Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18-05-2024, 01:53:45

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Бурритос
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Бурритос  (Прочитано 14902 раз)
Мила
Гость
« Ответ #45 : 15-12-2010, 16:12:15 »

а я захлебнулась слюной
после вот этого
Можно еще бурритос так сделать:
Берем тортильос, заварачиваем в него икру белуги-альбиноса, отваренную La Bonnotte, покрошеную макадамию, говядину мраморную (Обжаренную)  для вкуса добавляем приправу шафран.
Ну для вкуса можно употребить Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc совмесно с буритосом.


Запивать буритос надо чайем Дахунпао!

да после всего что тут про еду..аппетитно так все написано..вкусненько

пожалейте...не травите душу
« Последнее редактирование: 15-12-2010, 16:13:12 от Cherry » Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #46 : 15-12-2010, 16:30:31 »

это потому что ты голодная. а мне вот весь чай с конфеткой испортили, мучачесы, блин. я то думал тут что-то про Zorro, а тут.. как представил эти ваши баклажаны с перцем в тесте, чуть изжога не началась..
отличие только в том, что я не заворачиваю все это в лепешку, в остальном рецепт практически идентичен.
а можно фото? в профиль и в фас. так сказать, для наглядности, чтоб в чем разница сразу налицо. зачем лепешка, куда смеяться, чтобы что соус, к чему стремиться, кто виноват и где перец? и селёдку с пряниками тоже на фоне шашлыка щелкните и ёпу, давно не видно. шафран - ужасное хрень, я её даже нюхать не буду. и ещё, шаурма - эт че такое?
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
Мила
Гость
« Ответ #47 : 15-12-2010, 16:38:39 »

добрый день, забыл
Записан
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #48 : 15-12-2010, 16:41:15 »

добрый вечер Smiley
и, конечно, здравствуйте
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #49 : 15-12-2010, 16:42:12 »

это потому что ты голодная. а мне вот весь чай с конфеткой испортили, мучачесы, блин. я то думал тут что-то про Zorro, а тут.. как представил эти ваши баклажаны с перцем в тесте, чуть изжога не началась..а можно фото? в профиль и в фас. так сказать, для наглядности, чтоб в чем разница сразу налицо. зачем лепешка, куда смеяться, чтобы что соус, к чему стремиться, кто виноват и где перец? и селёдку с пряниками тоже на фоне шашлыка щелкните и ёпу, давно не видно. шафран - ужасное хрень, я её даже нюхать не буду. и ещё, шаурма - эт че такое?
не курите больше такую забористую траву уважаемый INDRA
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #50 : 15-12-2010, 16:50:12 »

Шафран - это дело.
Селедка форева! Не надо с пряниками...

Бурритос - хз. Не пробовал. Но там правда по ходу перебор в начинке.
Обещаю в ближайшее время фотку русского буритоса блина, испеченного на природе.
Вот такой эксперимент закачу.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #51 : 15-12-2010, 17:16:47 »

да я как бы траву не курю. принцыпиально. нюха нет, да и зима.
и вообще, уважаемый Лесник, как вы меня тонко сбили с толку, негадяй. я уж фотошоп наточил демотиваторы рисовать ..
в прочем пойду лучше спать. звиняйте, коли чо, не подумал.. вы ж гурманы всё-таки. а я тут как-то нетолерантно с конфеткой пьяный в лес.
пс кста. курритос с макаронас - форэва!
« Последнее редактирование: 15-12-2010, 17:17:57 от INDRA » Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
Ganesh
Гость
« Ответ #52 : 15-12-2010, 18:36:03 »

Вульф, ты не от инфаркта помрешь, а от язвы.
Кстати, мерзавчик совершеннейше прав!
Во-первых, кайенский перец, сальса и другие мексиканские специи и соусы содержат витамины и микроэлементы, снижающие артериальное давление, препятствующие образованию тромбов, улучшающие зрение и т.д. Кроме того, жгучий перец является хорошей профилактикой ряда онкозаболеваний.

А вот с нашими слизистыми все не так просто. Перец может вызвать изжогу, ожог слизистых, желудочное кровотечение и так далее... вплоть до язвы и рака желудка. Кроме того, мы генетически привыкли несколько к иной пище.
Записан
виталий1980
Гость
« Ответ #53 : 15-12-2010, 19:00:53 »

Кстати, мерзавчик совершеннейше прав!
Во-первых, кайенский перец, сальса и другие мексиканские специи и соусы содержат витамины и микроэлементы, снижающие артериальное давление, препятствующие образованию тромбов, улучшающие зрение и т.д. Кроме того, жгучий перец является хорошей профилактикой ряда онкозаболеваний.

А вот с нашими слизистыми все не так просто. Перец может вызвать изжогу, ожог слизистых, желудочное кровотечение и так далее... вплоть до язвы и рака желудка. Кроме того, мы генетически привыкли несколько к иной пище.
после ваших рецептов второй день на работе окно не закрываю Grin
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #54 : 15-12-2010, 19:07:21 »

Виталий, Ваша ошибка в том, что Вы недооценили ветрогонные свойства фасоли!

Правильно недоготовленная фасоль, употребленная в бурритос семьей Вульфа, способна вызвать эвакуацию целого этажа МЕГА-Котельники или парализовать работу офиса среднего размера.

И никакие открытые окна не помогут!!!
Записан
виталий1980
Гость
« Ответ #55 : 15-12-2010, 19:09:42 »

Виталий, Ваша ошибка в том, что Вы недооценили ветрогонные свойства фасоли!

Правильно недоготовленная фасоль, употребленная в бурритос семьей Вульфа, способна вызвать эвакуацию целого этажа МЕГА-Котельники или парализовать работу офиса среднего размера.

И никакие открытые окна не помогут!!!
а я ещё и с сослуживцами поделился рецептом....надо больничный брать на неделю
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #56 : 15-12-2010, 19:12:49 »

 Да эпидемия на лицо.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #57 : 15-12-2010, 19:25:20 »

Самое главное в нашем деле -недоварить фасоль! А чтоб ее недоварить, варить мы ее будем сразу в соленой воде, так она нормально ни за что не сварится.

Замачивать не будем, мыть тоже (нам нужен максимальный взрывной эффект!), по этой же причине консервированную фасоль не берем, вдруг она нормальная, а оно нам надо!?
Да, особо хорошо наше блюдо пойдет с кисломолочными продуктами! Вообще ураганное будет блюдо!!!

Записан
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #58 : 15-12-2010, 19:26:43 »

Можно еще селёдкой догнаться.
Чтоб наверняка.
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #59 : 15-12-2010, 20:03:23 »

и молочка свежего после этого стаканчик другой надо выпить обязательно
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media