Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 19:51:25

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Курение...
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 100 Вниз Печать
Автор Тема: Курение...  (Прочитано 228550 раз)
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #750 : 15-12-2010, 19:07:36 »

Гомер истину глаголит, так и есть. Главное первый раз себя переломить, выдержать от  2 нед до мес хотя-бы - потом гораздо легче бросать даже на время. А начинать - сложнее, точно вам говорю Smiley
Записан

холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #751 : 15-12-2010, 19:21:53 »

Гомер у нас сегодня за кэпа

в теории так все и есть, но на практике все сложнее
я вообще склоняюсь к тому, что надо не бросать, а просто сказать самому себе что бы больше не куришь, вообще, никогда больше не будешь и назад дороги нет

а то когда бросаешь, всегда подсознательно оставляешь для себя лазейку в мозгу, что если не получится, всегда можно попробовать бросить еще раз

да, и всякие электронные сигареты и пластыри полная хрень и не решение проблемы, а лишь способ немного уменьшить наносимый вред.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
ITM
Гость
« Ответ #752 : 15-12-2010, 19:26:06 »

В общем ... дома не курю, даже когда на выходных, как только на работу приехал - все пошло, одна за одной, как дома - все не хочу. Странно как то. Какой то условный рефлекс что - ли.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #753 : 15-12-2010, 19:32:26 »

Лесник, знаешь, почему я какое-то время тому начал было курить, а через несколько дней снова прекратил?
Сердце.
Я просто тупо обнаружил, насколько хреново курение влияет на мое сердце.Дело не в том, что оно болит или что когда-нить будет ишемия...Нет.
Дело в том, что я бегаю. И у меня есть прибор-тонометр, который показывает пульс. Так вот, при одинаковой скорости и нагрузке, я, курящий, намного сильнее эксплуатирую собственное сердце, чем я же, некурящий. И когда я это увидел на примере собственного сердца, насколько даже несколько выкуренных в предыдущий день сигарет вредят мне, я прекратил курить.
Правда.
Найди "свою кнопку".
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #754 : 15-12-2010, 19:54:36 »

Лесник, знаешь, почему я какое-то время тому начал было курить, а через несколько дней снова прекратил?
Сердце.
Я просто тупо обнаружил, насколько хреново курение влияет на мое сердце.Дело не в том, что оно болит или что когда-нить будет ишемия...Нет.
Дело в том, что я бегаю. И у меня есть прибор-тонометр, который показывает пульс. Так вот, при одинаковой скорости и нагрузке, я, курящий, намного сильнее эксплуатирую собственное сердце, чем я же, некурящий. И когда я это увидел на примере собственного сердца, насколько даже несколько выкуренных в предыдущий день сигарет вредят мне, я прекратил курить.
Правда.
Найди "свою кнопку".
все так, все верно
надо будет еще раз попробовать, но наверное уже после новогодних праздников.
по результатам отпишусь.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #755 : 15-12-2010, 20:41:00 »

...знаешь, почему я какое-то время тому начал было курить, а через несколько дней снова прекратил?
Сердце.
Я просто тупо обнаружил, насколько хреново курение влияет на мое сердце.
...
Найди "свою кнопку".
Аж чуть не прослезился.
Гомер, Вам пора писать книгу, типа, как бросить пить, курить, ...ться - начать спортом заниматься.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #756 : 16-12-2010, 01:09:16 »

мне тоже понравилось. проникся даже как-то. спасибо пожалуй. пожалуй я подумаю об этом снова.
книга уже есть, всё довольно толково сведено воедино в лёгком способе. всё-таки молодец англичанин.
мой личный камень преткновения - это дом. хоть уходи из него. сажусь за комп и рефлекс срабатывает. максимум неделю продержался. я и этого то смог добиться только после иглоукалывания, до этого 15 лет (половину жизни, всю её зрелую часть..)- ни дня без сигареты, даже при ангине и температуре 39. думаю об этом и сам себя не понимаю иногда. иглоукалывание мозги не промывает, но очень интересный эффект даёт. после него у меня чувства обострились. не через день-неделю-две, как описывают бросившие, а сразу же. обострились и вкусовые ощущения, и нюх. прежде всего на запах табака. возможно это что-то психологическое. дымящуюся сигарету метров наверное за 50 чувствовал, при этом сам запах стал неприятен и непонятен. когда начал курить опять - первая сигарета была как первой в жизни.. ну а дальше вы всё в курсе. локомотив самообмана набирает обороты..
тут даже спрашивали кстати, отвечаю:
в зелёном домике (возле стационарного отделения ЦРБ который) иглоукалывание почти бесплатно делают, рублей 200 кажется.
т.3-20-58 терапевта (или он нарколог, не помню..) зовут Валерий Алексеевич

ЗЫ дежавю словил.. в прочем, даже если повторяюсь - хуже никому не будет.
« Последнее редактирование: 16-12-2010, 01:15:09 от INDRA » Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #757 : 16-12-2010, 13:41:36 »

т.3-20-58 терапевта (или он нарколог, не помню..) зовут Валерий Алексеевич

ЗЫ дежавю словил.. в прочем, даже если повторяюсь - хуже никому не будет.
спасибо за информацию
как кстати ваше здоровье, уважаемый INDRA?
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #758 : 16-12-2010, 13:45:51 »

Холодец, пойдем вместе иглоуколемся?)
Мне одной страшно.
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #759 : 16-12-2010, 13:48:28 »

Холодец, пойдем вместе иглоуколемся?)
Мне одной страшно.
я бросать после праздников планирую
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #760 : 16-12-2010, 14:06:59 »

я бросать после праздников планирую

Симметрично)

Можно на январские сходить.
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #761 : 16-12-2010, 14:53:20 »

Слабаки.

Я курил 17 лет потом однажды утром подумал, что ну нафиг.
И с тех пор не курю.
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #762 : 16-12-2010, 15:03:55 »

Слабаки.

Я курил 17 лет потом однажды утром подумал, что ну нафиг.
И с тех пор не курю.
слабак, 17 лет коту под хвост
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Maksimus
6 звёзд
******

Рейтинг: +60/-298
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1993


Стрелец

Богатым быть не запретишь...


« Ответ #763 : 17-12-2010, 13:14:14 »

я бросать после праздников планирую
))))) каких именно? 0))) Grin

парень знакомый дымил - жесть просто!!!!!
месяца с 2 назад съездил к какой то бабке (в слободку вроде) - с тех пор не курит.....  Shocked
« Последнее редактирование: 17-12-2010, 13:15:38 от Maksimus » Записан

Трахаю тибидохаю
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #764 : 17-12-2010, 18:06:26 »

как кстати ваше здоровье, уважаемый INDRA?
Smiley спасибо, уважаемый Лесник. слава наивысшим управляющим силам - пить ещё могу и курить пока не бросил.. и всё так же желаю всему миру не болеть Smiley
парень знакомый дымил - жесть просто!!!!!
месяца с 2 назад съездил к какой то бабке (в слободку вроде) - с тех пор не курит.....  Shocked
сосед у родителей тоже кстати ездил по бабкам и вроде тоже в слободку, давно это было, не могу сказать точно. а телефона у неё наверное и нет. так вот. отговорила она его - он три года и не курил. аж в диаметре удвоился. но результат на сегодняшний день тот же самый. курит. эта зараза так просто не отпускает. так что, курильщик бывший, бди!
друг на протяжении наверное лет трёх целенаправленно бросал и начинал, и снова бросал, и снова начинал.. по три-четыре месяца.. но желание просто огромное у человека, настоящим профи стал по бросанию. последние полгода точно не курит. и похоже что это теперь надолго. а 2 месяца - это может быть срок для лёгких, но не для головы. так что, курильщик бывший, бди!
а ещё друг у меня есть, он с первым на спор на ящик пива поспорил бросить.. буквально на следующий день купил ящик пива, выкурил под это дело ещё пачку и.. с тех пор не курит. уже лет 6 или 7 наверное. без бабок и прочих укалываний электронными пластырями.. так что индюк не один такой простой, это точно. есть определённый тип людей, их очень мало.. то ли просветлённые они какие-то, то ли упёртые, то ли глисты у них особенные.. но молодцы в общем. хотя в этой лёгкости должно быть свои соблазны.. так что, курильщик бывший, бди!
как-то вот так вот оно, да. три раза.
Smiley
здравствуйте.
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 100 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media