Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22-05-2024, 07:00:39

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  График ремонта дорог в городе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 Вниз Печать
Автор Тема: График ремонта дорог в городе  (Прочитано 40630 раз)
Ganesh
Гость
« Ответ #180 : 24-04-2007, 14:46:56 »

зачем?

дороги грамотно ремонтировать
Записан
belochka
Гость
« Ответ #181 : 24-04-2007, 15:14:27 »

Вот ради интереса, что входит в современную технологию строительства автодорог.
ПричОм после выполнения данных работ даётся гарантия всего лишь на три года.


Строительство и ремонт автомобильных дорог
При строительстве автодорог выполняется следующая конструкция:

уплотненный грунт;
разделительная прослойка из нетканого материала «Тайпар»;
песчаное основание – 30 см;
щебеночное основание – 20 см;
основание из тощего бетона В 7,5 – 20 см;
нижний слой из крупнозернистого асфальтобетона тип А – 7 см;
верхний слой из мелкозернистого асфальтобетона тип В – 5 см.
Применяется следующая дорожно-строительная техника: Экскаватор «Hitachi», бульдозеры Д-271 и ДТ-75, автогрейдер Д-144, виброкатки НАММ, LEBRERO и другие, ручные вибротрамбовки, широкозахватные (до 12 м) асфальтоукладчики Vogel и Titan, автосамосвалы КАМАЗ-55111 и другие.

Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #182 : 24-04-2007, 15:16:56 »

еще раз говорю, кому интересно как делают дороги по технологии  - отъезжаете по ярославке от кольца километров 5-7 и наслаждаетесь
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #183 : 24-04-2007, 15:18:25 »

Йеппааа... у нас так делали только объездную на Строителей, где фуры ездят... там даже пробы брали потом... Ну почти так. Самая качественная дорога. Жаль только, что они на полпути остановились. Видать, не ездить там троллейбусам, что уже лет 10 обесчают.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #184 : 26-04-2007, 15:10:51 »

Химичат все, но не все делают при этом невинное лицо, типа мы тут не при чем, у нас все не как у всех. А на деле выясняется, что все как везде.

Интересное дело. Я пишу, что власть в Коврове сама не ворует и борется с воровством - мне не верят. Но стоит мне написать, что мы все воруем и обросли лехусами и ситроёнами на неправедные доходы, так меня опять обвиняют во лжи. Вы уж как-нть определитесь, что ли. И если все химичат, то раскажите мне, что я нахимичил и где всё это можно  получить. И еще, хорошо бы объяснить мне, почему я был взят туда на работу. Ведь если я не ворую, а все они тащат, то следовательно, я не "их" человек и связываться со мной им было бы просто лишний гемор, учитывая известные многим обстоятельства. Но тем не менее, я в их команде, и совсем не чужаком. Странно, да? Дык, может всё-таки, просто мой лехус той же марки что у них всех?!
Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #185 : 26-04-2007, 15:17:52 »

Re: График ремонта дорог в городе
« Ответ #181 : 24-04-2007, 15:14:27 »



Ну вот, а мне не верили, когда я тут писал, что ни одна дорога в Коврове с полным соблюдением технологии не строилась. И лет прошло поболе чем 3. Чего же тогда от наших "дорог" ждать, а?

Кстати, по тексту - а если вместо Хитачи будет Катерпилер - это уже несоблюдение технологии и она 3 года не простоит?

Не, ну сколько вас уговаривать, что быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным!
« Последнее редактирование: 26-04-2007, 15:22:12 от Kosmo$ » Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #186 : 26-04-2007, 15:36:26 »

Участвовали: Ковровское ДРСУ, Фонд развития Коврова, районное ДРСУ, еще кто-то типа "Агродорстроя" и еще...
"Агродорстрой" вроде не устроил прошлогодним качеством работ., у районного ДРСУ не было свободных мощностей на выставленные на конкурс объемы работ, Ковровское ДРСУ  не могло полноценно участвовать в конкурсе, накладывало значительные ограничения его предбанкротное состояние, все объемы оно тоже не могло взять. Конкурс выиграл Фонд развития Коврова. Он является сейчас подрядчиком работ. Он может привлекать субподрядчиков, то же ДРСУ, на часть работ, доступную его мощностям и возможностям, собирая таким образом пакет субподрядчиков. 


Извиняюсь, соврамши. Ковровское ДРСУ не то что неполноценно участвовало, оно вообще не участвовало в конкурсе. Из-за процедуры внешнего управления оно вообще не может принимать участие в конкурсах, имеет право работать только на подряде (субподряде). До этого оно осваивало 5 млн руб _аварийных_ работ, на которые конкурс не объявлялся. С работой справилось, так почему же ему не быть субподрядчиком? Ведь в таком случае и налоги пойдут именно в наш бюджет, а не в районный или еще куда, и людям зарплата, которую они будут тратить в Коврове, и рентабельностью этих работ ДРСУ будет гасить свое предбанкротство. Вот Фонд развития ему и заказал все работы, подрядил его на все 16 млн, которые фонд выиграл на конкурсе.
Записан
belochka
Гость
« Ответ #187 : 26-04-2007, 15:47:02 »

Ну вот, а мне не верили, когда я тут писал, что ни одна дорога в Коврове с полным соблюдением технологии не строилась. И лет прошло поболе чем 3. Чего же тогда от наших "дорог" ждать, а?

Кстати, по тексту - а если вместо Хитачи будет Катерпилер - это уже несоблюдение технологии и она 3 года не простоит?

Не, ну сколько вас уговаривать, что быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным!
Дорогой советник, меня постоянно умиляют ваши мяХко говоря расплывчатые атветы по еме не в тему.
У меня всего лишь интерес такой: если не ошибаюсь где-то в январе вы выдали пост, в котором упоминалось, что нынче в Наукограде дороги делаются исключительно по современным технологиям и с соответствующим контролем [темка была какая то, где вы упомянули про ровное без ям полотно на пр. Ленина и про полностью заасвальтированный тротуар от ж/д моста до 200-т летия.].
Будучи в начале апреля я наблюдал, как заново клали новый асфальт поверх раздолбанного старого полотнас помощью допотопного асфальтоукладчика и катка, которому уж лет писят как будет.[фотки у меня имеюцца - а то назовут исчО гражданином соврамшЫ]. Я так понял, что это всего лишь временная мера?
Ибо, вы где то опять упоминали, что будете капитально ремонировать проспект с использование гранитной крошки.
Я не прав? Али как?
Записан
belochka
Гость
« Ответ #188 : 26-04-2007, 15:48:20 »

Извиняюсь, соврамши. Ковровское ДРСУ не то что неполноценно участвовало, оно вообще не участвовало в конкурсе. Из-за процедуры внешнего управления оно вообще не может принимать участие в конкурсах, имеет право работать только на подряде (субподряде). До этого оно осваивало 5 млн руб _аварийных_ работ, на которые конкурс не объявлялся. С работой справилось, так почему же ему не быть субподрядчиком? Ведь в таком случае и налоги пойдут именно в наш бюджет, а не в районный или еще куда, и людям зарплата, которую они будут тратить в Коврове, и рентабельностью этих работ ДРСУ будет гасить свое предбанкротство. Вот Фонд развития ему и заказал все работы, подрядил его на все 16 млн, которые фонд выиграл на конкурсе.
А почему в вашем списке не было иногородних конкурсантов?
Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #189 : 26-04-2007, 18:31:03 »

Как это не было?! Что, разве районное ДРСУ - из Коврова? Или "Агродорстрой"? Это то что знаю. А вообще, я на подведении итогов не присутствовал, об остальных участниках не знаю, это мне надо специально спрашивать.
Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #190 : 26-04-2007, 18:41:43 »

Дорогой советник, меня постоянно умиляют ваши мяХко говоря расплывчатые атветы по еме не в тему.
У меня всего лишь интерес такой: если не ошибаюсь где-то в январе вы выдали пост, в котором упоминалось, что нынче в Наукограде дороги делаются исключительно по современным технологиям и с соответствующим контролем [темка была какая то, где вы упомянули про ровное без ям полотно на пр. Ленина и про полностью заасвальтированный тротуар от ж/д моста до 200-т летия.].
Будучи в начале апреля я наблюдал, как заново клали новый асфальт поверх раздолбанного старого полотнас помощью допотопного асфальтоукладчика и катка, которому уж лет писят как будет.[фотки у меня имеюцца - а то назовут исчО гражданином соврамшЫ]. Я так понял, что это всего лишь временная мера?
Ибо, вы где то опять упоминали, что будете капитально ремонировать проспект с использование гранитной крошки.
Я не прав? Али как?


Конечно не прав.

В этом году капитально не будет ремонтироваться ни одна дорога, денег на это не выделено и поэтому капитальный ремонт не планировался. Ведется только текущий ремонт. А вот материалы действительно, будут более качественными. На основной слой пойдет гранит. Вместо битумной проливки применяется эмульсия. Ремонт производится не как раньше, а пошагово - сначала ямочно, потом выравнивающий слой, затем основной. И вообще, современность технологии определяется не годом выпуска дорожной техники, а именно отличиями в технологии производства работ. Так что не стоит придавать чужим словам собственное толкование.
Записан
belochka
Гость
« Ответ #191 : 26-04-2007, 19:05:11 »

Так что не стоит придавать чужим словам собственное толкование.
Не буду.
Но, например, в том же апреле я наблюдал следующее:
еле-еле выровненная яма, с песком на дне (правда его выметали с помощью метлы или выдували, но часть его всё равно осталась), по периметру поливалась из ведра битумом, потом подъезжал маз-самосвал, засыпалась данная яма и разглаживалась с помощью доски рабочим.
На след. день шёл асфальтоукладчик, и гналась полоса дороги, потом вторая.
Эмульсии не наблюдал.
Щас фотки выложу. Шоб не называли господином соврамшЫ.
« Последнее редактирование: 26-04-2007, 19:06:37 от Йеппааа » Записан
belochka
Гость
« Ответ #192 : 26-04-2007, 19:20:34 »

На первом рисунке (из-за ограничения по весу качество не очень) - видно, как дядька равняет яму. Левее его очередная яма, пролитая битумом.
На втором - вот такого качества обработанные ямы по периметру проливались битумом, а потом засыпались асфальтовой массой и выравнивались с помощью доски.
На третьем - асфальтоукладчик кладёт полосу. роливки никаккой нет эмульсионной. И полосы криво состыкаюся друг с другом.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 26-04-2007, 19:26:11 от Йеппааа » Записан
belochka
Гость
« Ответ #193 : 26-04-2007, 19:27:15 »

На четвёртой - видать начальство. Двое начальников следят, как идёт асфальтоукладчик.
Кстати, не ответили: есть ли среди руководства всех ДРСУ (я в них уже окончательно запутался) чел с высшим по профилю?
Г-н советник, я хорошо понимаю, что вам проблематично просмотреть эти фотографии, но народ не даст соврать, что на них изображено.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 26-04-2007, 19:28:39 от Йеппааа » Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #194 : 26-04-2007, 21:25:57 »

Цитировать
Но стоит мне написать, что мы все воруем и обросли лехусами и ситроёнами на неправедные доходы

За всех не надо говорить, иначе есть риск со временем попасть в неудобное положение. Когда вы говорите только за себя, я вам верю, но вы почему то свою честность проецируете на всех остальных.

Цитировать
Ведь если я не ворую, а все они тащат

Это потому, что от вас скорее всего мало что зависит. Чем больше некое лицо рулит денежными потоками, тем больше у него шансов отвести небольшой ручеек себе лично. Причем законно.

« Последнее редактирование: 26-04-2007, 21:27:13 от 12345 » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media