан
kablook
Гость
« Ответ #151 : 14-01-2010, 12:29:15 »

хочется верить
не верь, не бойся, не проси...

в Коврове условия прохождения службы довольно суровые, но далеко- далеко не худшие. Иммунитета если у парня не было, его в армии "не пришьют". Он дома чего делал? На форумах торчал или по ночным клубам скакал? Ишь! Имунитета у него нет...
Записан
Ptashka
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #152 : 14-01-2010, 13:04:49 »

Добрый день! Мой сын с 9 декабря находится в в/ч 73864.За это время он уже дважды успел переболеть, хорошо, что обошлось без сан.части.Но ситуация действительно тревожная.А по части иммунитета на гражданке у него было  все в порядке.Он не жалуется на питание, говорит, что ему хватает.Возможно спустя месяц с небольшим ситуация изменилась, но он ничего не говорил.К сожалению, общаться мы можем только по воскресеньям, в другие дни он не имеет возможности, их взводный находит им занятия.Он служит в 8 роте, 3 взвод.Может у кого-то сыновья тоже в этой роте, пишите , пообщаемся.
Записан
D-fender
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +56/-45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036

Лев

Береги букву Ё: "Скоро страна передохнЁт от жары"©



WWW
« Ответ #153 : 14-01-2010, 15:17:53 »

Понимаю тревоги родителей за своих чад, но позвольте немного порассуждать сегодня...

По данным медиков (не военных) средний уровень иммунитета среди юношей призывного возраста за последние 15 лет сократился на 40-60% в зависимости от региона проживания. Обратите внимание, сколько появилось в последние несколько лет лекарств - иммуномодуляторов, раньше о таких никто и не знал, потому что их не было. Что будет дальше и представить трудно... Всё чаще фиксируются случаи рождения детей с полным или почти полным отсутствием иммунитета (знакомая врачиха по своим профессиональным журналам рассказывала).

Любой коллектив (понимать как скопление людей) несет в себе повышенную опасность заражения заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путём, сейчас речь идет о простудных инфекциях.
Почему никто не кричит, когда в школах по полкласса болеют или вообще учреждения закрывают на карантин? Я скажу - это потому что Ваш ребенок в это время дома под Вашим присмотром. Так вот, армия - это куда больший коллектив, чем школа, уж одном из крупнейших учебных центров страны точно (понимайте Ковров). К тому же здесь люди контактируют друг с другом не по полдня, как в той же школе, а круглосуточно...Вполне естественно, что вероятность заболеть намного больше.

Вы пробовали жить по режиму? Сомневаюсь что многие так живут, а тем более соблюдают режим изо дня в день. Уверяю Вас, что организм, в каком бы возрасте это не происходило, очень сложно перестраивается на новые жизненные циклы. Через пару месяцев, когда режим "войдёт в колею" и не будет восприниматься организмом как сверхестественное, перестанут болеть Ваши дети.

То, что в санчасти каждый день появляются новые люди однозначно говорит о том, что ваших детей каждый день осматривают медики, что соответствует действительности на самом деле, и при малейшем кашле, боли в горле, натертой мозоли направляют Ваших сыновей в медпункт, где уже осуществляют лечение, при необходимости - дополнительную диагностику и т.д. ... и поверьте, не только аспирином и фурацилином, как писаловь в одном из сообщений.

Я не говорю, что всё просто супер, но давайте будем более объективны.
Большинство мест, где могли бы служить ваши дети, отличаются по многим показателям от местных...и далеко не в лучшую сторону.

Спасибо за внимание.
Записан

Я научился молчанию у разговорчивых, терпимости у нетерпимых и доброте у злых, но, как ни странно, не испытываю чувства благодарности к своим учителям.© Хамиль Джебран
phone: +7-92O-9О4-41-17  Viber: +7915-77девять -три9-9два
Gosha
7 звёзд
*******

Рейтинг: +602/-590
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3244


Рак

авто электро механик


WWW
« Ответ #154 : 14-01-2010, 18:48:19 »

Он не жалуется на питание, говорит, что ему хватает.Возможно спустя месяц с небольшим ситуация изменилась, но он ничего не говорил.
Ещё-бы не жаловатся.
Вы посмотрите на буднях, особенно по вечерам, с какими сумками из части выходят контрактники.
Тащут всё подряд, коробки консервов итд итп.
Воруют в наглую и повара!! Каждый день повар контрактник имеет типа калыма не менее 500 руб в продуктовом эквиваленте.

А наши дети из-за этих СВО... голодают
Записан

ремонт бытовой техники. микроволновки, пылесосы, мясорубки и прочее
ремонт электро и бензо инструмента
890514499 шесть шесть
Gosha
7 звёзд
*******

Рейтинг: +602/-590
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3244


Рак

авто электро механик


WWW
« Ответ #155 : 14-01-2010, 18:52:26 »

Здесь у нас в части ещё нормально с питанием. А в армении где наши бойцы проходят службу, вообще беда ГОЛОДАЮТ!!
Записан

ремонт бытовой техники. микроволновки, пылесосы, мясорубки и прочее
ремонт электро и бензо инструмента
890514499 шесть шесть
Ronta
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #156 : 14-01-2010, 21:40:21 »

никто не считает, что в армии санаторно-курортное лечение,никто не говорил, что будет легко, но когда ваш ребенок вам скажет - мама/папа, я уже два дня ничего не ем, потому что эта "еда" (если это можно так назвать) не лезет, потому что выглядит как нечто несъедобное, хочется поубивать тех, кто "тащит консервы"! я сомневаюсь, что есть такие матери, у которых сердце не дрогнет при виде своего сына, похудевшего за месяц килограмм на 5-6, с темными кругами под глазами, который набросился на курицу и у которого заурчало от голода в животе.........Я - сестра, я не мать еще пока, но если у меня за брата так болит душа, думаю за своего сына я бы разнесла всю часть вместе с командирами......
Кстати, сейчас в части - ветрянка...
Записан
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #157 : 14-01-2010, 21:46:03 »

Мой двоюродный братец из Нижнего попал на службу в Ковров года 4 назад.
Отожрался, как свин.
Прекрасно служил 2 года и не жаловался.
Ходил гулять каждый вечер.
Знает все злачные места Коврова лучше меня.

Может, в связи с кризисом всё изменилось?
Или просто дети-одуванчики?
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #158 : 14-01-2010, 21:54:56 »

никто не считает, что в армии санаторно-курортное лечение,никто не говорил, что будет легко, но когда ваш ребенок вам скажет - мама/папа, я уже два дня ничего не ем, потому что эта "еда" (если это можно так назвать) не лезет, потому что выглядит как нечто несъедобное, хочется поубивать тех, кто "тащит консервы"! я сомневаюсь, что есть такие матери, у которых сердце не дрогнет при виде своего сына, похудевшего за месяц килограмм на 5-6, с темными кругами под глазами, который набросился на курицу и у которого заурчало от голода в животе.........Я - сестра, я не мать еще пока, но если у меня за брата так болит душа, думаю за своего сына я бы разнесла всю часть вместе с командирами......
Кстати, сейчас в части - ветрянка...

Никто ваших чад голодом не морит
Чего за ерунду цепляться.

Да, не мамины щи-борщи.

Мы в 90-х на одной перловке жили.
И ничего.
Я вон даже рассольник люблю.

Я вообще удивляюсь.
Служить год, а до присяги еще армии не нюхнув - такие вопли.

Думали мужчинами становятся в тепличных условиях?


Или просто дети-одуванчики?


скорее дело в мамах-сестрах
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #159 : 14-01-2010, 22:03:12 »

вот в части ветрянка!

и что?

мало кто не переболел ею в детстве

что за шухер
Записан
D-fender
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +56/-45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036

Лев

Береги букву Ё: "Скоро страна передохнЁт от жары"©



WWW
« Ответ #160 : 14-01-2010, 23:09:16 »

Проблему нужно рассматривать в комплексе.
Тут и мамы, и дети, ну и военные конечно...

Когда я служил здесь же в Коврове, за первые два месяца службы похудел на 3 килограмма, после года службы уже на 8 поправился в сравнении с состоянием перед уходом в армию. Никто не говорит, что было вкусно, но я знал что это НАДО есть...капуста - редкостная гадость была, так мы втихоря мотались в чайную и покупали тогда ещё за 5 рублей, как помню, маленький пакетик майонеза на несколько человек и жизнь становилась в радость, а немножко приправы из пакетиков типа "куриный бульон ролтон" вообще превращали блюдо в овощное рагу. Сейчас готовят намного лучше. Но, к сожалению, воровитость у некоторых причастных к кухне присутствует, уж куда деваться...

Жаловаться мамочке, как плохо кормят...значит так Вы воспитали своих детей, что они без Вашей юбки никуда.
Вы же, сами теперь наизнанку выворачиваетесь...такова их забота. Лично я за годы службы ни одного плохого слова родителям не сказал, наоборот, писал о своих достижениях, об учёбе, нарядах...делал всё чтобы они мной гордились, а не бились в истерике что со мной да как. А я приехал служить сюда из Краснодарского края, меня ой как перемена климата трепала...

Как говориться: "в экстримальных условиях (а армию наверное можно отнести к ним) человек показывает себя таким, каков он на самом деле"©не помню кто сказал. Делаем выводы, господа.

Сейчас у меня дети, и мне понятна родительская тревога, но не доводить же это до дурости.
« Последнее редактирование: 14-01-2010, 23:13:24 от D-fender » Записан

Я научился молчанию у разговорчивых, терпимости у нетерпимых и доброте у злых, но, как ни странно, не испытываю чувства благодарности к своим учителям.© Хамиль Джебран
phone: +7-92O-9О4-41-17  Viber: +7915-77девять -три9-9два
Ptashka
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #161 : 15-01-2010, 04:52:55 »

Согласна с предыдущим автором, до абсурда доводить не стоит.Все мы переживаем за наших чад, только по-разному относимся к ситуации.Одна знакомая, у нее сын уже отслужил в Коврове, правда не в самом городе , а в Пакино.Так вот она  говорила, что Ковров ужасный город, по ее рассказу у меня нарисовался такой знаете ли город- дипресняк. Но когда я его своими глазами увидела, все оказалось нормально.Город как город, ничем не хуже того, в котором живем.Поэтому еще раз повторюсь, все зависит от нашего личного восприятия и отношения к любой ситуации. Smiley
Записан
Gosha
7 звёзд
*******

Рейтинг: +602/-590
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3244


Рак

авто электро механик


WWW
« Ответ #162 : 15-01-2010, 07:25:01 »

Поэтому еще раз повторюсь, все зависит от нашего личного восприятия и отношения к любой ситуации.
какое нафиг восприятие.
Я отец бойца и сам лично видел что щас происходит в армии (голод)
Своего сына никогда не баловал и не балую до сих пор.
Например мой сын после 4 месяцев службы потерял 8 кг, хотя и до отправки в армию не страдал ожирением( весил 63кг при росте 1м83см).
Когда он был в учебке (ростов на дону) то всё мечтал, быстрее-бы отправили в Армению.
А щас говорит что ростов для него по сравнению с арменией, просто курортом был.
А кормят так не из-за кризиса а из-за ВОРОВ!!
Я сам лично знаю несколько человек которые этим промышляют, и мне тоже предлагали всякие продукты.
НО из-за принципа ни чего у них не покупаю и презираю за это
Записан

ремонт бытовой техники. микроволновки, пылесосы, мясорубки и прочее
ремонт электро и бензо инструмента
890514499 шесть шесть
Ptashka
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #163 : 15-01-2010, 11:26:25 »

Я правильно Вас поняла Goshaa, ваш сын служит в Армении? Если Вы внимательно читали форум, то могли заметить, что мы обсуждали положение в Коврове.Просторы нашей Родины огромны, поэтому я не могу рассуждать о  в/ч в других регионах.
А проблема воровства в России всегда была актуальна  и не только в армии, можно вспомнить детские дома, интернаты...
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #164 : 15-01-2010, 11:27:40 »

Немного не понял, как может военнослужащий ВС РФ служить в Армении, ведь это территория другого государства? Или там есть российские военные базы?
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media