Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-04-2024, 00:16:31

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  Если Ваш сын/брат/друг служит в Коврове
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Если Ваш сын/брат/друг служит в Коврове  (Прочитано 271180 раз)
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« : 07-09-2005, 00:00:00 »

Если Ваш сын/брат/друг служит в одной из частей, составляющих окружной учебный центр (ОУЦ МВО) в Коврове, то Вам наверняка захочется его навестить, тем более что это довольно легко сделать.
Город Ковров расположен во Владимирской области, в 250 км к востоку от Москвы, почти ровно посередине между Москвой и Нижним Новгородом. Добраться из Москвы довольно просто. Вариантов несколько. Итак.
Если Вы едете на машине. Выезжаете из Москвы на федеральную трассу М7 "Волга-1" (Горьковское шоссе, продолжение шоссе Энтузиастов) и придерживайтесь указателей на Нижний Новгород. Через часа 4 пути на 243 км в деревне Сенинские Дворики будет пост ГАИ, напротив его не очень заметный, но обозначенный указателями (Ковров, Шуя, Иваново)поворот налево на Ковров. Город будет через 15 км. Дальнейший путь будет зависеть от конкретной части. Заранее узнайте у своего солдата, где расположена часть, в самом городе (т.н. Ковров-6) или за городом в районе Пакино, Федулово, Сергейцево. В любом случае вначале по городу Вы должны проследовать прямо, не сворачивая по главной улице, ориентируясь на прямую троллейбусную линию, не обращая внимания на ее отводы. В центре города будет мост через железную дорогу и за ним клумба со шпилем. Проезжайте прямо. Если нужная Вам часть расположена за городом, то на втором светофоре от моста поверните налево, ориентируясь на указатели на Иваново, Шую, Камешково. после выезда из города, за рекой, в паре километров, после моста и дамбы, на въезде в деревню Ручьи будет заброшенный пост ГАИ, около него поворот налево. Это дорога в нужный Вам район, в поселок Пакино. Километра через три, около танка на постаменте будет развилка на разные части, там уже недалеко, метров 300.
Если часть расположена в самом городе, то после жд моста с клумбой нужно ориентироваться на третий по счету светофор. Дополнительный ориентир - слева по ходу там будет рынок. Дальше по ходу движения справа среди частных домов через пару кварталов будет магазин. Около него нужно повернуть направо на перпендикулярную улицу и проехать два квартала. улица упрется в нужное Вам КПП-2. Есть вариант свернуть на третьем светофоре сразу направо и доехать до КПП-1 жилой офицерской зоны, от него повернуть налево и вдоль забора доехать до КПП-2. Там обращаетесь к дежурному и он связывается с нужным подразделением и сообщает о Вашем прибытии.
« Последнее редактирование: 23-12-2006, 01:12:06 от VeL » Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #1 : 07-09-2005, 00:00:00 »

Если Вы добираетесь не на автомобиле, а "своим ходом", то есть несколько вариантов.
Из Москвы до Коврова можно добраться несколькими способами.
Прежде всего, на проходящих поездах дальнего следования с Курского, Ярославского и Казанского вокзалов. Нужный поезд можно выбрать например на http://www.poezda.net. Время в пути около 4 часов.

 С Щелковского автовокзала до Коврова следуют 2-3 автобуса: днем (около 11-12 часов) и вечером, около 17 часов. Время в пути около 5 часов.
Можно доехать через Владимир. От Курского вокзала до Владимира отправляются автобусы по заполнению, то есть примерно через полчаса. Время в пути 3 часа. С Курского же вокзала до Владимира идет электричка около 8 утра (уточните на http://www.tutu.ru), время в пути 3.5 часов и экспресс в 18:04, время в пути 2.5 часов.
Из Владимира до Коврова после 13:00 с примерным интервалом 1.5 часов идут электрички. Время в пути 1 час 20 минут, любая электричка горьковского направления проходит через Ковров. Если ехать из Москвы экспрессом, то следует поторопиться - он приходит во Владимир в 20:35, а последняя электричка на Ковров уходит буквально через 10-15 минут от 4 платформы. Если не успеете, придется ждать до 4 утра. Но если сам экспресс задерживается в дороге, будьте уверены, ковровская электричка его дождется.

По прибытию в Ковров Вы окажетесь на железнодорожном или автовокзале, что, впрочем, можно сказать одно и то же. Кстати, если Вам нужна часть за городом, в Пакино, а Вы едете в Ковров электричкой, то Ковров Вам и не нужен. Не доезжая до города двух остановок, выходите на станции Федулово, поднимайтесь на дорогу и идите пешком минут 10, у танка развилка на разные части. На станции могут подсказать дорогу покороче, лесом, в зависимости от нужной части. Если Вы приехали поездом, а Вам нужно в Пакино или Федулово, то с привокзальной площади до Пакино каждый час ходит маршрутка, проезд 7.50, ехать минут 20-30. Можно сесть на любую электричку на Владимир и доехать до станции Федулово, если нужно Сергейцево, то это следующая остановка к Владимиру.

Если нужная часть находится в городе, то нужно дождаться маршрутки 15 или 18, или просто взять такси, которых на привокзальной площади много. Нужное Вам место называется "военный городок, КПП-2". Туда можно доехать на троллейбусе, но придется немного пройти.
От вокзала идите направо до большого моста через ж/д. перейдя ж/д по мосту, на другой стороне улицы будет остановка, садитесь на троллейбус номер 2 и езжайте до остановки "улица Шуйская", она шестая по счету (у нас как правило все остановки объявляются). Перпендикулярно отходящая около магазина от основной линии улица через два квартала приведет к КПП-2. Обращайтесь к дежурному.
« Последнее редактирование: 07-12-2009, 11:33:51 от Лукреция » Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #2 : 07-09-2005, 00:00:00 »

За КПП оборудован уголок со столиками и скамейками для встреч.
Как правило, бойцов отпускают в увольнение к приехавшим более чем на сутки. Остановиться на ночь довольно легко. Около КПП почти всегда крутятся хозяйки соседних домов, предлагая ночлег за 150 руб. Можно устроится в гостиницы, одна из них находится почти напротив от вокзала ("Старый город" (с рестораном "Ретро") - стильная, но дорогая), другая находится в трёх кварталах от вокзала, если идти прямо от него. От военного городка эту вторую гостиницу ("Ковров") проще всего найти, пройдя метров 500 по ул. Абельмана до ул. Урицкого. Можно устроится за 300-400 руб, она находится в трех кварталах от вокзала, если идти прямо от него. От военного городка найти ее так: выбираетесь на улицу Дегтярева, по которой ходят троллейбусы и едете в обратном прибытию сюда направлении. Если на троллейбусе, то это четвертая остановка "ул.Володарского", чуть вперед и направо по перпендикулярной улице Урицкого 1.5 квартала - гостиница "Ковров". В ней приличный ресторан "Гостинный двор". Если на машине, то ориентируйтесь по троллейбусной линии, ищите красивую пожарку с каланчой, после нее через квартал направо, после пары пятиэтажек - гостиница.

Если захотите погулять, познакомиться с городом, то  следует заметить, что город в основном расположен в другой части, по другую сторону железной дороги. Там больше всяких заведений и есть где погулять. В северной части из того, за что может зацепится глаз, следует отметить только городской бульвар с грандиозным памятником Дегтяреву и красивым зданием городского музея. Он находится через квартал напротив вокзала, там же рядом парк. В южную часть города можно доехать на троллейбусе 2, он идет по центральным улицам Дегтярева и проспекту Ленина.Ориентиры - площадь Победы с памятником  в виде трех шпилей и площадь 200-летия города с памятником в виде двух блестящих колонн, дальше него, пожалуй, ничего интересного больше нет, кроме как сразу за памятником крутой кинотеатр.

Если ехать в Ковров со стороны Нижнего Новгорода, то или на проходящем поезде (время в пути 3 часа от НН) или на электричке на Владимир (вдороге 3.5 часов) отправление из Нижнего около 6 утра и около 16-16:30. Если нужно в Пакино, то из электрички в Коврове не выходите, следуйте до Федулова.
 
Внимание, время отправления транспорта и цены указаны ориентировочно, так как подвержены частому изменению. Уточняйте непосредственно.
« Последнее редактирование: 09-12-2009, 12:24:27 от Лукреция » Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #3 : 07-09-2005, 00:00:00 »

Уточнение от bag:

Автобусы Москва-Ковров
11-20
14-30
17-35
  
Еще очень удобен поезд Москва -Киров
на Киров из Москвы в 18-30 где то,
из Коврова в Москву 5-01
прибытие 9-41
насчет автобусов до Владимира с Москвы надо сделать поправки на пробки на шоссе Энтузиастов.
часа 4 наверное будет время езды.


  Насчет удобности поезда, выходящего из Москвы вечером, приходящего в Ковров в ночь, позволю посомневаться. Уж лучше проходящий питерский на НН, из Москвы с Курского вокзала в 5 с чем-то, прибытие около 10. или еще в 2:20, приходит около шести утра, весь день впереди. Это для ковровчан кировский удобен, раз - и дома, а для приезжих лучше прибытие с утра. Хотя, конечно, дело вкуса и конкретного случая. Гостинница работает и ночью. От вокзала ее найти так: прямо от вокзала пройти три квартала (второй из них - по бульвару) и завернуть налево, гостинница "Ковров" в двух шагах. От нее до военного городка - пройти по улице Урицкого, на которой она стоит, до ул. Дегтярева, где ходят троллейбусы, остановка там рядом, на другой стороне улицы сесть на троллейбус (там ходит только номер 2) и ехать четыре остановки до "ул.Шуйской". Дальше дорога описана выше.
Не стесняйтесь спрашивать дорогу - Вам всегда помогут.  
« Последнее редактирование: 07-12-2009, 11:29:33 от Лукреция » Записан
Shtirlits
6 звёзд
******

Рейтинг: +21/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2064

Разведчик


« Ответ #4 : 10-10-2005, 00:00:00 »

из Коврова в Москву можно  еще на 6-10 на электричке до Владимира за 10 рублей штрафа.
Потом электричка Владимир - Москва отправляется в 8-08 прибывает чето около 11-ти стоит 172. Электричка цивильная с мягкими сиденьями.
Записан

Бойтесь людей, у которых на все вопросы есть Правильные Ответы!
Аск
3 звезды
***

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

Бумбараш


WWW
« Ответ #5 : 28-10-2005, 00:00:00 »

Плюс автобус Москва-Ковров с Щелковского в 9:10.
Правда, только по понедельникам.
« Последнее редактирование: 01-01-1970, 03:00:00 от AsK » Записан

...living life in a fast lane...
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #6 : 14-03-2007, 14:18:31 »

поезд 32 Москва-Киров, зовется "Вятка"
экспрессом минут на 30-40 быстрее получается, он в 18-04 с Курского, пересадка во Владимире
Записан
AROMA
1 звезда
*

Рейтинг: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #7 : 27-03-2007, 15:51:14 »

кароч, я нарыл электричку с курсача до владимира на 8.15. едет 3 с копейками. я приезжаю в 11.30 в ковров. вопрос, во скока я буду в коврове? если че, приходите в гости 31марта-1апреля, буду в гостинице ковров, что в зданиии жд вокзала.
город ваш- наикрутейший, надеюсь не испортить впечатление о нем. ждите моих отзывов(часть 2) о городе на кф, какими они будут - в ваших руках....
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #8 : 27-03-2007, 17:14:06 »

буду в гостинице ковров, что в зданиии жд вокзала.
Это где это у нас в здании вокзала гостинница открылась?Huh?
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
AROMA
1 звезда
*

Рейтинг: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #9 : 27-03-2007, 17:35:46 »

для справки: гостиница "ковров" находится в здании жд вокзала с правого торца здания, если стоять спиной к жд путям. вверх на, помоему, четвертый этаж. этот этаж и есть - гостиница "ковров". я, хоть и в москве, и то знаю Grin
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #10 : 27-03-2007, 17:42:52 »

кароч, я нарыл электричку с курсача до владимира на 8.15. едет 3 с копейками. я приезжаю в 11.30 в ковров. вопрос, во скока я буду в коврове? если че, приходите в гости 31марта-1апреля, буду в гостинице ковров, что в зданиии жд вокзала.
город ваш- наикрутейший, надеюсь не испортить впечатление о нем. ждите моих отзывов(часть 2) о городе на кф, какими они будут - в ваших руках....

Эта электричка приезжает в 11-20 во Владимир. Оттуда ближайшая электичка до Коврова в 13-00 с прибытием в 14-20. Можно добраться быстрее - с автовокзала в 12-30 вроде как автобус идет
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #11 : 27-03-2007, 17:44:11 »

для справки: гостиница "ковров" находится в здании жд вокзала с правого торца здания, если стоять спиной к жд путям. вверх на, помоему, четвертый этаж. этот этаж и есть - гостиница "ковров". я, хоть и в москве, и то знаю Grin
25 с лишним лет живу в КОврове и знала только одну гостинницу с названием "КОВРОВ", находящуюся на Урицкого  дом не помню.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
AROMA
1 звезда
*

Рейтинг: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #12 : 27-03-2007, 19:35:00 »

а скока стоит автобус владимир-ковров, и откуда он идет? и куда он приходит? а на автобусе быстрее получится? мне надо быть где нибудь на маршруте второго троллейбуса (в коврове).
Записан
KarmelitA
Гость
« Ответ #13 : 27-03-2007, 21:29:27 »

полтора часа идёт... А вот как едит... Если через камешково то на вокзал приезжаешь по абельмана улице (эт не там где траллейбусы, а там где ближе к гостинице на Урицкого). Если не через камешково, то половину второго маршрута по двойке проедишь опять же до вокзала... Но на любой остановке можно сойти...
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #14 : 02-05-2007, 14:05:17 »

На сайте Российских железных дорог почитай расписание проходящих поездов
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Страниц: [1] 2 3 ... 28 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media