Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03-06-2024, 20:51:45

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Жрачка-новости со всего Света
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Жрачка-новости со всего Света  (Прочитано 65136 раз)
Мила
Гость
« Ответ #105 : 27-08-2012, 17:42:12 »

Ганс, беги сюда

Наконец то я нашла у мамы рецепт этой великолепной няшки

Адабо из баклажанов
На 4 средних баклана
1/3 стакана соевого соуса(желательно кикоман)
1/3 стакана яблочного уксуса(желательно домашнего)
3-4 зубчика чеснока
соль
масло

Резать баклажаны кубиками, пересыпать солью и оставить на 15-20 минут

Промыть, обсушить

Обжарить на масле до более,чем золотистой корочки, можно потемнее

в это время смешать уксус, чеснок(подавленый и мелко пошинкованый) и соевый соус

Довести до кипения, 5 мин варить

Туда, пока еще кипит, кинуть обжареные бакланы, дать покипеть еще пару минут, перемешать и выключить нафик

как остынут - приятного аппетита

Главное - уксус не высокой концентрации, ибо жрать кислятину будет невозможно



Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #106 : 28-08-2012, 12:17:53 »

Ай да Вишня!
С днем рождения тебя!
Будь умницей, почаще кулинарь и вещай про еду, у тебя это здоровско получается.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Мила
Гость
« Ответ #107 : 28-08-2012, 12:21:31 »

спасибо Ганс

главное - не только вещать про еду, но и сам результат - реально здоровско получается)
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #108 : 22-10-2012, 15:31:58 »

Казанский юноша Равиль через суд требует у Макдональдса раскрыть состав около 3х дестков блюд.
Типо он ходил ходил туда хавать каждый день а потом тырк смотрит на очередной бугргер - и его осеняет.. а что это я ем уже который год веть у меня религия и мне многое нельзя есть вообще.

Карочи ему не дали инфы в ресторане, главные в Мск на его письмо тоже не ответили.
Ну и он взбунтовался... это Равиль.

Хз.
Двояко.
Толи Равиль агент макдоналдса, толи (как-то сомнительно) обитальцы этого заведения и впрям не знаю что им подают и не предполагается знать.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #109 : 26-10-2012, 11:49:50 »

Конкурз грядет.
Думаю поучавствовать.

Media Markt «Аппетит приходит со звездами»

Конкурс проводится в период с 24 октября по 7 ноября 2012 года.
Прием работ осуществляется с 00 часов 00 минут 24 октября 2012 года по 23 часов 59 минут 7 ноября 2012 года.
Победители будут объявлены не позднее 24.00 9 ноября 2012 года.

III. Условия участия в Конкурсе

Для участия в Конкурсе Участнику необходимо прислать рецепт традиционного блюда, в приготовлении которого задействована любая современная кулинарная техника, на адрес stalic.mediamarkt@gmail.com. В сопроводительном письме необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, контактный телефон.

Один участник может предоставить не более одного рецепта.

Призовой фонд Конкурса
1 место — мультиварка Philips HD3039/00
2 место — погружной блендер BoschMSM 6700
3 место — ручной миксер PHILIPSHR 1560/20
4 место — кастрюля RONDELL RDA 154.
Победители конкурса получают указанные выше призы, получение денежных средств или какой-либо иной компенсации стоимости призов, исключено.
Двое Участников будут приглашены 10 ноября 2012 года в один из магазинов MediaMarktв Москве на кулинарное шоу и смогут приготовить блюдо вместе со Сталиком Ханкишиевым.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #110 : 26-10-2012, 11:51:04 »

Правда у меня этой.... современной техники нет ...

Но надо пофантазировать.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Franco
Гость
« Ответ #111 : 26-10-2012, 16:14:07 »

фантазируй больше. на весь форум. и каждый отправит по рецепту.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #112 : 02-11-2012, 12:59:57 »

"По мнению чиновника, введение «налога на удовольствие» решит сразу две задачи – пополнение муниципальных бюджетов, а также упрощение процедуры контроля увеселительных заведений."
Депутат Таганского муниципального образования от партии «Справедливая Россия» Илья Свиридов  задвинул такой законопроект.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #113 : 02-11-2012, 13:04:20 »

Какой-то мего новый казан индукционный появился на гастропросторах России, встречайте (много букф):
http://www.tehno-tt.ru/files/ind-kazan.pdf
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17457


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #114 : 02-11-2012, 13:07:17 »

Дим, поднажми

ещё два осталосЪ !
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #115 : 02-11-2012, 13:13:13 »

Изо всех сил стараюсь)

"Компания DougieDog создала свое очередное творение, которое завоевало титул самого дорогого хот-дога в мире. Хот-дог Dragon Dog, цена которого достигает 100 долларов, включает в свой состав сосиску из телятины и свинины, пропитанную столетним коньяком Louis XIII, японскую говядину, обжаренную в оливковом и трюфельном масле, свежих лобстеров и пикантный соус.

Продаваться 40-см хот-дог будет в Ванкувере."

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #116 : 02-11-2012, 13:15:01 »

А вот самый интересный копипаст.
Почитал и подумал - поеду-ка я в Кобе жить... пивцо массажик.

"Японская говядина вагью обеспечила себе звание самого дорогого мяса в мире благодаря тому, что самые престижные рестораны предпочитают готовить стейки из этого сорта мяса. Породу коров вагью выращивают как в Японии, так и за ее пределами, однако, наиболее ценным считается мясо коров, выращенных в Кобе.

Коровы из Кобе живут роскошной жизнью. Их периодически угощают дорогим пивом и делают массаж, чтобы мясо стало нежным и приобрело характерный мраморный рисунок. Несмотря на свою элитарность, мясо вагью содержит много жира, что не очень хорошо сказывается на здоровье человека, а порция стейка весом 230 грамм стоит 160 долларов."
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #117 : 12-11-2012, 11:38:54 »

Конкурз грядет.
Думаю поучавствовать.

Media Markt «Аппетит приходит со звездами»...

В общим, поучавстовал.
Как обещали, определили 4 победителя, мне пощасливилось занять 1 место и получить мультиварку.

Потом пошли дальше и решили провести еще один конкурс сразу, только уже по-взрослому.
Предполагался мастер-класс Сталика (извстный гастроном, писатель и телеведущий), но он вместо этого решил провести дополнительное состязание среди 3х победителей и определить сильнейшего прямо на месте.
Честно говоря, это был неожиданный ход, сказали об этом меньше, чем за день и я немного очканул.

Но честь паракулинаров отстоять дело благородное, здесь также пришлось не оставлять шансов соперникам, еще одно первое место. Призом стала раклетница (это такой новомодный гриль на камне).
 
Боролся с увлеченным кулинарным деятелем, преподом мгу, участником многих кулинарных конкурсов, и еще одним замечательным парнем, котороый прибыл поэтому поводу с Краснодара.
Кароч как водится мужчины готовили, правда 4-е место в общем конкурсе всетаки заняла одна милая деушка.

Прошло все без сбоев, куча положительных впечатлений и эмоций.
Итогового победителя определял Сталик, признаться это большая честь для меня.
Еще большей наградой был сюрприз от него - по окончанию мероприятия пригласить на шашлык.
Мы пошли в ресторан к его другу, где он сам встал к мангалу и показал высший класс.
Познакомились с его сыном и женой, прекрасные люди.

Вот такой конкурз.

Кароч надо осваивать современную технику))
« Последнее редактирование: 28-11-2012, 16:44:43 от GANZ » Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #118 : 12-11-2012, 11:40:30 »

Вот так ни фига себе.
Поздравляю!
Записан

HexMaster was here. ©
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #119 : 12-11-2012, 11:41:11 »

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Молодец.
Где поподробнее почитать?
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media