Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 09:52:45

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Трактат о высшем образовании
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Трактат о высшем образовании  (Прочитано 13398 раз)
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #15 : 28-12-2010, 10:52:43 »

Назови хоть одного.
Не совсем олигарх, но Сильвестор Сталлоне. 7, по моему, классов образования.

Тетенька, покажите мне хоть одного хорошего выпускника, который сразу хорошо начинает работать на новом месте? Всё приходит с опытом.

Есть такие. Они ещё на последних курсах начинают думать об этом. И идут в производство. Берут темы, пыхтят над ними, и к окончанию учёбы являются уже состоявшимися специалистами. И дипломы у них жизненные, а не абстрактный "Проект супер-пупер пушки, стреляющей ядрами в Луну на примере 2-го пр-ва ОАО ЗиД"
« Последнее редактирование: 28-12-2010, 10:56:40 от Diozan » Записан
Device
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +45/-87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2037

Козерог

Impuls Hot...


« Ответ #16 : 28-12-2010, 10:54:26 »

Назови хоть одного.
Олигарх местного значения, ныне разложившийся Тарлан - вроде классов 5 закончил...
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #17 : 28-12-2010, 10:54:37 »

Из именитых честно - не знаю. По Коврову знаю очень много людей, которые воротят крупные суммы денег не имея высшего образования.

 У именитых, практически у всех есть. А вот в Коврове да, знаю, при чем люди достаточно толковые.
 
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #18 : 28-12-2010, 11:02:02 »

У именитых, практически у всех есть. А вот в Коврове да, знаю, при чем люди достаточно толковые.
 

Очень многие образование уже в догонку получают, после того, как стали состоявшимися специалистами, и чей дальнейший рост застопорился из-за отсутствия куска картона.
Записан
AleксandR
7 звёзд
*******

Рейтинг: +276/-583
Offline Offline

Сообщений: 3153


WWW
« Ответ #19 : 28-12-2010, 11:04:57 »

Очень многие образование уже в догонку получают, после того, как стали состоявшимися специалистами, и чей дальнейший рост застопорился из-за отсутствия куска картона.
+стопяцот. личный пример: мой дядя в свое время не стал редактором "Знамя Труда" лишь потому, что у него не было высшего образования.
Записан

.           Фото-видеосъемка
.           Zажигай!
KsT
3 звезды
***

Рейтинг: +59/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


« Ответ #20 : 28-12-2010, 11:05:52 »

Слишком умным всегда ставили плохие оценки, хотя человек реально знал.
Почему идут на высшее образование? Как смел заметить Диозан, это откосить от армии. Еще всех изначально пугали мамы и папы, - "Не будешь учится, будешь полы мести и всю жизнь на заводе работать".

К сожалению, в 90% случаев Вы абсолютно правы! А высшее образование:
- для дурака, это всего-лишь корочка (чаще всего, которая ему даже не пригодится)
- для умного, это тоже всего-лишь корочка, т.к. на всех предприятиях при отборе даже на этапе резюме всегда 
  существуют два требования: высшее образование и опыт работы!

Так что, получать ли высшее - да. Если дурак, то и высшее не поможет, если умный - то это просто корочка (по-крайней мере в большинстве институтов).
Записан
KsT
3 звезды
***

Рейтинг: +59/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


« Ответ #21 : 28-12-2010, 11:09:12 »

Причем, не важно - работаешь ты по специальности или нет. Я и сказала: "для умного это всего-лишь корочка", без которой, к сожалению, пробиться ох как нелегко!
У меня две корочки, и обе очень даже пригодились! Хотя и знания кое-какие из института тоже оказались очень даже полезными в моей работе!
Записан
KsT
3 звезды
***

Рейтинг: +59/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


« Ответ #22 : 28-12-2010, 11:13:23 »

У именитых, практически у всех есть. А вот в Коврове да, знаю, при чем люди достаточно толковые.
 

Не факт, что у именитых всегда есть "своя корочка", а не хорошо "оформленная за хорошую денежку". Но у большинства все-таки наверное есть...
Записан
ITM
Гость
« Ответ #23 : 28-12-2010, 11:30:16 »

о как тема то пошла ....
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #24 : 28-12-2010, 11:33:59 »

Из ваших рассуждений получается, что учиться-то, фактически, нечему и незачем, хватит и 5 классов, а диплом проще купить?

По-моему, жизненный опыт и здравая смекалка часто оказываются важнее и полезнее образования, но...
Как должен относиться сам к себе человек, да и другие к нему, если он элементарно: не умеет грамотно писать, излагать свои мысли, строить свое общение с другими людьми, страдает недостатком культуры, да и вообще не умеет вести себя в обществе? Какой из такого человека руководитель? Да и не только руководитель, на мало-мальски серьезной должности такое будет смотреться неуместно.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
ITM
Гость
« Ответ #25 : 28-12-2010, 11:45:52 »

Из ваших рассуждений получается, что учиться-то, фактически, нечему и незачем, хватит и 5 классов, а диплом проще купить?

По-моему, жизненный опыт и здравая смекалка часто оказываются важнее и полезнее образования, но...
Как должен относиться сам к себе человек, да и другие к нему, если он элементарно: не умеет грамотно писать, излагать свои мысли, строить свое общение с другими людьми, страдает недостатком культуры, да и вообще не умеет вести себя в обществе? Какой из такого человека руководитель? Да и не только руководитель, на мало-мальски серьезной должности такое будет смотреться неуместно.

Про это я уже писал Выше.
Записан
KsT
3 звезды
***

Рейтинг: +59/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


« Ответ #26 : 28-12-2010, 11:59:31 »

Из ваших рассуждений получается, что учиться-то, фактически, нечему и незачем, хватит и 5 классов, а диплом проще купить?

Учиться надо. Но не закцикливаться только на том, что тебе преподают в институте. Чтобы стать грамотным руководителем - одного института маловато будет. Необходимо еще и самообразованием заниматься, литературу дополнительную искать, опыт нарабатывать. Некоторые специализированные курсы дают больше, чем может дать только учеба в институте.
Есть, конечно, самородки, которые после 5 классов преуспевающими бизнесменами становятся, но, все-таки, это исключение, а не правило.
« Последнее редактирование: 28-12-2010, 12:00:25 от KsT » Записан
HelloWorld
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-232
Offline Offline

Сообщений: 2640

Такие дела...


« Ответ #27 : 28-12-2010, 12:15:33 »

Руко вводители собрались, мля
Записан

"Свобода, равенство, братство" ("Liberté, Égalité, Fraternité").

"В конце концов, не все ли равно". (Ремарк)
ITM
Гость
« Ответ #28 : 28-12-2010, 13:12:16 »

Руко вводители собрались, мля
нет, просто нах чайники
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #29 : 28-12-2010, 13:50:21 »

 Руководители на форумах не сидят, им некогда.
Они работают.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media