Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 04:55:15

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Реклама и рекламация (Модератор: AdmiRaL33)
| | |-+  Для всех у кого есть велосипед!...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43 Вниз Печать
Автор Тема: Для всех у кого есть велосипед!...  (Прочитано 121146 раз)
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #45 : 26-07-2011, 00:52:29 »

Спасибо за переборку вела!

Передний тормоз работает, завтра приеду доделывать задний Smiley

PS. Всем рекомендую, ребята славно разбираются в своём деле!
Записан

Itan
7 звёзд
*******

Рейтинг: +106/-651
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4631


Все по компьютерам



« Ответ #46 : 26-07-2011, 12:40:29 »

Спасибо за переборку вела!

Передний тормоз работает, завтра приеду доделывать задний Smiley

PS. Всем рекомендую, ребята славно разбираются в своём деле!
во сколько приедеш
Записан

Заправка Картриджей,
Ремонт,Ноутбуков Компьютеров.
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #47 : 26-07-2011, 13:04:22 »

былиб ребята=) а то я один ковыряюсь=)
Записан

ridersonthestorm
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #48 : 26-07-2011, 13:07:00 »

2 армада - приехали новые корпуса в тормоза, заменю целиком чтобуж наверняка. заезжай как договаривались.
Записан

ridersonthestorm
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« Ответ #49 : 26-07-2011, 14:28:55 »

гарантия на все есть. ... так что вполне вменяемая цена.думай.
Спасибо за ответ. Может к осени договорюсь со своей "жабой" Wink Пока она меня душит, уговаривает сразу с титановой рамой, а то совсем тяжелый вел будет.

Вот хотел ещё узнать - а то у нас в городе знаю только одного человека кто на планетарке. - как у них обстоят дела с нагревом при использовании ножного тормоза по сравнению с роллерным (если использовать в режиме постоянного подтормаживания при спуске)?
В инете слышал противоречивые сведения. Вообще хотел изначально поставить ножной тормоз.
И ещё, там по ходу через несколько ткм рекомендуют разбирать и смазывать. Посмотрел на велобиге ролик. С одной стороны все просто, но с другой стороны стрёмно. У вас есть опыт по их обслуживанию, или пока не доводилось из-за слабой распространённости у нас оных?
Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #50 : 26-07-2011, 18:29:38 »

Так.обслуживание- ковыряю их только я в области и я очень не фанат планетарок Шимано. разваливаются...я вобще против планетарок , даже Роольфовских....сейчас калсическая трансмиссия - произведение технического искуства, работает четко..надежно..ремонтопригодно...так что рекомендую пересмотреть вариант. съекономите.
последний Нексейв что мине привезли я не смог восстановить ввиду разрушенных звезд 3его контура.

про титановую раму. - оно вам надо?...фирменые - дорого. вареные на рапиде иле титерре - геморно..дещевые - небывает..а если бывают - то наебалово....
к титану приходят когда уже четко знают что хотят, и варят по своим эскизам....дешевле вам будет найти хорошую хромолевую раму из труб Ренделз или алюминий. алюминий - крайне хороший материал, ненадо его боятся=) как и карбон=)
про нагрев - ниче там не грееется настолько критично чтобы на это обращать внимание. дисковую гидравлику проще вскипятить чем эти перегреть. фак лишь в том что они априори тормозят хреново.это прогулочное оборудывание.

про жабу=) - есть разные варианты, можно двигатся. ты поставь задачу и бюджет - а я помогу=)
Записан

ridersonthestorm
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« Ответ #51 : 26-07-2011, 22:21:10 »

Мне не для экстрима (в классическом понимании) В основном для турризма: на неделю-две, преимущественно по советскому асфальту, не очень большие участки глины, песка, гравия и бродов... Соотвтетвенно велик, рюкзак на задницу и на руль. Почему думаю про планетарку: безобслуживания, ненаматывается всякая хрень и трава на звездочки, и главное тормоза рабочие. V-брейки уже замучили, дисковые - грязью забиваются (или мне такие попадались). Езжу сейчас на бюджетной моделе Стелс-310, с небольшими модификациями... Но он тяжелый гад. Пустой вел почти 20кг... Sad Хотя в нагруженном состоянии это уже не так критично.
Покатался на титане (тут заказывали: http://www.rapid-titan.ru/  + роллеры на оба колеса +планетарка, +эксцентрик на педали и обвес по мелочи - итого 14кг) - понял что хочу такой-же или похожий. С доступными в продаже стальными рамами получу почти тоже самое что у меня... Аллюминий... думаю. Есть мысль заказать у украинцев бергамонт, а потом ему колеса переспицевать на планетарку.... Есть ещё хорошие (легкие) стальные рамы типа помпетамина - но с доставкой из за бугра получаются дороже московских титановых.

P.S. вот отдельно колесо с планетаркой продают (правда БУ) - 6т.р.: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=117269

Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« Ответ #52 : 26-07-2011, 22:28:39 »

P.P.S Вот типа такого: http://www.extremalov.net/link/gorodskoy-velosiped-bergamont-horizon-n-7-2011/ - 700$ (т.е. психологический барьер в 20т.р.)
проездить на нем пару сезонов, а потом поменять 7 скоростную планетарку на что-нибудь более подходящее, когда уже определюсь с её плюсами/минусами.

О, у них и 8 скоростные есть, правда под v-brake:
http://www.extremalov.net/link/krossovyiy-velosiped-bergamont-helix-n8-2011/
« Последнее редактирование: 26-07-2011, 22:32:34 от Lucefer » Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« Ответ #53 : 26-07-2011, 22:37:54 »

О, хотел спросить - у вас есть покрышки 47x622 на высокое давление (345-515kPa)?
Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #54 : 27-07-2011, 00:25:47 »

в плане туризма - роллеры - крайне ненадежны. это дорожное оборудывание, для несложных условий. заведи себе диски и будет тебе счатьсе. хорошую гидравлику типа Формула..или если досих пор боишься гидравлики то авид ББ7 - потрясная механика.
Записан

ridersonthestorm
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #55 : 27-07-2011, 00:26:43 »

Есть континенталь и Хатчинсон. под заказ
Записан

ridersonthestorm
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« Ответ #56 : 27-07-2011, 11:41:20 »

>в плане туризма - роллеры - крайне ненадежны.
-------
Это утверждение на чем основано? Я слышал как раз обратное.
Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
Predator
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +69/-35
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #57 : 27-07-2011, 12:32:11 »

на банальном принципе большего в отличае от дисков запчастей, на опыте походов где небыло НИОДНОГО за всю мою почти 15илетнюю покатушечную деятлельность велосипеда с роллерами..да и то что в отличае от дисков и вибрейков у них слаба и мошьность и модуляция..а это ой как нужно когда неожиданно начинаешь нестись с горы, да еще и груженый рюгзаками и прочей атрибутикой.
Записан

ridersonthestorm
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« Ответ #58 : 27-07-2011, 17:54:31 »

>небыло НИОДНОГО за всю мою почти 15илетнюю покатушечную деятлельность велосипеда с роллерами..
------
В том то и дело, что не было. А как можно тогда судить о качестве.
Насколько я понимаю, роллерные тормоза ставятся исключительно на планетарку. А из-за их дороговизны и элементарной недоступности в продаже их и не используют. Если верить ТТХ: 8ка рассчитана на пробег не менее 50 т.км. Т.е. если делать по тысяче в год (один большой поход и намотка по городу) - это на 50 лет.
Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
iDenPrime
archi detected
8 звёзд
********

Рейтинг: +229/-748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5129


Стрелец

iDenPrime Industries & Umbrella Corporation


« Ответ #59 : 27-07-2011, 17:57:21 »

Насколько я понимаю, роллерные тормоза ставятся исключительно на планетарку. А из-за их дороговизны и элементарной недоступности в продаже их и не используют. Если верить ТТХ: 8ка рассчитана на пробег не менее 50 т.км. Т.е. если делать по тысяче в год (один большой поход и намотка по городу) - это на 50 лет.
Правильно, Люся, внукам оставишь покататься Smiley
« Последнее редактирование: 27-07-2011, 17:58:08 от demolition » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media