Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26-04-2024, 17:27:45

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Жрачка-новости со всего Света
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Жрачка-новости со всего Света  (Прочитано 64279 раз)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« : 28-03-2011, 18:44:10 »

Cube Pavilion – кочующий ресторан.
Будет летать по Европе с 1-го апреля и останавливаться на высоких точках - на крышах домов, высоких монументах и достопримечательностях, горах и тп.
Также он прилетит в Россию, но где приземлится пока инфы не нарыл.

Рассчитан на 18 гостей, а готовить буду крутые бельгийские повара.
Немного картинок здесь.

Забавный проект, но пока я чот не догнал в чем основная фишка.

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #1 : 28-03-2011, 19:27:50 »

Cube Pavilion – кочующий ресторан.
Забавный проект, но пока я чот не догнал в чем основная фишка.
Проект рассчитан на лохов, кому понты дороже денег.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #2 : 31-03-2011, 11:05:38 »

Ginza Project замутила очередной проект под эгидой «Фермер-Базар» - больше, чем рынок.
Позиционирует себя как шумную и веселую ярмарку, кучей торговцев разной национальности и бешенным выбором продуктов со всего Света!
«В этом месте можно проводить весь день, покупая, пробуя, торгуясь, наслаждаясь свежим вкусом и жизнью»…. и тп.

Пилять. И я на это веть повелся вчера и бегом на Цветной бульвар, там он находится.
Располагается гастрономический ряд на пятом этаже ТЦ Цветной.
Сам центр полупустой, из публики только охрана маячит.

Более отстойного места, я еще не встречал.
Рынком там и не пахнет. Я даже не знаю как это назвать.
Вроде и не гипермаркет, и не рынок… а какой-то просто большой магазин с прилавками и унылыми продавцами  униформах.
Народу – 0.
Одна какая-то сумасшедшая тетка, набрала корзину не пойми чего и ходит радуется.
Цены просто бешенные.
Ассортимент – никакой.
Думаю хуле – раз пришел, надо чонить купить.
Приобрел интересные штуковины: рулетик с брынзой и сырную штуковину сделанную в виде хинкали, в мешочке.
Это меня добило окончательно.
Они были пропитаны трехнедельной вонью холодильника и всех посторонних привкусов, а края, как я позже заметил – заветренные и засохшие.
Больше туда ни ногой. Потерял драгоценнейшее время.

Единственное, на что можно было обратить внимание – суповые курицы, по 350 руб. за кило.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #3 : 07-04-2011, 20:28:57 »

Надож до чего додумались!
Теперь серебрянкой можно красить не только оградки на пасху, но и сопссно еду.
Продают флакончики с типо безопасной краской – золотой и серебрянкой… наподобие автомобильных, пшык пшык и покрасил всю хавку.

Гости приходяит и акуевают – чего это им накрыли, толи железяк навалили… толи вообще непонятно что – все светится переливается, как в сказке о Золотом Питушке.
Но вот начинают есть крашенную еду и типо веселятся и радуются и становятся добрее!

Вот такой вот кулинарный прорыв.

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #4 : 08-04-2011, 11:52:39 »

Я когда первый раз на торте серебряные бусинки увидела, думала, они несъедобные.
Потом оказалось, что это крашеная карамель.
Но все равно... чудно как-то и непривычно.
И не факт, что безопасно.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #5 : 18-04-2011, 19:28:42 »

Ничегосебе!
На макушке Radisson Royal /"Украина"/ открылся «Romantic».
Это ресторан рассчитан исключительно на двоих и все там настолько романтишно, что слоф нет..
Подобное место есть еще во Франции.

Новый кабак подразумевает все капризы влюбленных - что захочешь, то и будет и все это существует под громким лозунгом:
«Romantic»  - это лучшее место, чтобы сказать любимому человеку  самые главные слова, которые обязательно изменят вашу жизнь!

ЗЫ: По-мойму неплохо.

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #6 : 19-04-2011, 09:54:47 »

Дорого наверно.
Записан

HexMaster was here. ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #7 : 29-04-2011, 13:10:13 »

Да, там наверняка дорого...

А вот какое бывает:
извесный музыкант Бон Джови откроет благотворительный ресторан. Ну столовую наверное все же…
Похавать там может каждый рубей за 30, и заведение будет работать по принципу – заплати сколько сможешь.
Ну а если денек нет, то можно пообедать а расплатиться трудом – сделав какую-нить работу в ресторане.

Идея добрая канешн…)
Но с трудом представляю чтоп у нас там было в этом ресторане через недельку.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #8 : 29-04-2011, 13:51:01 »

Даже есть из той посуды, которую помыл человек, у которого нечем заплатить за еду, как-то не хочется.
Записан

HexMaster was here. ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #9 : 29-04-2011, 14:00:05 »

...ну все-таки есть люди которым нечего поесть.
Не пьянь какая, а например женщина пожилая, негде жить... дети выгнали.
Веть всякое бывает.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #10 : 29-04-2011, 15:25:16 »

У америкосов пенсии и пособия, что многие позавидуют.
Записан

HexMaster was here. ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #11 : 03-05-2011, 14:01:40 »

Что ни говорите, но даже в наше время обилия любой гастрономии на каждом шагу, в любом количестве не хватает доверия и домашненности чтоли.
Ну где вот взять этой самой суповой курицы или петуха? Где приобресть элементарных бараньих ииц или курдюка?
Лично я сто раз пытался многое подобное отыскать на октябрьском рынке в Коврове и все без толку.
На столичных рынках не все так безнадежно, но тоже надо знать места, время и обязательно куданить придется ехать за тридивять земель.

Сравнительно недавно наткнулся на удивительную бизнес-идею – Автолавка.
Ёдрена-матрена! – чего там только нет…
Цены конечно лучше и не смотреть, они запредельные.
Но тут хотя бы ради гастрономической расшаренности полюбопытствовать – дикая рыба из Плещеева озера, прямые поставки именно от рыбаков, а не с рыбных хозяйств каких.
Рыбная колбаса из осетровых, лососевых и тресковых рып.
Сотни видов отборнейшего мяса, можно заказывать тушами и калмыцкого барана, и козлика, и кабанчика и оленину.
Представляете, нутрию можно заказать!
Я как-то пробовал котлеты из нее, мужик ковровский разводил, вкуснее ничего не едал!
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #12 : 03-05-2011, 14:06:10 »

Один из поставщиков лавки - Максим Сырников – известный хранитель русских кулинарных традиций. Сопсно я так понимаю из его рук можно отведать яства, по-настоящему возрожденные по старинным традициям.
«Мы всё сделаем, как положено – в Великий Четверг испечем куличи из настоящего деревенского масла и домашних яиц. И пряности положим в них настоящие, вовсе не искусственный ванилин. Каждый куличик будет вручную замешан и с любовью выпечен…»

Можно заказать фермерскую корзину и там будет все – и молоко деревенское с яйцами, и хлеб домашний и всякие мясные тушки.
В общем, чего там только нет… какие же молодцы ребята!

Дорого, но представляете в Москве в этом смоге и суете получить эту …девственно чистую фермерскую корзину..!
Наверное это стоит того.

Я вот поизучал их витрину и понял как же я много упускаю, когда гденить в Ковровских окрестностях по оплошности не успеваю или забываю взять деревенского молока и яиц.

Кстати, лавка является центром всех достойных фермеров страны.
Продукция поставляется исключительно от частников, которые являются главной ценностью конторы и которых они готовы искать и активно сотрудничать вместе.
Вот смотрю среди действующих фермеров - Монахини Иоанно-Предтеченского монастыря поставляющие хлеб и квас, Юрий и Дорджи Бухуловы -  поставщики колмыцкой баранины, Шота Хурошвили – производитель настощей аджики.. Вах!

Может и в Ковровских краях найдутся достойные фермеры и их яйца и молоко протрещат на всю столицу!))
А у меня нет коровки, и поросенков нет… :/

http://lavkalavka.ru/
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #13 : 09-06-2011, 14:28:48 »

Странные французы - все перекаверкали:

"Если Вы изучали французский язык или знаете по-французски несколько слов, в парижском ресторане Вы можете ошибиться с выбором блюда, потому что в меню знакомые слова имеют иное значение. Например, по-французски cheval означает коня или лошадь, Увидев в меню, название hamburger a cheval (гамбургер а шеваль), вы не заходите его пробовать, подумав, что вам предлагают конину. Ничего подобного, гамбургер а шеваль всего на всего бутерброд, покрытый сверху жареным яйцом. Вы заказываете мясо a point (а пуа), то есть непрожареное, но если Вам предложат фрукты или сыр а пуа, это означает противоположную вещь— фрукты или сыр будут созревшими. Tourteau fromage— это не «крабий сыр», как можно было подумать, потому что tourteau краб, а fromage сыр. Турто фромаж—творожная запеканка, чизкейк. Название ris de veau не надо переводить буквально, «рис с телятиной». На самом деле, риз де во— сладкие хлебцы. Вы знаете, что улитки по-французски escargots. Если Вы не хотите случайно заказать этот деликатес, следите, чтобы среди блюд, заказанных Вами, не было bulots, cagouilles и petit-gris, это другие названия моллюсков. Много путаницы выходит с понятием Pate. Слово означает всякого рода выпечку, но не pates, пасту, или, как принято говорить, в России, макароны. А французское слово macaron означает сладости."
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #14 : 16-06-2011, 13:20:48 »

Один русский ресторан, находящийся в Сингапуре, взял да и купил недавно бутыль шампанского на аукционе за 30 тыс. евро.
Заныкал его в свою коллекцию, которая оценивается в 5 млн $

Сама бутылка была найдена, как полагается на дне моря среди обломков корабля.
Эххх однажды видел по телеку как Макаревич нырял и так же нашел бутылку чего-то там. Но раскупорил тут же и распил с камрадами.

Как мне тоже хочется найти бутылку чегонить, хоть на дне Клязьмы...
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media